Мамочкам у которых детки с ВПС

У моей дочки тоже ВПС, но к сожалению, помимо ДМЖП у нас целый список, в общем отягощенное Тетрадо Фалло. Не ребенок, а хрустальная ваза. Сначала после операции кушала с бутылочки, но потом все меньше и меньше стала есть, в итоге сейчас напрочь отказывается от питания. Так вот нам советовали очень неприятный способ, если тяжело есть с бутылочки то кормите со шприца, нам помогло. На данный момент нам практически пол года без пары дней, и в итоге напрочь отказывается кушать, рот зажимает, как только в рот попадает капля питания плачет на разрыв, аппетита нет совсем. Не кормежка а ад. А в остальном любознательная и улыбчивая, активная, любит фильмы смотреть (ТТТ).
15.11.2015
Здравствуйте! Скажите, а что Вы делали,чтобы накормить? Как кормили, чем кормили? У нас такая же проблема,уже не знаем что делать..
12.12.2019
Иринка здравствуйте! Как там Ваш ВПС, напишите как у Вас дела! А то у моей малышки тожеДМЖП только одни ставят дырочку 3,5мм, а в другой больнице 6мм! Если вас оперировали то опишите состояние ребенка как послеоперационный период прошел и как он сейчас и если не оперированы то напишите!
22.03.2013
у меня Алешка ест с перерывами, сам отдыхает несколько минут когда устает и начинает снова, процесс кормления может затянуться у нас на полтора часа, но я не тороплю лишь бы ел...для деток с ВПС процесс еды очень большая нагрузка! сил вам и терпения :)
26.04.2010
Спасибо. Вам и сынуле здоровья.
28.04.2010
так он и будет плохо кушать , потому что порок. При  пороке, когда детки сосут идет большая нагрузка на сердце. Ему сосать тяжело. Прикладывайте почаще. Такие детки хуже переносят физ нагрузку,  Они отстают в физической развитии. А в психическом развитии- все нормально.
29.03.2010
Мы на ИВ. Ввожу прикорм. Так я ему ложку туда, а он мне обратно. Вот и боремся с ним.
30.03.2010
 а не рано ли прикорм начали вводить ? Я вот своей (  ВПС нет), но в весе отстает начала с 5 месяцев  если мало набирает в весе можно до 5 месяцев дотянуть , а там каши начать вводить. А фруктовые и овощнве пюре начала давать с 6, 5 мес.
30.03.2010
Нам врач сказала давать.
31.03.2010
Это уже не от впс, просто ребенок такой. Я тоже борюсь. Когда сосет бутылку видно что тяжеловато ей, а прикорм просто не нравится. Я научилась обманывать ее. Кашу "прячу" под бананом. Почитайте в дневнике. Творог там же. Овощные пюре начали кушать только когда сама стала готовить. Баночное только фруктовое ей понравилось. Да и фруктовое выгоднее самим делать- одну ложку скормишь из банки, а остальное куда?
10.05.2010
у нас 2 дмжп (2 и 6 мм). сюсю кушал плохо, соответственно и прибавлял мало. перешли на смесь - ттт кушает хорошо, прибавляет тоже. а так тоже достаточно активный.  
29.03.2010
Сашка от смеси вообще нос воротит, губы зажимает! Уже что только не перепробывала чтобы его накормить. А вы где наблюдаетесь? Мы в Бакулевке и в 67 больнице. В начале апреля опять едем туда.
29.03.2010
сначала в филатовской были, потом 2 мес назад в бакулевке. в мае опять туда... сказали что если будут увеличиваться - то операция((( очень надеемся что буут заростать!image а вам что говорят?  
29.03.2010
говорят что может закрыться(На это большая моя надежда!!!). Но у них в 67 больнице всего 1 случай такой был, что дырочка 8мм. закрылась. Если нет, то операция. очень переживаю за крошку.
29.03.2010
Смесь подбирали какая ей по вкусу придется. Агушу кисломолочную очень "уважает")))
10.05.2010
Делали сегодня ЭКГ Сделали УЗИ.