Завешены углеводы в анализе кала

анализ кала на углеводы
извините, не дочитала все комменты, но не пейте лактазу бейби - это фермент для тех, у кого он сам не  вырабатывается.  вы еще такие маленькие, пищеварительная система незрелая, поэтому неизбежные колики, но все само собой нормализуется!!!! вот очень любят врачи в 2 месяца направить на анализы, а потом до 6 месяцев лечить (в 6 месяцев и без лечения все наладится!!!). не совершайте наших ошибок, будьте мудрее. нужно просто правильно кормить ребенка (частота прикладываний и правильность положения ребенка) - поверьте, это так! я сама пришла к этому ценой мучений от лактостаза - а это все звенья одной цепи... (казалось, что мало молока, вместо того, чтобы чаще прикладывать ребенка, я сцеживалась, возникал неоднократно застой молока, ребенок прктически постоянно пил переднее молоко, которое накапливается в больших количествах, поставили ЛН, радостно выписали лактазу бейби, низколактозные смеси. я долго рылась в инете и в результате всё сводилось к правилам ГВ и советам консуьтантов по ГВ, что надо чаще прикладывать - меня это жутко бесило, что же, сидеть целыми днями развесив сиськи и кормить по требованию? но утром я проснулось с пониманием, что это единственно правильное решение. и лактостаза больше не было, ребенок стал набирать вес, а врач с сожалением сняла диагноз ЛН) чтобы было больше молока - чаще прикладывайте к груди - а не сцеживайтесь после!!!! и я почитала ваш распорядок дня - он просто чудесный, Вы столько гуляете, молодцы, но мне показалось большие перерывы между кормлениями. вы же на ГВ?? такая лактазная недостаточность возникает из-за того, что ребенок насыщается большим количеством переднего молока (жидкого углеводистого) и мало высасывает заднее (сосать грудь это труд, это не бутылочка при ИВ), поэтому не надо сцеживаться после кормления, а то молоко прибывает, и Вы несколько часов его носите до след.кормления (а это в основном переднее, заднее вырабатывается при сосании), просто прикладывайте ЧАЩЕ!!! (для меня самой одно время это слово было пустым звуком, мне казалось я вроде и так нормально прикладываю - режим и частота были практически как у Вас) и выбросьте лактазубейби нафиг!!! себя замучаете и ребенка. у нас везде почему то вместо практической помощи молодым мамам врачам проще выписать что-нибудь. потому что вечно руки чешутся лечить, а вникать в суть явлений некогда им..... и ваше питание тут не при чем))   я с удовольствием поделюсь с вами нашим опытом, если будут вопросы отвечу!!
19.04.2010
Огромное спасибо! Интересно! Спала она раньше гораздо меньше - максимум 2 часа, как с животоиком полегче - сразу время сна увеличивается. Вес набирает хорошо, за 3 недели - 750 грамм практически, поэтому,думаю,заднее молочко она у меня получает. Еще вопрос один, раз Вы написали, прикладывать ребенка првильно к груди - я прикладываю ее правильно, по крайней мере мне так раньше казалось. Никаких трещин Славай бОгу не было. Но вот последнее время стала замечать, что дочка когда отрывается от груди - весь подбородок мокрый,в молоке. Я все делаю правильно, когда сосет - проверяю, приложена она правильно, откуда тогда это молоко? Выходит,все же,неправильно прикладываю???
19.04.2010
если подтекает чуток - мне кажется не страшно, может молоко хорошо льется)) а может, когда воздух захватывает, так получается..  если много воздуха во время кормления заглатывает, надо через промежутки прерываться и дать отрыгнуть воздух, по несколько раз. еще хотела рассказать о таком симптоме лактазной недостаточности - беспокойство ребенка при кормлении, то есть практически после первых глотков ребенок начинает изгибаться и плакать - это один из признаков((  а если Вашу малышку ничего особо не беспокоит - то не переживайте, главное "не лечите анализы". ))))
19.04.2010
Вот в том-то и дело, что к врачу обратились,потому что во время кормлений, особенно вечерних, но бывает и дневных, выгибается вся дугой, грудь бросает, снова ее ищет, жадно хватает - пару глотков и снова бросает, орет, выгибается, кошмар,в общем. Спасиб за подробны ответы и советы, добавляю Вас в друзья, чтобы была возможность обратиться за такими хорошими советами! Спасибо!!!
20.04.2010
Ооо! Это наша тема с рождения. Никто не может точно назвать возможные причины. Но это СОВЕРШЕННО НЕ СТРАШНО! Я вам больше скажу, если ребёнка при этом ничего не беспокоит (а такое тоже бывает!), то ничего принимать не нужно! Данный диагноз не болезнь, а просто недостаток собственных ферментов в организме ребёнка. Со временем они образуются. На безлактозки можно перевести, но не более чем на 2 нед. Сразу скажу, от них стул становится гуще. Лактазу дают столько, сколько нужно. До улучшения общего состояния. Потом, постепенно начинают снижать дозу. Мы сейчас за сутки 3 капсулы используем. А то и 2, когда как. Лактаза не лекартво, а фермент. Так что не переживайте и спокоёно давайте. Вот увидите, со временем всё нормализуется. А дисбактериоз сейчас практическиу всех детей. Просто анализ на него не все сдают.
