стоит ли ходить в поликлинику?

Мы тоже позавчера первый раз пошли в поликлинику :) впечатления, конечно, восхитительные! средний возраст полуврачей - 60 лет. да и квалификация оставляет желать лучшего ... подробности тут :) http://kuzyushka.ru/pervyj-vizit-k-vrachu/
16.09.2010
Комментарий удален
18.12.2009
Везет же вам! Конечно, если такое отношение, то почему бы и нет!!!! Удачи вам и в будущем!
19.12.2009
Я тоже в шоке прибываю после посещения нашей поликлиники,вернее нашего врача.У них одно на приёме-выписать рецепт на детское питание.Всё!Больше они ни на какие вопросы отвечать не собираются.Давайте следующий-народу тьма.Стали прикорм вводить,на мой вопрос что и как-тишина.И ещё чё нибудь такое скажут в догонку,что потом издумаешься вся.Например,на первом приёме врач повертела ножки и определила,что у нас плоскостопие(ортопед ничего не обнаружил).Зачем,если ты не специалист в этой области,говорить такие вещи?И каждый приём-что нибудь отмочит.А вот по делу не дождёшься от неё каких-то действий.А была в отпуске наша,попали к другой,я аж опешила,не ожидала такого тёплого приёма.Всё мне рассказала,объяснила,и с ребёнком утю-тю.Спокойно,ласково,хотя народу к ней не меньше.Я даже позавидовала тем кто у неё наблюдаются на участке.Т.ч. всё зависит от врача!!!image
18.12.2009
Вот и у нас такое же, с другой врачицей- более молодой - нашли полное взаимопонимание, а с нашей!!! Прочитала ваш комментарий и точно определилась, что сменю врача. Мне говорили, что нужно идти к  главврачу и писать заявление с объяснениями, почему решила сменить.
18.12.2009
Не знаю,как нужно поменять...А я смирилась.У них ничего не спрашиваю,то в инете почитаю,то в книгах что найду.Взвесились и домой.Да и переезжаем скоро,может там повезёт с врачом.А для себя сделала выводы,что врачей особо  слушать-то и не стоит.Недавний пример у меня в дневнике.Например,по поводу лекарств,они сейчас все с фирмами сотрудничают,кто дороже выпишет...И не важно им,как ребёнок после них будет себя чувствовать.
18.12.2009
от того, что вы ушли, хлопнув дверью, поликлинике и педиатру хуже не станет. Так на приеме надо спрашивать, задавать вопросы, что вас интересует. Раз вы молчите, значит все знаете и зачем тогда объяснять. Я у доктора практически ничего не спрашиваю, сама знаю. Но на редкие вопросы получаю полный ответ.
18.12.2009
Не думайте, что я прихожу и молчу, ни в коем случае, но пару раз задав вопросы и не получив на них четких ответов, я бросила эту затею. Например, сама врач и медсестра расходились во мнениях, стоит ли пить молоко. Я добавляла его только в чай и кашу, и у малышки высыпала сыпь. Они говорили мне строго соблюать диету, что я и делала первые пару месяцев, была худая, как Кощей Бессметный, но сыпь не проходила. Потом плюнула на их советы и стала есть все то, что ела во время беременности. Никаких проблем! Мне кажется, есть какие-нибудь вещи, которые должна знать мамочка на определнном этапе развития малыша, например, что делать, если колики, температура, простыли, полезли зубики, что делать до прививки. И врач должен об этом говорить, а не тупо взвешивать и измерять рост.
18.12.2009
тогда смените доктора,  может следующий лучше будет. А четких ответов к сожалению долго еще не получите. Потому что раньше  доктора знали. что и когда вводить, на этот счет были четкие рекомендации. А теперь настолько все поменялось, читаю рекомендации по вскармливанию и поражаюсь, настолько они противоречат друг- другу. И так во всем , в питании, лечении.
18.12.2009
Да, столько информации, что можно утонуть в ней. Но, с другой стороны, когда владеешь более или менее большим объемом информации, то есть выбор, как поступить в той или иной ситуации. А врач для того и нужен, чтобы мог посоветовать конкретно для вашего ребенка.
19.12.2009
Комментарий удален
18.12.2009
Спасибо за совет, я поспрашиваю, можно ли перевестись к другому врачу сначала, а потом, если будет выбор, то и сменю поликлинику.
18.12.2009
Всё зависит от конкретных врачей. У нас прекрасная врач (да и всеми врачами в поликлинике я довольна). Каждый прием обязательно со мной обстоятельно говорила, когда начали вводить прикорм - советовала какие и когда продукты давать. Перед каждой прививкой интересовалась у меня самочувствием ребенка.
18.12.2009
Аллергия и полиомиелит Нужен совет...