И снова о слезках...
Болезни глазКак-то я уже спрашивала о том, когда появляются слезки у малышей. Так вот все тогда мне сказали, что в полтора-два месяца. Нам уже два. А их как не было, так практически и нет. Иногда, когда сильно кричит, глазки наполняются слезами, но они не капают. Пора бить тревогу???
Ptihka
Я же говорила, не переживай!!!!
Доктор сказала, что если не "текут", не закисают, то не стоит переживать, а для самоуспокоения сходи к окулисту))))
27.02.2010
Ответить
Мария м.Петровско-Разумовская
вот блин мамашки!!! какую такую тревогу бить??? расслабьтесь и наслаждайтесь малышом. будет у вас еще возможность тревогу бить... все малыши развиваются по разному, не плачет слезами горючими - и не надо. От Вашей девочки, слезы горючие, к сожалению, мимо не пройдут. Как от всех девочек девушек и женщин(((. Она их экономит пока)))) Если хотите конечно попсиховать - больше читайте страшных историй. ((( и не трогайте ребенка - не надо ему ничего массировать самой, если совсем заморочились - к врачу лучше сгоняйте.
24.02.2010
Ответить
Оксана
У нас тоже не было слезок. Если глазки чистенькие, то все в порядке. Помассируйте по несколько раз в день и появятся.
24.02.2010
Ответить
Карина
А как массировать? Есть специальная техника? Или просто легкими круговыми движениями?
24.02.2010
Ответить
Оксана
Мы делали так... когда малышка кушала (чтобы не крутилась) я ватной палочкой массировала место в уголке глаза (откуда слезки должны бежать).
Либо от переносицы вниз по слезным каналам пальчиком, чуть надвливая.
25.02.2010
Ответить
Инна
Нам почти 3 и тоже слёз нет. Разве это что-то неладное? Даже не беспокоюсь по этому поводу. Всему своё время.
23.02.2010
Ответить
Alena Alena
Поделюсь опытом. У моего среднего с рождения были забиты слезные протоки (диагноз дакриоцистит) ,очень-очень гноились глаза. Я массировала и пробила только к 5 месяцам. А в 6 месяцев если не пробить, "прокалывают". Я думаю если не гнояться все нормально.
23.02.2010
Ответить
Карина
Вот этого я и боялась... но у нас глазки чистенькие,ттт. Спасибо за ответ! )))
24.02.2010
Ответить
Ptihka
Если глазки не закисают то мне кажется что всё Ок:)
Завтра спрошку у знакомой врачихи(она раньше была зав роддомом:))) самой интересно стало-))
23.02.2010
Ответить