Гемангиома!

У нас тоже гемангиома, но смешанная. Мы пьем таблетки, трижды ездили в Москву на склеро род наркозом, в первую поездку прижигали азотом дополнительно, во 2 и 3 лазером убирали, пока ждём результат. Менее заметно стало, но очень видно. Голова уже кругом. Девочка же!
28.10.2015
Вот мы собираемся на удаление азотам. Нам сказали ложат в больницу на 5 дней. Нам 5 мес. Гемангеома 5*10мм. Страшно. Лично я консультировалась у нескольких хирургов. Один говорил, что после прижигания остается след. Надо удалять лазером. Вот и страшно. У нас эта бяка в 2 недели появилась и росла. ДУРА, надо было раньше удалить. А вы после прижигания лежали в больнице?
06.03.2010
С праздником!!!Нет мы не лежали в больнице.всю процедуру сделали за 5 мин в процед.кабинете у хирурга.я тоже слышала,что укладывают,анализы берут,а нам просто дали направление на азот и все дела.в любом случае Удачи и Здоровья вам!ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!Я тоже жалею,что сразу не прижгла.нам было 10мес.Мы там были самые взрослые((((Не бойтесь!
08.03.2010
Спасибо!  Завтра едем...Будем надеятся на лучшее...
13.03.2010
У нас тоже эта бяка есть((((((( даже две одна на животике с боку а вторая на спинке тоже сбоку, врачу показала ну она сказала что пока не чего не надо делать может пройдет  только что то я не уверена что она собирается проходить она наоборот краснее все сильнее и становиться больше((( нам месяц вот и не знаю как быть сейчас удалять на начальном этапе или действительно ждать что может быть пройдет??????
04.03.2010
Мой врач как увидел гемангиому сразу сказал прижигать.хоть в книжках и пишут что проходит,это бывает довольно редко.но вы смотрите сами,а хирург че говорит?у моей 2 гем.одна с рождения высоко на лбу,ну где уже волосы растут.а 2я на щечке появилась в 4месяца.До ее 10мес,ждала,надеялась,а она увелич-сь и врач уже ругался,говорил Чего уже ждать?кстати та кот-я на лбу Г.-она не росла,но и не бледнела
05.03.2010
У нас на шее была, 3 раза прижигали азотом. Всё прошло, и следа не осталось! Так что не переживайте! Здоровья вам!
24.02.2010
Спасибо большое!а красное пятно после прижигания было?нам хирург чуть больше прижег чем надо по-моему.или так должно быть?и еще вопрос сколько месяцев прошло,что осталось без следа и чем мазали?
24.02.2010
Мазали только зеленкой 1 раз в день саму ранку. Когда корочка отвалилась, ничем не мазали. Да, красноя пятно было, но потом стало всё белеть. Месяца через 2-3 и следа не осталось. Я видела девочку, которой на щеке прижигали, ей очень много раз делали эту процедуру, так как опухоль большая была. И тоже ничего не осталось.
25.02.2010
У моей девочки на голове под волосами. появилась в  недели.  нам сказали, что ее нужно удалить. так как это на голове, где растут волосы, лучший способ будет - хирургически, так как после лазерной или азотной процедуры на том месте волосы расти не будут. Мы решили подождать до года. она все это время росла, а теперь - нет. Вот мы решили ее и не трогать. В одной знакомой у ребенка на голове прошла, а в другой - на голове прошла, а на щеке хирургическим методом удаляли так как она пошла внутрь расти и лазер и азот уже ее не взяли бы. Остался шрам на щечке в виде пореза ((((
24.02.2010
у нас на локотке эта бяка! переживаем и наблюдаем! Вам сразу её рекомендовали удалять?  
24.02.2010
Да сразу в 4мес.а мне жалко дочу было,я ждала,наблюдала.а она росла в мес по 1мм.вот и дождались(((.я думала что прижечь азотом это такая травматичная серьезная процедура,а на самом деле 2мин и через 20мин дочка все забыла.дура я,надо было сразу прижечь.
24.02.2010
я так перепугалась когда врач сказал доброкачественное образование...пусть даже и доброкачественное. Т.е. кроме косметического деффекта никакой угрозы не несёт?
24.02.2010
Меня тоже врач напугал,что тянуть нельзя,никто же не знает во что в будущем может перерасти и бла бла бла...честно сказать меня смутил больше космет.дефект.Некрасиво же у девочки какоето пятно на лице.
24.02.2010
Ася, здравствуйте! Судя по переписке, для вас гемангиома - это пройденный этап и слава богу. Моему сыну три недели назад прижгли азотом гемангиомку под глазом на щечке, сейчас розовое пятнышко милиметрорв 8 в диаметре. Всё так бытро и неожиданно. Неожиданно появилось, пошли к хирургу и он сразу же предложил убрать. Прижгли, а потом в инете начиталась про то, что бывают после прижигания азотом остаются следы. Переживаю, так как лицо. Как у вас сейчас выглядит место, где была гемангиома? Уже три недели места себе не нахожу, напишите пожалуйста ответ. Буду ждать, спасибо ))
04.03.2014
не переживайте))) у нее на щечке,под глазом. Только я знаю ,что там прижигали азотом. Пятно где-то 1 см в диаметре и было красным ПОЛГОДА!!!!! как я переживала тогда! сейчас ничего нет,все чисто ТТТ) Здоровья вам!
04.03.2014
Спасибо, у нас аналогично на щечке под глазом! И вам здоровья! А чем то мазали эти полгода? 
04.03.2014
ничем не мазали,всякие контрактубексы ерунда,само побледнеет)
04.03.2014
покраснения на шее Пятнышки