Аллергия замучила...

Моей 2 года, аллергия на пыль и кошачью шерсть. Питомца отдали бабушке, чистоту поддерживаю в доме, регулярные влажные уборки провожу. Еще Ринитал принимаем, чтоб убрать насморк, чихи и слезотечение. Так и живем пока.
21.09.2019
Я полностью согласна с комментарием "Manaysha". Моей красавице сейчас 1,5 г. , долго боролись с аллергией, сыпало по страшному, сплошные бессоные ночки, а потом поменяли врача, она  направила нас на анализы и стало всё ясно.. ( дисбактериоз, лактазная недостаточность и т.д. ). Так же чистили желудок ферментами, индивидуальная схема прикорма. Она у меня искуственник и мы ели смесь Alfare ( редкостная гадость ), а потом нас перевели на  НЕННИ ( на основе козьего молока, т.к. было... ой уже из головы вылетело..не переносимость белка коровьего молока ). И уже где-то к 8 мес. сыпать практически перестало, а если и были какие-то высыпания, то ФЕНИСТИЛ. Что касается кремов, то мы пользуемся БЕПАНТЕН с ФЕНИСТИЛОМ ( смешиваю 50/50 - как врач нас научила ), нам помогает. А когда были сильные высыпания, то пользовались ЭЛИДЭЛОМ ( но его надо строго по инструкции курс и на солнце нельзя ), так же мне нравится крем СКИНКАП ( но  там тоже надо читать инст-ю ). Моемся мы только с косметикой БИОАДЕРМА с цинком ( рек-ции врача ). Сейчас продолжаем пить козье молоко ( немного пьём и коровье ) и практически едим уже многое . Так что полностью согласна, что в большинстве случаев с аллергией надо проверять у малышки желудок.....
15.03.2010
Пантогам- аллергичный препарат.Нам невролог тоже его сначала выписала, а когда узнала, что нас сыпет на все подряд, то заменила на циннаризин. Еще нас сыпало на кавинтон, калгель, витамины мультитабс, короче  сложно сказать на что нас не сыпет :((((
15.03.2010
заменила на ценаризин????????? нам наша прописала и то и другое одновременно питьimage. или я что-то не поняла
16.03.2010
Галин, нам тоже сначала прописывали пантогам и кавинтон(это тоже самое что ценнаризин, но помягче), ну нас конечно начало сыпать... тогда невролог все отменила и назначила ценнаризин и электрофорез с прозерином.Но точно помню что врачиха сказала, что пантогам-очень аллергичный 
16.03.2010
понятно... в любом случае с препаратами пока отбой
16.03.2010
У нас аллергия высыпала даже на маример - даже врачи удивились, вроде он уж безопасен. но как только убрали - тут же стало значительно лучше. Так что на любой медицинский препарат может быть аллергия! У нас вот еще на воду водопроводную не очень хорошо реагирует. А вы дневник ведете? Если высыпания периодические, значит что то все же их провоцирует?
15.03.2010
Девчонки! После долгих "мучений" со своим сынухой, советую всем! Первый год ребенка самый важный, если не вы не выявите причину и не вылечите, возможно развитие уже постоянной аллергической реакции. При аллергие прежде - всего страдает ЖКТ, отстает созревание ферментов в кишечнике и идет огромная нагрузка на желудок и поджелудочную (все из слов лечащего врача). Как было у нас: в 3 месяца сделали прививку, через 5 дней появилась сыпь. Диагноз дерматолога - аллергия. Когда к 6 мес. результатов не добилась (с переменным успехом, как у Вас), плюнула, пошла в платную клинику. Сдали анализы на дисбактериоз, капрологию, лактазную недостаточность. В наличие оказалось все! Вылечили дисбактериоз, стала сыпать в молоко порошок от лактазы (лактозы - так до сих пор и путаю), а аллергию лечили не против аллергенными средствами, а препаратами для желудка и всякими ферментами. Результат: в 6 мес ел только немного риса, гречки и цветной капусты - на все остальное жуткая сыпь. В 9 мес -уже и мясо диетическое, и рыба и яйца,. и крупы почти все. Правда иногда подсыпало, но все быстро 2-3 дня лечилось всякими фенистилами и зиртеками. После года стал есть все. Спасибо доктору, вылечила, составила индивидуальную схему прикорма. (Чтоб ввести 1 целое яичко перепелиное 2 раза в неделю нам потребовался практически месяц ) Серьезно, мамочки, не пожалейте денег и времени на анализы. Лучше лишний раз подстраховаться.
15.03.2010
Аллергия может быть на любой препарат ,на травы ,на косметику .Нужно найти аллерген и тогда улучшится состояние ребёнка.Когда сильно высыпает,давайте Фенистил или супрастин .
15.03.2010
а ребенка эти высыпания беспокоят? вот у нас тоже 3 мес. было на все высыпания...шечка одна корочкой покрылась... но дитя это не беспокоило.  а неделю назад - все прошло!!!! абсолютно беленький.. чистенький.... я ничем не лечила... как питалась - так и осталось... я не ем сахар, мед, шоколад, помидоры... и пр., т.е. диету соблюдаю.
15.03.2010
очень беспокоит, он лицо в период обострения просто раздирает((
15.03.2010
Я в период обострения мажу Локоидом. Он гормональный, но все гормональные мази всасываются только в эпидермисе, не попадая в кровоток, поэтому относительно безопасен (так объяснила мне врач в аллергоцентре). Очень хорошо снимает зуд и покраснения.
15.03.2010
сочувствую... тогда лечить.. у нас наверное чуть-чуть было в сравнении с вами. :(( а у вас ГВ? возможно это аллергия на молочную продукцию... творог, кефир и пр.
15.03.2010
S.O.S. атопический дерматит & смесь Фрисопеп АС нужна ПОМОЩЬ