гноится глазик. что делать?
Болезни глазДевочки подскажите пожалуйста. Вчера начал гноится левый глазик, сначала чуть чуть ,а сегодня уже больше, хотя вчера начала капать капельки Альбуцид. Может что то есть более действенное???
Ирина
Мариш,по собственному опыту знаю,у Лизы гноился аж 3 недели...ни капли,ни ромашка не помогли!Но помогло молочко,капай им как можно чаще,+еще хорошо черным чаем но не ромашкой.
29.12.2009
Ответить
LenusG
скорее всего слезный канальчик закупорился. у нас эта проблема с 2х недель, никак вылечиьт не можем. сейчас все ждем когда карантин снимут в клинике и нам сделают зондирование.
лучше всего, на начальной стадии делать массаж слезного канала - несильно надавить на мешочек около внутреннего уголка глаза, так чтобы вышел гной, а потом от этого же места спускать палец вниз, как бы проталкивая гной из глазика в нос. так около 30-40 секунд, раз 5 в день. массаж самое действенное вредство. ну и для дезинфекции, гной вымывать фурацилином и так, чтобы он попал в саму слизистую, через 5 минут можно капельку альуцида или левомицетина. нам очень помогло и так способом мы один глаз вылечили, но второй никак не проходит, там видимо совсем непробитый канальчик, так что надо будет вмешиваться хирургически!
29.12.2009
Ответить
Варя (тортики на заказ г Омск)
ооо, таже история......мы вот после холодов пойдем....боюсь я зондирование это делать ей...(((
01.02.2010
Ответить
LenusG
а мы сделали в пятницу наконец-то! ребенка забрали на 2 минуты, она немного поплакала и быстро потом успокоилась у меня на руках! и теперь тьфу-тьфу-тьфу ничего не гноится, глазик ясный, и очень рада, что мы все-таки сделали эту процедуру)))) не бойся, главное настрой положительный и все будет отлично!))
02.02.2010
Ответить
LenusG
очень быстро, детский плач слышен там примерно секунд 40-50, а потом ребенка вам отдают) вы при этом не присутствуете и спасибо врачам за это, а то так травмировать родительскую психику нельзя))
03.02.2010
Ответить
Евгения
Марина у моего сыночка тоже гноился и слава богу сам прошёл без операции, я массировала глазик, где возле носика круговыми движениями заварочкой промывала и капала капельки, но у нас они другие, звонила семейному и она мне говорила.
29.12.2009
Ответить
Марина
я вот тоже заварку не хочу. сейчас капельки капаю и ромашкой промываю, надеюсь поможет
29.12.2009
Ответить
Елена
ромашка и фурацилин - по очереди растворами протирать глаза... капли 3 р. в день - не чаще...(если врач не прописал). на ночь (мы делали) в нижнее веко - тетрациклиновую мазь....
все это было испробовано на моем ребенке :)
выздоравливайте.
29.12.2009
Ответить
Мурлыкающая баюка
Альбуцид надо часто, но он очень щипит глазки (я сама не знала, пока себе не капнула). Народный способ-крепкая заварка на ватные диски и на глазки, я так делала пока ребёнок спал. Помогает.
29.12.2009
Ответить