12.04.2010
Врач сказала принимать по 6 доз в сутки, кадое кормление. Такая ... опа получается. ребенок орет, а я молоко или сцеживаю или подогреваю сцеженное, потом еще ждать 5 минут пока лактаза растворится полностью((( Сегодня первую ночь давала,измучилась((( А вы долго ее принимаете? И как вы ее разводите? В сцеженное заранее или редварительное сцеженное прямо перед кормлением? Заранее спасибо! Интересно, а можно ее разводить в заранее сцеженном молоко и потом пологревать это же молоко? Или лучше подогреть молоко, а потом уже развести в нем лактазу?
13.04.2010
Мы на ИВ с 2-х месяцев, к сожалению ((. Добавляем прямо в бутылочку. А когда были на ГВ сцеживала  бутылочку, потом за 15 мин до кормления добавляла 1 капсулу( там расчёт 1 капсула на 100 мл, но даже теперь, когда мы съедаем больше за раз, я стольо же добавляю). Ночью, если честно вообще не давала. Лучше разводить прямо перед кормлением, не заранее и в холодильник. Вопрос: А ребёнка при этом что-нить беспокоит? Как возникла идея вообще сдавать этот анализ?  
13.04.2010
Делали УЗИ брюшной полости - весь кишечник в газах, мучается сильно из-за них, днем спит плохо.
13.04.2010
Анечка, тогда набирайтесь терпения. Моментального эффекта не будет. К 3-5 мес всё нормализуется. Вы ток не бросайте лактазу принимать. Поначалу кажется что толку от неё ноль, но это ошибочно. Просто нужно время. ГВ не бросайте ни в коем случае! Что бы вам не советовали, лучше маминого молока для малышки ничего быть не может! От газиков мы спаслись сабсимплексом и эспмизаном. Вреда не будет! Они разрушают мембраны пузырьков газа и в неизменённом виде выходят. НИКУДА НЕ ВСАСЫВАЮТСЯ.
14.04.2010
Я знаю, но саюсимплекс нам не помогает, и эспумизан мы выплевываем(((( делаю иногда газоотводку, но уже давно не делала. так, слава Богу, ничего, только днем вот плохо спит, плачет во сне. такое чувство, что она во сне пукать не может, плачет навзрыд, а как проснется, пукает сама и ей полегче. Я читала, что настоящая лактазная недостаточность бывает крайне редко, а это так.... проходящее, дай Бог. Алла, а через сколько вам лактаза начала помогать? Сколько вы ее в ощей сложности прнимаете уже? Какими дозами начинали и какими дозами сейчас принимаете?
14.04.2010
Так, что ещё есть от газиков...??? Бебинос (мне с первой помогал, с Соником нет) попробуйте. А вообще оч классно нам помогал,помимо всего прочего массажик. Делается так: сначала гладите животик сверху вниз, рука следует за рукой, потом по часовой стрелке (по ходу расположения кишечника), потом сгибаете ножки и давите на животик (обычно в этом месте мы пукали), после можно газоотводиком (лучше для этих целей просто отрезать наконечник от обычной маленькой клизмочки , где-то половина клизмочки) выпускаем газики. Вот. А помогать лактаза начала через пару недель после начала приёма. Сейчас мы уже с ней заканчиваем (надеюсь!) принимаем 3 раза по 1/2 капсулы. Поробуйте пересмотреть ваш рацион тоже (хоть на время). Постарайтесь не пить молоко. Из молочных можно ток кефир, или др кисломолочне но не много. Анечка, всё это проходит, поверьте! У всех малышей бывают газики (будь они неладны!). И проходят у всех в разное время. У меня со старшей всё прекратилось в 1.5 мес, с мледшей о 4-х продолжалось.
14.04.2010
Ал, а сколько по времени вы принимаете лактазу? Я вроде придерживаюсь рациона кормящей мамы((( только иногда позволяю себе зефир, но его можно, и я по чуть-чуть...Мне интересно,сколько ее пить будем,лактазу эту... А упрражнения,про которые т написала, перед каждым кормлением жделаю. Мне кажется,сейчас полегче стало,ну дай Бог, дай Бог.
14.04.2010
Ну смотри, мы начали где-то в месяц и продолжаем до сих пор, но уже дозу снизили с 1капсулы в каждое кормление до 1/2 3 раза в день. Ночью не даю. Снижать нужно постепенно после того, как эффект будет достигнут. А именно: стул станет гуще и пройдут газики. Она не вредная для малыша! Наооборот, так ты малышке помогаешь, обегчая её мааленькие страдания. Добавляю тебя в друзья. Пиши если есть ещё вопросы. Чем смогу помогу!image
14.04.2010
Спасибо, Ал! Взаимно добавляю тебя, будешь советы давать)))) Обалдеть, три месяца вы ее пили.... интересно, сколько мы будем? Дай Бог, чтобы быстрее все прошло.
