Молочница:-(
Заболевания полости рта.Девочки,прошу вашего совета,у нас молочница сильная (по сравнению с прошлым разом в первые дни жизни) в ротике. свекровь сказала мазать раствором натрия тетраборат 20% в глицерине,мажу,но особого эффекта как то мало.правда язычок стал почти чистый, а вот было что то на нижней губке прям по серединке,вчера заметила-как будто был пузырик и он лопнул-остался ободочек,в итоге такое там все красное теперь.Чем еще можно лечить и мазать? Я еще мажу камистадом,в показаниях написано там что можно.Может есть что то более быстрое и эффективное?
Всем заранее спасибо!
Лера
обычно молочница бывает от обезвоживания.
деть дышит сухим и теплым воздухом, много одежды.
02.03.2010
Ответить
Юля-я
Мы лечились паговитовыми палочками, протирала ротик после кормления. Очень быстро прошло
02.03.2010
Ответить
alina--malina
мы тоже кандидом лечимся. оч быстро помогает. марлевую салфетку - носовой платок на мизинец и на нее накапать 3-4 капли перед едой обработать ротик малышу - небо, внутр щечки, язычок, десенки. маме 1-2 капли на сосок и ореолу после кормления, втереть пальцем. итак 4 раза в день дня три
02.03.2010
Ответить
Оля
советую Кандид! за пару дней все как рукой сняло) сода никак вообще не помогала, только малыш срыгивал от нее. у нас тоже были такие пузырики только на язычке. врач говорила курс лечения 5 дней, но у нас даже за 1й день все прошло, а вот 2й день для профилактики мазали.
02.03.2010
Ответить
Арина
А мы вылечились содой. 1 ложка на стакан кипяченой воды. Палец обматывала бинтиком, макала в раствор и смазывала язычок. Через день все прошло))
02.03.2010
Ответить
НАСТЕНА
Мы в вашем возрасте молочницу лечили кандид1% буквально несколько дней и все прошло. На ватку этой жидкости и смазать ротик
02.03.2010
Ответить
Лидия
а вот такой красный кандид?http://www.portal03.ru/images/files/drugs/candid-sol.jpg
а то муж звонит,и говорит что их 2 вида, в итоге купил раствор
03.03.2010
Ответить
для деток - красный!
ну главное, что тот самый купил!