Совсем запуталась в этих лекарствах, пытаюсь выбрать лучшее... Давайте проведем опросик!
лакто и бифидобактерии нам помогли после 10 дней приема, животик перестал мучать перистальтика кишечника улучшилась и сами стали пукать и какать
а вы сами решили батерии попить,или вам выписали? я просто давно о них думаю,но боюсь,а малышу уже ничего не помогает,какает только с трубочкой,хотя что только не давала(
на бактерии меня натолкнули девочки с ББ, потом проситала про них в интернете. спросила врача. она сказала что это очень хорошая штука и надо пить. у меня просто педиатр такая, пока сама не спросишь она ничего не говорит. я аннотацию почитала, там все советуют даже недоношенным с самого рождения. противопоказаний и последствий никаких. это же живые бактерии которые есть у всех в животике, просто у малышей они накапливаются месяцам к трем (тогда у них и колики проходят), а можно накопить их пораньше путем приема этих бактерий. и мучаться меньше будут малыши. нам потом еще и аллерголог их тоже назначила
блин,чтож я раньше до них не додумалась,а всякими лекарствами пичкала дитё и трубочки ставила(((сапсибо большое за такой содержательный ответ!!!
главное что бы пригодалось. так и передается опыт среди ББ-шек. я в чъем то посте прочитала, мне помогла, транслировала дальше, если вам поможет, то и вы потом кому нить тоже ответите. и да покинут наших деток пуки, и да прибудут с нами каки:)
пикольно сказала!
Обязательно буду советовать. Вот вчера в 1й аптеке не оказалось лактобактерий((будем искать,но я почти уверена уже,что это поможет) а ещё в аптеке почему-то сказали,что обычно лактобактерии с года прописывают...
блин,жаль я раньше твой пост не прочитала,нам почти 2 месяца уже,не много осталось до своих бактерий,и столько мучались(
Пробовала Плантекс, Эспумизан - никакого эффекта. Кроме того, Плантекс доча пить не хочет, да и слишком большой объем жидкости для такой малышки получается, если его разводить. Отметила Бейби Калм. Как начала его давать перед каждым кормлением прекратились вечерние "концерты", да и какать доча стала нормально (а до этого были проблемы). Хотя хочу отметить, что мы так же пили Линекс уже дней десять до этого. Может и он помог, а вовсе не Бейби Калм.
А у меня выпивает 100 мл плантекса утром и вечером... БейбиКалм вообще не помогает в плане коликов, какать действительно стал лучше, эспумизан только во время сильных коликов даю, минут через 10 все проходит! Но все равно ребенок спит плохо и удивительной спокойности и сонливости от БейбиКалма я не заметила!
я проголосовала за эспумизан. но кроме этого мы давали и линекс, и плантекс, и бейбикалм. а еще смекту - он аж чмокал, сладенькая.
а вообще... это просто период такой. мы перестали вообще что либо давать, просто иногда немного кипяченой водички. и он успокаивается. бедные дети... приходится пичкать всякой фигней их(
советую обходиться вообще без лекарств.
Бебикалм-это БАД и эффект от БАДа не может быть мгновенный-2=3 недели приема и мой малыш перестал мучаться и орать от колик.А еще бебинос-но он просто очень хорошо и быстро снимает боль.А эспумизан-дает только временный эффект
Бифидумбактерин-это не лекарство, а бактерии, которые заселяют кишечник малышика и он начинает правильно работать. А из лекарств давали плантекс-не помогал никак, эспумизан пили месяц он давал эффект прокакаться хорошенько, колики снимал временно. А после бифидумбактерина все прошло)
Мы пробовали и Бебинос и Бебикалм, и остановились на укропной водичке, не знаю толи она помогает, толи уже все нормализовалось.
Я не очень доверяю лекарствам, поэтому мы спасались укропной водичкой и теплой пеленкой. Как вариант можно поробовать газоотводную трубочку.