не спим ночью!

Аня, моей ща тоже 5 мес... И такая же петрушка, всю ту неделю и вот пару дней выходных... Серпухов от Москвы недалеко.... Глянь за ОКНО, погода - МРАК, осень, блин... Я на что только не думала, градусник из рук не выпускала... НИЧЕ НЕ ПОНИМАЮ! .... 5 месяцев.. зубы/десны не смотрела ?!
06.07.2009
я в серпухове не живу, сейчас на урале!!! У нас  +10 и дожди 3 неделю льют, зубы не лезут!!! Вот девчонкам говорю, что она не капризничает когда просыпается, просто веселится, хохочет песенки поет!!
06.07.2009
У нас сейчас +8 и ДОЖДИ ЛЬЮТ! Дочь как сурок - спит днем, а ночью = фестиваль. Тоже решила, что она день с ночью спутала. Ан нет, солнце вглянудо, давление поднялось, - вернулась на прежний режим. Сегодня опять проснулась среди ночи... Знаешь, тут прочла в журнале (у нас такое было_ проспыается, как будто даже есть не требует - в погремушки играет, гулит и т.п.) В итоге нужно сделать - не включая света основного (оставлять ночник или вообще в полутьме), не показывая лица своего ребенку сесть соку и качать кроватку (по возможности)... набраться терпения, т.е. дать понять, что дом еще спит... Я так пробовала сделать, на третьи сутки Сашка начала дрыхнуть опять всю ночь...
06.07.2009
Я коватку не качаю, боюсь привыкнет и придется потом укачивать постоянно,(сейчас засыпаем без укачивания и груди) самостоятельно в своей кроватке. свет и так не включаю, на улице уже в 3 светло((( у меня всю ночь никогда не спала, просыпается всегда в 12 и в 3!!! Как приучили спать всю ночь?или сама установила такой режим?
06.07.2009
Считаю, что она сама так решила, но я с самого начала хотела СПАТЬ))) Поэтому четко (хоть сама с ног валилась) делала последовательность вечерних движений. После предпоследней кормежки не давала спать (ну, как не давала - играла с ней, гулила, на животик выгладывала, на мяч и т.п.), ВЫГУЛИВАЛА ЕЕ... Далее, дожидалась "крика" и сразу несла МЫТЬ. Каждый день, в одно и то же время (21:30): ВАННА и хоть ты тресни. Теплая, долго плескались, далее - сразу после ванны, массажик легкий с маслом (если начинала кричать сильно - не продолжала, тут уже полностью подстраивалсь под настроение дочки), КОРМИЛА... Гладила по головке (укачивала в кроватке!), пела песни (сначала она засыпала сразу после кормежки, даже укачивать не приходилось), потом период бодрствования удлинился до 30 минут, тут необходимо было просто сесть рядом на диван и ногой качать маятник кроватки. Сейчас мне хватает 5 минут укачивания, чтоб Сашка уснула. На всю ночь. Днем она не требует себя качать, она требует СМОТРЕТЬ МИР, впрочем как и все в ее возрасте)))
06.07.2009
Ален у нас вечер по той же программе))), только купаем в 20.30 и спать уже в 21.00., но раньше просыпалась в 3 и в 6, а сейчас и в 12 и в 3 , а потом не спим((((
06.07.2009
... улыбаемся и машем... (что еще сказать ?) Температуры нет ? Высыпаний нет ?... Значит, ТЕРПИМ... Блин.
06.07.2009
 Я уж поняла!!!)) будем ждать лучших времен)))
06.07.2009
у нас тоже так иногда просыпается. Только плачет, есть не хочет, соску тоже выплевывает. Думали раньше что животик или жарко ей. А в последнее время просто поносим ее немного на ручках, потом в кроватке укачаем и она засыпает быстро. Я где-то вычитала, что иногда детям становятся одиноко и им просто немного тепла и общения родительского требуется. Другого объяснения я для своей ситуации пока не вижу .
06.07.2009
Мы не укачиваем свою!!! У комаровского прочитала, что не очень полезно!! Да и проблем с засыпанием никогдв не было, качать даже не приходилось(спрашивается зачем кровать с маятником покупала), соску не берет (а так же бутылку и все резиновое)!беру ее к себе. возится крутится и не успокаивается!!
06.07.2009
Мои когда ночью баловаться начинают(обычно одна), я ее отношу в другую комнату, даю просто поваляться минут 15-20, после этого опять пеленаю и идем спать дальше. Нам помогает.
06.07.2009
С рождения не пленаю, как выписались из роддома только в ползунках, а вот сейчас приходится, заверну ее - успокоиться, но не надолго!!! пыталась подождать когда это у нее пройдет и она уснет, не вышло не уснула до 6, а в 6 утреннее кормление, потом уснула до 9!! Ждать так долго, и слушать пение - это не выносимо!!
06.07.2009
может у вас зубки начинают резаться?
06.07.2009
смотрела, но не они((( ничего не могу понять(((
06.07.2009
У нас так же иногда - но нас живот беспокоит, я ей делаю массаж и она через пол часа засыпает...
06.07.2009
У моего такое бывае. Просыпается в 3-4 ночи и давай гулять. Обычно даю ему погулять час - полтора, и потом кормлю и он сам засывает. Другие маневры не помогли. Пыталась его у груди держать, пеленать и тд - нет и все.
06.07.2009
Пару раз пеленала, вроде успокаивалась, минут на 15, а потом по новой!! С чем это может быть связано?
06.07.2009
Я думаю возбудимость у них повышенная. Часто вижу у своего такой взгляд, будто он боится что-то пропустить, что-то не успеть :-))
06.07.2009
Вот тоже об этом думала, на ночь купаем с травками, засыпает ведь хорошо!!! без укачивания и груди!! Покормила, положиа в кровать 5-10 мин и все!!! Уже спит!!! может успокоительного подавать? есть детские?
06.07.2009
Мне кажется все само через неделю другую пройдет.
06.07.2009
Сон ( опрос) Подскажите!!!!!!