Сегодня на прививку (((((((((((((

Мы тоже вот только приехали с прививки! Делали АКДС и от полиомиелита. АКДС первый раз делаем, боюсь жутко!
09.02.2010
Не бойтесь. Надеюсь у вас все будет ОК! Мы тоже уже приехали. Когда от полиомелита делали даже не пикнул! А потом вата от спирта и............. орать! Ну и АКДС когда делали боьно не орал! Герой! Сейчас спит. незнаю что дальше будет. Надеюсь что нормально.
09.02.2010
А мой плакал громко! Ну, я думаю, больше от того, что уставший был. Привык утром вздремнуть, а тут куда-то потащили. Только уснул в машине, разбудили. От педиатра вышли, ждали в прививочном, он закимарил, а мы его опять раздевать начали - вот и раскапризничался! Да ещё и укололи! Я уже жаропонижающим запаслась на всякий случай...страшновато! Хорошо бы и у вас и у нас всё хорошо было!!!
09.02.2010
Это между прочим полезно, у деток со слезами гормон стресса и негатива выходит, агрессия сбрасывается. Они же не умеют по другому, пока,,,, Это полезно поплакать. Малыш плачет, когда переходит из одного состояния вдругое: СОН-Бодорствование и наоборот. А то, что ты не адекватно реагируешь на его плачь, так держись, не показывай ему свои эмоции, поддержи его ласковым словом, а не ори, когда ему и так плохо от укола, и мамаша, еще орет. Когда пойдете на прививку, расскажиему ласково, но твердо, что он мужчина и должен потерпеть, это для его же пользы. Глядишь и плакать станет меньше. Самое главное сама не истери, они же на нас смотрят и зеркалят наши чувства и эмоции. ))))))Держись, Удачи))))
09.02.2010
Да знаю Я, что зеркалят. Я постараюсь. Спасибо.
09.02.2010
Вот и умничка, давай, попробуй, за это денег не берут)))))
09.02.2010
А может попозже сделаете эту прививку, если у малыша такая реакция на нее?
09.02.2010
Да педиатр говорит, что лучше все по календарю делать. Да и мама моя тоже меня так настроила. Мол все через это проходят. Да я знаю, у многих малышей такое бывает. Но себя настроить не могу.
09.02.2010
Мы к 1,5 годам составим индивидуальный прививочный календарь, где будут далеко не все прививки.А национальный календарь придумали идиоты. За год неокрепший  ребенок полжен переболеть такой кучей заболеваний! Не могу понять, в чем необходимость шлепать ребенку в роддоме гепатит Б?
09.02.2010
Мы в роддоме тоже не делали. А потом в два месяца сделали. Просто мы в три месяца раз уж начали делать АКДС+ИПВ, так и будем. Там же через полтора месяца надо делать. Самая страшная прививка это АКДС. Самая противная. Мне только из-за этого плохо. А на гепатит Б у нас реакции не было. Прививки не привики, раньше или позже разницы нет. Все равно деток жалко, и мне как маме  свою радость тоже жалко.
09.02.2010
Это точно!
09.02.2010
Мне ваш аватар понравился! Не удержалась, написала!!! Такой прикольный))).
09.02.2010
Спасибо! Мне тоже понравился :) Я за беременность начала от пингвинов тащиться, муж как зайчик носился по магазинам и искал фильмы ВВС о них. А я потом пересматривала, как они яйца высиживают, как выхаживают малышей и рыдала :)) с тех пор уверена: лучший мужчина-это пингвин :))
09.02.2010
Ну они правда интересные существа!image
09.02.2010
вопрос про платные клиники Какие вакцины лучше ставить ребенку???