Как должен проходить прием у педиатора?

Нам педиатор все рассказывает, все разжовывает, о прививках и анализах за месяц предупреждает и потом еще напоминает, чтоб халатные родители не забыли)))  Насчет талонов: говори я пошла к заведущей писать жалобу, а потом  до министерства здравохранения доберусь, талоны найдутся сразу!!!!!!!!!
23.09.2009
))) т.к. талоны обещали, пока не пойду, но на заметку возьму!! ))))
23.09.2009
Мы у педиатра минимум 30мин. За это время врач сам без помощников осмотрит его от головы до ног: ушки, носик, глазки, горлышко просветит посмотрит, родничок померит, объем головы, груди и рост  измерит, взвесит, всегда смотрит на пупочек хотя проблем уже давно нет (в 2месяца начиналась грыжа), грудь прослушает. Во время осмотра я задаю вопросы касающиеся именно внешнего вида и проблем касающихся физического состояния, а после осмотра как правило список из 10-15 вопросов с моей стороны и подробные и исчерпывающие ответы. Сын и муж от нашего доктора в восторге, я так души не чаю. Анализ крови мы не разу не сдавали, нам доктор сказал что до года  это не имеет смысла если малыш здоров по внешним признакам, организм изменяется и адаптируется. Да и наш врач частный один прием около 200руб.  
22.09.2009
Ну  примерно так и проходят. Только если врачей каких надо пройти или надо сдать говорят, про прививки. И если сама вопрос задам какой нибудь.
22.09.2009
просто глядят, спрашивают все ли хорошо, я если отвечаю нет, они говорят ну бывает пройдет. рефлексы даже не проверяют. меряют, взвешивают и сердечко слушают. все занимает минут 5
22.09.2009
у нас в принципе все то же самое, но кровь мы сдавали когда сами хотели - приходили просили талоны нам сразу давали, к врачам у нас без талонов можно ходить, поэтому ходим когда приспичет:)
22.09.2009
везет вам! а у нас строго по талонам, да и то не попадешь (медсестра говорит мол, мне на месяц к каждому врачу по 5 талонов дают, а вас у меня вон сколько!)
22.09.2009
Комментарий удален
22.09.2009
знакомая ситуация ))) я просто вспоминаю походы к врачу в первые месяцы: прием занимал около 15-20 мин. врач осматривала дочку всю!, снимала подгузник, проверяла все рефлексы(опору ручек, ножек, лягушечку делала) и т.д. чего-то спрашивала, говорила на что внимание обратить, а сейчас.... я думала к ребенку до года должно быть пристальное внимание, а получается нет...
22.09.2009
Не устаю удивляться нашему педиатОру анализ на углеводы!