В продолжение о насморке

прежде чем отсас, я физ раствором или аквамарисом капала они тогда жидкие делаются
24.10.2009
я думаю, надо вызвать врача, потому что, если судить по написанному, то воспаление уже ниже пошло( уровень грудной клетки-это уже бронхи). Пусть послушает, лишним не будет! 
24.10.2009
да, нужно обязательно чтоб врач послушал. а насморк мы долго не могли вылечить, я потом сок алое немного разбавленный капала, и за три для буквально все прошло, и увлажнитель воздуха чаще включала, ну и проветривай обязательно чаще!выздоравливайте!врача только обязательно вызовите, пусть послушает...
24.10.2009
Свет, а попробуй сделать воздух дома более влажным) я стала несколько раз в день проходить всю квартиру с брызгалкой для цветов и воздух пропшыкивать. А еще расставила в комнате, где малышка спит много емкостей с водой - и соплей у нас стало меньше.
24.10.2009
надо чтобы врач послушал нет ли шума в легких,если нет-то то что хлюпает это затекающие в глотку сопли. гриппферон это все же не совсем насморк лечащее средство,покапайте протаргол,витаон,эуфорбиум.Сосудосужающие и антибиотики даже не буду советовать, ибо сама не пользуюсь этим.И нормальный аспиратор приобретите,компрессорного типа,он поднимает и вытаскивает сопли из глубины.
24.10.2009
у нас хороший аспиратор японский, он нек грушевый, там сам сопельки отсасываешь!а витаон капли в нос? у меня есть просто бальзам масляный витаон!
25.10.2009
у меня включаешь и он сам тянет.носик у него длинный и оч. мягкий.а которым сама отсасывешь-тоже хорошие,но такие " меха" надо иметь:) и перед отссыванием надо разжижать сопли или маримером или на 1 литр воды 3 капли йода и 1 ч.л. соли,на сутки по 3-4 пипетки в каждый носик-раза 3-4 промывать.Это наш личный лор советовал так-раствор более деликатный чем уже готовые и хороший антисептик. витаон он прописывал нам по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.На боковую стенку масло выпускаешь из пипетки .Но я брала ватную палочку макала в бэби витаон и ноздрю изнутри промазывала аккуратно маслом.В каждую ноздрю чистую палочку.И так каждые 2 часа.Быстро продышится.При выходе на улицу виферон закладывайте в носик-хорошая защита и профилактика.Потому что лучше гулять ходить,не в дождь конечно,но быстрее выздоровеете.
25.10.2009
а я вот наоборот думала насморк-нужно дома сидеть...первая ошибка,, на будущее буду знать! я аквамарисом ему промывала нос прежде чем сопельки отсасывать. да кстати, а такие механические аспираторы сколько стоят и где купить? я не видела ни разу!
25.10.2009
http://www.alpha-medica.ru/?pId=5&cId=27&sId=79
25.10.2009
интересная вещь! подумаю о приобретении . а действительно хорошо очищает? это того стоит?ваш совет?
25.10.2009
на мой взгляд надо иметь и то и другое.Они для разных типов и глубины залегания соплей.Сами поймете по ситуации каким лучше пользоваться в данный момент или чередовать.У нас насморк перешел в стадию затекания и там как клубочек образовался-вот компрессорным все достали оттуда сразу,а то что на поверхности и чуть поглубже-можно и обычным. потом цена вопроса невелика-а насморк будет довольно часто и чем старше тем чаще-себя думаю аспиратор полностью оправдает!У нас до 1.5 лет не было вообще насморка,я и не думала что обзаведусь 2 типами аспираторов:) он маленький и легкий-забавная штукенция.
25.10.2009
спасибо! обязательно такой купим раз вещь нужная!
25.10.2009
спасибо большое за совет! преобрели-все довольны!
29.10.2009
очень рада .что смогла чем-то помочь:)
29.10.2009
может все-таки врача вызвать,что бы он послушал?
24.10.2009
Простуда не обошла стороной:( Насморк и кашель,простуда или нет