Пора на горшок или еще подождать?
Нам без 4х дней 7 месяцев. Анютка уже может сидеть без поддержки, но сама еще не садится. Пользуемся памперсами.
Вот думаю стоит ли начинать ее сажать на горшок или подождать когда сама сможет садиться( не на горшок садиться, а садиться самостоятельно вообще)?
Писать в раковину...ванну и тп не вариант. Слишком тяжела она для меня- не удержу.
И чем пользоваться при приучении к горшку???? Продолжать одевать памперсы или трусики для приучения(в них попа сырая, но одежда не промокает) или пытаться использовать марлю???? Марля конечно не лучший вариант...она писает каждые 15-20 минут точно....водохлебик еще тот....А сырость она не любит- чуть писнет и визжит аж чтоб переодели.
Ульяна
Мы стали писать и какать только в горшок месяцам к 9. Сажала месяцев с 7,до этого держала,но не долго,т.к. тоже было тяжело. Потом,где-то после года переклин. Горшок вообще не воспринимает. Читаю Спока,так оно и должно быть,надо было раньше читать. Если б раньше читала,то до года с лишним тоже не сажала бы. А ходим в марлевых. Спим в памперсах,ну и на прогулку. Теперь вот жду тепла,надеюсь за лето все в норму опять придет. Но мы мальчики,а у них все подругому. У подруг с девочками как-то проблем таких нет. Зато у мальчиков на кождом шагу. А соображать полностью свои чувства,в плане позывов начинают годам к 2.
09.03.2010
Ответить
Лейла
Ну насчет воспринимать позывы не знаю как это к 2м годам только..Может это у мальчиков так......Все говорят что мальчики приучаются дольше и судя по моим подругам реально позже девочек. С маморй вчера чот об этом говорили. Она говорит мальчиков раньше года точно смысла нет приучать.
Я, как мама говорит, после к 1,5годам сама уже просилась и садилась и даже ночью. Да и щас на глазах племянница растет 3 года исполнилось пару дней назад. Она в 1,5года уже сама снимала трусы и садилась на горшок и не писалась не какалась ни днем ни ночью. У нее правда эти 1,5года удачно на лето попали.
Я вот тож на лето надеюсь. Мы еще в деревню поедем. А там вообще раздолье. Буду голопопую держать или в одних трусиках. Надеюсь вернемся сюда приученными к горшку основательно.
А щас пока сажаю. Сидит дела свои делает. Не сопротивляется. Но бывает и мимо если я занята. И любит пописать во время еды:)))))))))))))
11.03.2010
Ответить
Синди
лучше либо ничего не использовать, либо марлевые подгузники, новомодные подгузники ведут к разным проблемам, они объёмны, неудобны для ре., в них легче плодятся инфекции, меньше мочевой пузырь у детей с такими памперсами, у мальчиков могут быть проблемы с развитием пол. органов, и ещё ре. теряет психологическую и логическую связь, обоссался - и не мокро, это нелогично, значит, неправильно.
03.03.2010
Ответить
Синди
садить на горшок до 2х лет бессмысленно, ре. не понимает, чего от него хотят, а взрослые теряют время. Высаживания с рождения в раковину, унитаз, тазик, кустики - совсем другое дело, это желательно сразу и до двух лет, а потом он сам на горшок будет ходить. так.
03.03.2010
Ответить
Лейла
насчет не понимает до года точно.... я начала сажать. С удовольствием сидит и сразу писает и даже какает уже. Но это похоже на "ЛОВИ МОМЕНТ" Ну экономия памперсов ощутима стала. Попробую выработать рефлекс на псссссс. :))))))))
03.03.2010
Ответить
Синди
я это проходила с сёстрами, а потом с ещё двумя младенцами, 2 года - юбилей и настоящий праздник не столько для ре, сколько для папы с мамой, я так давно уже шучу. Если настроитесь на 2 года, избежите разочарования длиною в 1.5 года :)))
03.03.2010
Ответить
Лейла
да я не разочаруюсь. Сажание на горшок ни меня не напрягает ни дочку. Иногда даже кричит буд то просит посадить. Сажаешь и писает сразу.
В общем писает в горшок и хорошо, описалась значит описалась. Давить на ребенка, наказывать и заставлять сейчас глупо, все равно она не поймет. А высаживать я решила в порыве вдохновения под впечатлением от книги Ингрид Бауэр "жизнь без подгузника" :)
Даже марлю мне уже кажется бесполезно использовать. Ну сыро ей и она орет, на горшок проситься же все равно не сможет еще и сдерживаться врядли щас будет.
03.03.2010
Ответить
Синди
да, вдохновенье - отличная штука, обожаю вдохновенье, Вы всё делаете правильно, только я вдохновлённая на то, что ре. вообще с рожденья надо приучать к пописам и покакам в раковину и унитаз, скорей бы уже испробовать это на деле
03.03.2010
Ответить
Лейла
В той книге как раз и описывается в основном принцип приучения с рождения.
Я бы хотела с рождения попробовать. Но у меня бы не получилось. :((((( Были проблемы со здоровьем, а так как дома я одна с ребенком помочь мне было бы некому. Я еле ходила и сидеть не могла,не то что ребенка на весу на руках держать. И маляявочке на животике атотом прижигание делали и ее носить нельзя было толком, не то что высаживать над чем то постоянно. Поэтому "подсели" мы на одноразовые памперсы. А с горшком щас мне хорошо то что ее как раз держать не надо на руках. Посадил и сидит сама. Она уже такая тяжелая что я ее над раковиной то могу не удержать)))))))))
03.03.2010
Ответить
Синди
Понятно, если есть ограничения по здоровью, ничего не поделаешь, я сама восстанавливаюсь уже почти год после аппендицита, и до сих пор болит шрам, это непросто. Я бы в такой ситуации попробовала марлевые подгузники на выход, а голую попу по дому. Сёстры взрощены были на марлевых подгузниках, они, конечно, не удобнее одноразовых, но гигиеничней, т.к. нет разных химикатов в них.
03.03.2010
Ответить
ELENA
По опыту лучше после 1.5 .Но раньше того,как малыш сам сядет не рекомендуют с медицинской точки зрения.
20.02.2010
Ответить
Оля
Если хочется сажайте) Мы начали где-то с 6 мес. Спим в памперсе-просыпаемся садимся на горшок. В течения дня ходим без памперса и садим на горшок (ловим пописы). Или, когда надоедает одеваем памперс. Но, если чувсвую, что сейчас пописает или какать будет-сразу на горшок. Но мы особо не переживаем,т.к. только к 1,5 годам ребенок способен контролирлвать себя)
20.02.2010
Ответить
Premdip (Sivova E.)
А как вы пописы ловите? Просто примерно знаете, что должна пописать или как? А то я тоже хочу начать, а вот даже не знаю, когда к горшку подносить, а то так долго держать можно
24.02.2010
Ответить