Нехорошие мысли о фармпрепарате Триметабол

Триметабол очень хорошо мне помог с первым ребенком, когда он был еще маленький. В 2,5 года стал отказываться от еды, а если запихаешь в него что-нибудь, надуется как хомяк и сидит. В таком состоянии может провести несколько минут пока уговорами не проглотит. Обратились к врачу, прописал триметабол. Через два дня стал есть хорошо. Даже сам приходил на кухню и просил дать ему что-нибудь. Для меня это было очень удивительно, но радостно....Побочных эффектов мы не наблюдали.Теперь ему уже семь. Пошел в школу. Может на фоне стрессов аппетит опять снизился и значительно. Похудел даже. Начала искать препарат в аптеках его нет. Наверное придется идти к врачу, делать обследования, по любому назначат что-нибудь другое. Но мне понравился эффект именно от триметабола. Теперь переживаю.
02.03.2014
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как долго вы давали этот препарат и был ли результат?
23.03.2011
дело в том,что когда я начала его давать,ребенок заболел простудой,педиатр отменил этот препарат.Т.к. при болезни аппетита нет,а с помощью триметабола его возобновлять не целесообразно. Так что пропили примерно около недели,а срок годности при вскрытии триметабола маленький (точно уже не помню,там в инстркуции написано) и в течении этой недели заметных улучшений,честно говоря,не наблюдала.Видимо у нас уже была инфекция в организме..............
23.03.2011
понятненько, спасибочки, а сейчас у вас как с аппетитом!?
23.03.2011
Да не очень,по мнению бабушек.А как по мне, то нормально.А у вас что совсем плохо?Или проблема в весе?
23.03.2011
да у нас и с аппетитом и с весом, но на счет веса это конечно по мнению врачей и их таблиц, но а так с виду он у меня не выглядит истощенным, нормальный ребенок.
23.03.2011
ну,и не заморачивайтесь.Давно проблемы с аппетитом?Может это на зубы?У нас в вашем возрасте клыки лезли и тут конечно не до еды было.......(ела отвратительно) или простыл немного,но признаков простуды не видно........а организм так решает все эти проблемы.между кормлениями перекусы есть?
23.03.2011
Да он у меня ни когда особо не отличался аппетитом, но сейчас особенно, (с зубами точно не связано, ну когда болеет это понятно он тогда вообще практически не ест) я волноваться стала потому что ну очень мало он прибавляет в весе, перекуров практически нет, но когда не ест уже даю хоть печеньку.
23.03.2011
можете попробовать тогда подавать,если это к тому же  педиатр назначил..............хуже не будет это витаминный комплекс.Мой педиатр считает его хорошим средством как для повышения аппетита,так и витаминным.Но слова токсичность все равно как-то мне не нравятся.............А еще можно давать Биовиталь гель,он тоже повышает аппетит,ну и в инструкции не так страшно написано))))
24.03.2011
нам педиатр советовал "Элькар" но о нем какие то противоречивые отзывы.
24.03.2011
понятно,а нам такой не предлагал,поэтому я даже о нем и не слышала
25.03.2011
Доброе время суток всем. Моему ребенку 3,5 года. Сейчас лежим в больнице с пневмонией. Малыш уже 2 недели отказывается есть. Врач назначил нам Триметабол. В первый же день результат поразил - ребенок впервые попросил кушать. Вот только меня беспокоит побочный эффект- сонливость.Ребенок просто спит на ходу. Вот и думаю, нормально ли это.
04.08.2010
Я давала и сонливости не было..........так что не переживайте.А что ребенок все время спит?
05.08.2010
Здравствуйте, нам врач прописал этот препарат недавно, из-за того, что не набирает вес...16  кг в 5 лет! и из-за этого и проблемы с сердцем...Надо конечно дообследоваться, но препарат давать буду, надеюсь поможетimage
24.01.2011
Девочки, а где можно купить Триметабол? Нигде не найду...((
31.03.2011
Я вам помочь не смогу,я не с Москвы.............................
31.03.2011
в Москве его нет, а в украину привозят, но пока нет и не извесно когда будет....
05.04.2011
Примадофилус сколько можно пить? Поговорим о небулайзерах?