Вывих бедра
Особенности девочекКогда ко мне в первый раз пришла педиатр, то внимательно посмотрела на ножки и сказала, что в основном, девочки всегда рождаются с вывихом бедра, но у вас вроде все нормально., только одной складочки не хватает. Ходили к ортопеду, он сказал, что есть зозоры, но пока ниче точно сказать не может ниче. Если зазор не исчеснет через 3 мес, то будум делать снимок. Рекомендовал свободное пеленание и подкладывать м\у ног (типа как распорки). В 3 мес посмотрят, намана или нет. так вот, хотела спросить, у всех ли девочки рождаются с вывихом??
Юлия
Мы тоже были угрожаемы по дисплазии т/б сустава. Тоже что то со складочками было. И ещё что то не помню. Сделали УЗИ сказали всё отлично, ничего нет. А складочки из за тонуса.
04.03.2010
Ответить
Юлия
Удачи вам.Мы 3 месяцев не ждали, в 2 сделали. Правда складочки остались ещё. Нас врач поторопила, сказала чем раньше начать лечение, если подтвердится, тем лучше. И добавила, что сейчас каждому второму ставят этот диагноз. Только он не подтверждается в итоге.
05.03.2010
Ответить
Валечка
Что за врач такой????первый раз это слышу!У подруг моих в основном девочки и ни у одной нет вывиха!!!!это же при родах происходит!!!
03.03.2010
Ответить
Юля
У нас тоже были складочки несимметричные на ножках, через пару-тройку месяцев выровнялись
. Не волнуйся, у вас тоже все выровняется.
. Не волнуйся, у вас тоже все выровняется.
22.02.2010
Ответить
Yana
бред, нифига подобного...Видимо врачиха действительно что-то перепутала:) Дисплазия и вывих - это разные вещи.
21.02.2010
Ответить
Мария
Да нет конечно!! Глупость какая-то, меняйте врача...
У нас не было никакого вывиха, о чём нам сразу сообщил ортопед в роддоме на третий день после родов, а потом подтвердил и педиатр.
21.02.2010
Ответить
Олеся
Конечно не все, у моей крестницы был вывих, советую вам сходить к хорошему хирургу, просто моя подруга во время к такому пришла, педиатр утверждала, что все нормально, да и ортапед я вообще не знаю куда смортел, в результате 3 операции, дай Бог здоровья тому хирургу, который во время увидел и моя крестница может нормально ходить, бегать и прыгать. я вас не пугаю, но как говорится береженного Бог бережет. Лучше проконсультироваться с несколькими специалистами.
21.02.2010
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.