Ассиметрия складочек на ножках - может ли случиться что это норма?

У нас тоже разные складочки. Узи дисплазию не поддтвердило. Массажист сказала, что может быть из-за тонуса. С одной стороны больше, с другой меньше. Лучше не запускать, могут быть последствия. Например есть дистония, когда разный тонус по телу. Может спину повести в сторону, ножки может неправильно ставить, потом плоско вальгусная стопа, и т.д. Лучше массаж поделать. Может и само пройдет. А вдруг нет, потом жалеть.
04.10.2016
Здравствуйте!только наткнуолась на ваш пост,у нас такая же проблема!как сейчас ваш малыш?не ыло никакой дисплзии??
07.05.2012
видимо это все-таки норма, у нас все в порядке
07.05.2012
спасио за ответ!))))
08.05.2012
а складочки где надо смотреть? когда ребенок на животике лежит те которые под попой или где? когда лежим на животике все симетрично,а когда на спинке лежим ассиметрия в складочках, но у нас такие ляшечки аппетитненькие))), но тоже были  на узи, у ортопеда у хирурга все хорошо...
24.12.2011
под попой надо смотреть, когда на животе лежит. У нас в итоге все отлично, не заморачивались
24.12.2011
у нас не симметричные были до 9 мес по причине ПУХЛОСТИ!!!!сейчас ходит-исхудал-все на месте.
11.11.2009
у нас на узи было все хорошо, и врач ортопед сказал норма. А массажистка настояла на другом враче. Сделали рентген, доставили диагноз. Дисплазия с двух сторон, но не ярко выраженная. Два курса массажа + занятия дома ежедневно минимум 200 раз разведение ног делала. А вообще с каждым переодевание штанов 10 раз. Ну и кроме этого просто среди дня. Массажистка нам дала и стремена, мол, одевать на несколько часов. Попробовала несолько раз (а диагноз поставили в 4 мес) и не стала одевать. Ор на весь дом +почитала, что стремена вещь такая можно и навредить. Тем более, что врач кроме массажа и физио лечения ничего не назначил. В 7 консультация ортопеда - значительные улучшения. В 10 массаж очередной - массажистка поставила вердикт - все выправлено. Да и я сама это вижу, складки нормальные, ножки одиноково сводятся и симметричная попа. Найдите хорошего ортопеда, если вам это покоя не дает, и проконсультируйтесь еще раз. Здоровья и удачи! Пысы. У мужниной сестры совсем чуть чуть ноги разной длины и ничего прекрасно живет. У вас не клинический случай, все хорошо, успокойтесь!
11.11.2009
Нам делали рентген - это вернее (была разная ширина ляжек и подозрение на разную длину ножек). Сделай рентген, если сильно волнуешься и успокойся. Нам педиатор сказала ассиметрия около стопы может быть нормой (там еще недоразвито), а если выше - лучше проверить.
10.11.2009
даже не заморачивайтесь по этому поводу =))))))) ну что за бред - ассиметричные складочки на теле =)))))) у вас тоже на теле все складочки, ямочки и впадинки симметричные??? ну так ыпочему ж у малыша то они должны таковыми быть? =))) и какое серьезное заболевание это может повлечь =) вы прошли все необходимые обследования, не забивайте себе голову. у кого-то сися правая больше, чем левая, один глаз прищуреннее другого, пальцы вон на право и левой руке отличаются по внешнему виду, и что? =)))
10.11.2009
мдя надо выдохнуть... просто говорят, что складки на попке и ниже это облась пристально внимания, и если неодинаково, то это первый признак дисплазии, я поэтому так засуетилась
10.11.2009
да какая дисплазия =)))) поцелуйте наилюбимейшую попу и каждую складочку своего малыша, и ТТТ выбросьте из головы такие мысли. наговорят, а Вы слушайте =))) слова то какие "ассиметрия попы" !!! =)))))))))))))
10.11.2009
вам сделали 2 узи и смотрели врачи, на худой конец, массажист вам делал массаж, который часто имеет дело с разными детками, в т.ч. и с Д. У меня все складки были враскосяк и 25 лет назад мне не поставили такой диагноз без рентгена и узи. У моего отца 50 лет назад тоже такой ДС не стоял хотя у него тоже сильно неодинаковые складки, и у дочи у моей тоже ни как у людей)))) если очень переживаете и вам будет от этого легче, то покажите свои результаты и выписки специалистов другому хирургу. ))))))))))))
10.11.2009
Если УЗИ показало норму-беспокоиться не нужно.
10.11.2009
надеюсь что все в порядке, а то что-то заволновалась, хоть третье идти делать. спс!
10.11.2009
Насколько я знаю, таки у большинства детей складочки несимметричны ))
10.11.2009
фуф, спасибо, надо поменьше себя накручивать всё-таки
10.11.2009
Я бы проконсультировалась у ещё одного специалиста.
10.11.2009
Подушка Фрейка Количество складочек на ножках