14.04.2010
Ань, поверь, это таакаая мелочь по сравнению с тем что бывает у малышей! Справитесь. Войдёшь в ритм и всё будет супер. А вы где территориально в Москве? Мы в центре, на Тверской практически. Гуляем в парке на Пресне.
14.04.2010
Мы на Войковской, у нас Тимирязевский парк рядом с домом, 10 минут пешком
14.04.2010
Если бы не пробки... могли бы к вам приезжать гулять...эх! Издержки жизни в центре: и дышать нечем и с парками напряженка! Уж точно не самое лучшее место для малышей.
14.04.2010
Это точно! А у нас хорошо)))))) Давайте к нам, милости просим)))
15.04.2010
ой, спасибо! Может ближе к лету сможем выбираться, когда школа закончится и народ по дачам рассредоточится, дороги освободит для мам с малышами.image
15.04.2010
image
15.04.2010
Алла, и еще один вопросик: нужно ли как-то дополнительно корректировать свое питание? Может быть я что-то не так понимаю и это не взаимосвязано, но можно ли употреблять бананы и зефир? В них ведь очеь много углеводов))))) Ну, навреное, это я совсем утрирую))))
13.04.2010
Можно сцедить заранее ,там нужно 15-20 мл. и добавить капсулу .через 10-15 мин.можно кормить .
12.04.2010
Вот и я тоже результат получила и углеводов аж 1,3 вместо положенных менее 0.25.На дисбактериоз никак не могу собрать кал,нужно свежий  и сдать до обеда а мы после обеда чаще всего какаем и максимум 2 раза в день.Я вот думаю нам наверно тоже придется эту фигню пить,ужас как не хочется.может это у всех так,может еще флора наладится у деток,я что-то не помню чтоб меня со старшей так часто заставляли какашки сдавать.правда тогда мы ходили в обычную поликлинику а сейчас взяли контракт на обслуживание в частной клинике.
12.04.2010
нам назначали и я именно так и делала. добавляла в заранее сцеженное
12.04.2010
Ммм, я думаю, что лекартсва в которых написано "до еды" , имеют ввиду за минут 15-30 до еды. Нам назначали капельки "для улучшения пищеварения", надо так же как вам сцеживаться. Я просто бужу дочу по-раньше, чтоб она не была слишком голодной.А заднее молочко или переднее, думаю, это не важно для приёма лекарства
12.04.2010
тут немного другое. лактаза бейби помогает расщиплять лактазу, которой значительно больше в переднем молоке, а ждать 5-15 минут нужно для ферминтации лекарства image
12.04.2010
Ааааааа, ясно. Значит нужно сцедить молоко положить туда ампулу, подождать 5-15 минут, а потом дать ребенку и дальше кормить ребенка грудью. Значит заранее сцеженное моло нельзя? У вас такая же фигня с анализами?
12.04.2010
У нас сначала было не очень большое увеличение до 0,4 врач сказал, это можно диетой мамы исправить. Но через 1,5 месяца при повторной сдачи анализов углеводы до 1,7 поднялись и мы стали пить лактазу бейби, это лучше чем переходить на безлактазную смесь. Сколько не читала статей про ЛН пришла к выводу, что нужно искать причину, почему не усваивается лактаза и ее устранять. Мы ее знаем (в 1,5 месяца подцепили в больнице ротавирус), но избавиться не можем, надеюсь, что перерастем image Я вечером сцеживаю (мы пропускаем одно кормление) половину в одну банку, вторую половину в другую. Перед кормлением развожу где-то в 10 мл одну капсулу, сцеженного мне хватает на день. Каждый раз сцеживаться перед кормлением я бы не смогла.
12.04.2010
ок, спасибо. а то у меня в холодильнике всегда стоит сцеженное молоко, так будет удобнее, если лекарство разводить в заранее сцеженном молоке, а то действительно перед кормлением совсем не до этого, до и ждать долго. А ты после того, как дала лекарство ждешь какое-то время или сразу начинаешь кормить?
12.04.2010
Я меняю памперс, даю из шприца молоко и сразу кормлю, он как только чувствует, что молоко появилось ждать не даст image
12.04.2010
У нас такая же ситуация. Но вы немного не правильно поняли. Нужно сцедить молоко положить туда ампулку, подождать 5-15 минут - кто как пишет -, а потом дать ребенку и дальше кормить ребенка грудью.
12.04.2010
Нина, а вам это же лекарство назначали?
12.04.2010
мы его сейчас пьем image главное не пропускать  в т.ч. и ночью, а у нас по некоторым причинам этого не получилось и поэтому сказать есть ли результат не могу пока :) в целом стул становится менее жидким image
12.04.2010
Как собрать мочу? Лактазная недостаточность и сцеживание