Билирубин

Я вообще до родов про это не думала и вопросом «билирубин у новорожденных норма» не задавалась. Но из-за физиологической желтушки нас далеко не сразу выписали, теперь ищу информацию перед рождением второго малыша, мало ли…Надо быть в  курсе.
01.03.2014
У нас  тоже был повышенный билирубин в роддоме , немного  посветились и  выписали  нас. В  течении  первого  месяца пили Галстену ,  ничего  не  помогло ,  повторно  сдали  анализ в  1  месяц -  показатель  был аж 270  ед.,  ужас (чего  медсестра  называется  каждую  неделю  ходила ), потом  нас  положили   в больницу  ,  делали  системы(  это  ужас!!!!!!!). Первая  примета ,  о  которой  можно  судить ,  что  билирубин  повышается (  это я  потом  узнала )-  это глазное  яблоко желтеет. Так   что  с  этим  шутить  нельзя ,  после  роддома  сдать  обязательно нужно хотя  бы  через 2-3  недели. Норма для всех-    не  более 20  ед. но  для  новорожденных  как врачи  говорят -  это  не  больше 50 ед.  должно  быть.
25.02.2010
http://www.labdiagnostic.ru/docs/specialists/bioxim_pokazat.shtml - здесь можно посмотреть нормальные показатели. У ребенка хорошее снижение уровня билирубина после фототерапии. Сейчас достаточно наблюдения педиатра. При необходимости - контроль анализа крови.
10.02.2010
спасибо за ссылочку, а как определить что необходимо сдать анализ крови для контроля?я вот думаю в месяц сдать. а то у нас такой педиатр,что от нее ничего не добьешься, сразу лекарства и больница...а мне кажется если билирубин начал снижаться это уже хорошо и лечить не надо...нам 18 дней.
10.02.2010
Кожа и слизистые станут нормального цвета постепенно. Снижение интенсивности желтухи будет главным показателем того, что все нормально. Если желтушность будет сохраняться дольше месяца можно пересдать кровь.
10.02.2010
Александра, очень нужна Ваша консультация. Сейчас третьи сутки жизни, билирубин 270. Ребенку прописали 10 часов под лампой. Нам надо выписаться завтра, это крайний срок, так как мужу выходить на новую работу в другом городе в понедельник, то есть завтра по-любому переезд. Подскажите, если и завтра уровень билирубина не спадет, слишком ли рискованно выписаться под свою ответственность и продолжить лечение через несколько суток по месту жительства? Или это вполне жизненные показатели, время терпит? В детском отделении говорят (неофициальное заявление))), что "не все так плохо, просто почаще под солнышко выкладывайте". Спасибо огромное!!!
13.07.2013
слишком мало информации, чтобы делать выводы. в любом случае, такие вопросы врач должен решать очно. желтуху новорожденных лечат фототерапией, вряд ли Вам по месту жительства смогут это предоставить где-нибудь кроме больницы. желаю вам скорее выписаться и обойтись без любых вмешательств)
14.07.2013
Когда мы лежали под лампой, у нас сбивали до 120 общий. И смотрели еще на пяточке, должно быть 90. Нас с такими показателями выписали и ничем не личились больше.
09.02.2010
а как сдают анализ на билирубин?слышала что с головки берут. не опасно ли?
13.12.2012
мерили каким-то прибором,  и по крови кажется еще.
13.12.2012
А нам сказали по пяточке 12,это нормально?
02.01.2019
У нас тоже был высокий,мы даже желтенькие были. Но нам педиатор прописала Галстену по 1 капле 1 раз в день 3 недели, а анализ сдавали в 20 дней (результат 99). Потом пили глюкозу 1 месяц.
09.02.2010
Ищите солнышко. 130 далеко не норма, но лекарствами внутрь дело не поправишь, а поджелудочную перенапрячь ребенку можно. Какой возраст?
09.02.2010
так вот и боимся чтобы лишнего не давать, все-таки совсем маленький - 17 дней...может повторно сдать анализ, может он понижается,этот неладный билирубин???все-таки же стал понижаться...
09.02.2010
Добрый день. Расскажу нашу историю про желтуху. Нам 1,5 месяца-ребенок замечательно себя чувствует-улыбается,плачет(как все дети),кал и моча обычного цвета,спит хорошо ест тоже.за первый месяц набрал 1600. В род доме на второй день появилась желтуха,мы полежали под лампой сутки,сказали что все хорошо.Через месяц приходим на плановый осмотр к молодому врачу на Святошино. Она смотрит его 5 секунд,2 секунды слушает,не задает никаких вопросов говорит- у вас желтуха,срочно сдайте в частной клиники на билирубин. Я- это же кровь из вены надо сдавать,у нас в семье у всех желтуха была месяца до 2х. А из за иголок больше вероятность что он подхватит гепатит..давайте подождем немного.   Она- если вы хотите чтоб у вашего ребенка был ДЦП то ждите,в лучшем случае он будет отсталым.И вы бы тоже сдали на гепатит С, а то у вас цвет кожи странный и татухи. Я-у меня всю жизнь такая кожа.  После такого общения у меня было одно только желание пойти к заведующей отделения и сказать,чтоб научила разговаривать врачей с детьми и их родителями. Я думаю не надо объяснять ,что чувствует молодая неопытная мама когда ей говорят такие вещи. Мы поехали на троещину к заведующей отделения на прием, про этого врача говорят только хорошее. Она внимательно посмотрела моего ребенка,расспросила как он себя чувствует,как часто ходит в туалет,и сказала -Попейте "Аква Д" до весны,хороший у вас малыш. Врач действительно хороший,приятная на общение женщина,очень внимательная,рассказала как делать зарядку по утрам и успокоила.Мы сразу же перевелись в ту поликлинику. Не стоит доверять неопытным врачам и мучить ребенка кучей анализов,если вас что то смущает в вашем враче,обратитесь для подстраховки к другому врачу. У них политика такая-а пропишу ка я им это на всякий случай,чтоб потом если что с меня не спросили...Будьте здоровы и берегите ваших ангелочков! PS.Мы становимся все розовее и розовее)))
18.09.2013
Скрининг Повышенные лейкоциты в моче!!