ортопед!! е-мае...

Вы случайно не в Морской пер. ездили? Нам ортопед тоже ставил кривошею и одна ножка короче другой, сделали УЗИ, показало что на 2 мм короче, сказали это бывает у новорожденных, пройдет, интересно как он 2 мм разглядел без узи?! говорил, будете ходить на массаж только ко мне, бизнес у него такой, у него здоровых детей не бывает, нам сейчас 10 месяцев, ничего нет и бегаем вовсю :)
30.08.2009
конечно на морской! да этот дядька ясен пень денежку зашибает)
30.08.2009
у меня у обоих была кривошея. мы обошлись 10 дней электрофорез + 10 дней массаж = все прошло.  
17.07.2009
про то,что "ножка короче"-  лучше сделать УЗИ ТБС. нам в месяц вообще говорили, что все хорошо,а оказалось дисплазия причем тяжелой степени.
17.07.2009
Он с этих воротников и подушек свой пропроцент потом поимеет. Сука врач.
16.07.2009
мама, ЭТО ненормально. СРОЧНО к другому врачу. номральному врачу.
16.07.2009
Юля, извини, в твоем посте тоже спросить хочу. А если он на спине лежит и головой сам, то вправо, влево ворочает  - это нормально. Иногда сам на бок переворачивается?????
16.07.2009
Кривошея и вправду очень часто случается, и нас не миновало. Нам назначили озокерит и массаж, некоторым электрофарез делают...А так попробуй на разные бока малыша выкладывать и подходить с разных сторон, чтобы головушка в одном положении не находилась. Мне на процедурах медсестра рассказывала, что бывает когда с одной стороны сильно перегреют, мышца расслабиться, может и на другую сторону кривошея перейдти, но это только после процедуры озокерита, а чтобы она сама по себе за неделю поменялась...нет. Скорее всего попутали право и лево, нам тоже называли по разному, но оно же видно, на какую сторону больше голова клонится...И дисплазию ставили, но правда благодаря рентгену это выявили, внешне не было видно. Обычно советуют широкое пеленание, но мы не делали, т.к. подгузника между ног хватало. Очень действенное средство-массаж раз в 2 месяца, ни кривошеи, ни дисплазии....А вообще-то, не лишним будет у другого ортопеда проконсультироваться...Удачи)))
16.07.2009
спасибо))
16.07.2009
Похоже, что так, но все таки для успокоения своей души стоит с кем-то еще проконсультироваться.
16.07.2009
порылась в сети насчет дисплазии - ТАК ее не диагностируют.и при подозрении на наличие ведут динамическое наблюдение, а не "придете, когда семь месяцев исполнится!" а про кривошею я не парюсь, потому что ребенок нормально вертит головой во все стороны, спит тоже без предпочтений и прямо смотрит, когда ему нравится. короче самой все нужно изучать, иначе никак. и не пойду я консультироваться, потому что прочтенная информация  явно указывает на то, что все у нас ОК)  
16.07.2009
Чем больше читаю тут постов, тем меньше хочется связываться с медициной:)))...
16.07.2009
да пипец просто, как жить.. может у меня после родов обострилась подозрительность и требовательность? беременность ведь без нареканий вели! была спокойна и ни в чем не сомневалась.. а детских врачей в штыки воспринимаю, но не всех. некоторые вроде вызывают доверие чуть более, чем наполовину. в результате адекватного поведения.
16.07.2009
похоже на бизнес по продаже подушек и воротнков
16.07.2009
у нас была кривошея точно вследствие родовой травмы.. врачи ее смотрят когда выкладывают ребенка на животик, он головку тянет кверху и расстрояние от мочки уха до плечика должно быть одинаковым что справа что слева.. Можете сами попробовать посмотреть.. А вот переменчивости кривошеи, то левосторонняя то право... что-то я такое первый раз слышу..
16.07.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
разный угол бетта проблема