многоразовые подгузники за или против?
Гигиена малышая заитерерисовалась такой вещью как многоразовые подгузники. может кто-то ими пользуется? стоит ли попробовать подскажите и вообще что вы думаете по этому поводу?
Надежда
не совсем поняла речь идет о каких то покупных одноразовых подгузниках (не слышала про такие) или о самодельных?
мы только ночью спим в памперсах, а день в самодельных и малышу это ОЧЕНЬ нравиться, все дышит, нет опрелостей. Но мне конечно работы его менять в 10 раз больше, но что не сделаешь для любимого чада
17.01.2010
Ответить
Надежда
я сделала из старого постельного белья (марля мне показалась жестковатой), сначала простирала в кипятке, разрезала на квадраты со сторонами примерно 70-80см .Потом этот квадрат сложила косынкой. Уголок между ног, и вокруг ножек еще два уголка. Моему малышу после таких удобных вещей в памперсах не нравиться, они же после двух пописов становятся какие-то твердые
17.01.2010
Ответить
Надежда
в том и суть - как только ребенок описался, сразу меняем (подгузник, штанишки и пеленку под ним).Конечно это приходится делать постоянно (он писает по 15-20 раз), да и стирки каждый день ворох. Но зато малышу очень комфортно - я за это!
18.01.2010
Ответить