поход к аллергологу

фенистил хорошие капли! не бойся. Крутой списочек...мы тока фенистил давали и то по 5 капель 2 раза в день (максимум в день 10 капель). и мазались Элиделом 2 раза в день. все...и диета (сдавали на аллергены)
17.04.2010
По поводу побочки от Фенистила - наша педиатрица (вполне адекватная тетенька), сказала, раз столько понаписано, значит хорошо исследован, супрастин для вас пока серьезный препарат, я бы не давала, он с шести месяцев, тем более у вас не критично, кетотифен тоже не надо (не критично), лактофильтрум моя плевала, у нас пошел энтеросгель (паста!), сорбент нужен обязательно, убрать бяку из организма, фенистил мазь не знаю, мы мазали локоидом (гормональный). Вот как-то так. Если лечить, то можно избавиться от сыпи, если пускать все на самотек, может и в астму перерасти. Все назначения у нас от врача в аллергоцентре.
17.04.2010
спасибо, про сорбент я также считаю, он нужен обязательно. только вот никак не могу приспособиться давать его ребенку. Как вы это делали? разводили чем-то или в чистом виде? и еще я правильно понимаю, сначала надо курс сорбента пропить, а только потом уже капли фенистил? или можно одновременно? и насчет мазать, гормональным пока не хочу, думаю может не фенистилом мазать, а бепантеном?
17.04.2010
Энтеросгель - пасту - в чистом виде, по "горошинке". Сорбент и капли просто в разное время, ну примерно с час разница должна быть. А вот бепантен от аллергических высыпаний, к сожалению, не поможет( , он больше от потнички, раздражения. Гормональных мазей не стоит пугаться, ими просто не нужно злоупотреблять, как и любым другим лекарством, мази действуют только на уровне эпидермиса, не всасываясь в кровоток, если намазано не более 20% тела и непродолжительное время. И от аллерг. сыпи на лице нас избавил все-таки локоид. А на теле мазать им было нельзя (большая площадь), я после ванны для тела своей ребенке использовала Мустелу (именно регенерирующий крем-эмульсию, серия Стелатрия), очень хорошая вещь (на лице почему-то не помог)!
18.04.2010
а молочку вообще никакую нельзя или только молоко?
17.04.2010
Аллергию ТТТ мы не лечили.Но пришлось лечить врожденную пневмонию, потом дома долечивались, восстанавливались и лечили неврологию.Список был на два месяца и пунктов в нем не меньше вашего.Выдержали.ПРо фенистил.Нам его назначили в 11 дней.Я тоже начиталась инструкции и паниковала из-за этой остановки дыхания.Но врач меня переубедил.Мы принимали тех же 5 капель 3р\д, а весили всего лишь 3500.Все было нормально. Я бы пролечилась на вашем месте.и еще, очень мало заболеваний, которые можно вылечить принимая одну таблетку.По работе сталкивалась с аллергологом ( КМН,лечит взрослых и деток >11) от него никто не выходил со списком меньше чем на две страницы.но если вы не доверяете врачу, обратитесь к другому.список может быть чуть другим, но короче он не будет.
17.04.2010
С фенистилом, супрастином и кетотифеном согласна, давала старшей - помогает, но вот фенистил гель нам аллерголог сказала не использовать, так как ребенок его уже пьет и это будет превышение дозы, и вообще грудничкам он не подходит. Мы мазали мазью Бипантен. Она даже если внутрь попадает ребенку, ничего страшного. Она специально для младенцев. Нам эта мазь сильно помогает. Аквадетрин - это обычный витамин Д. Пока нет лета и сильного солнца его надо принимать. Летом ребенок и так получает витамин Д от солнца - его бросают давать. Про остальные лекарства не в курсе.
17.04.2010
список выкинула...лечу как и раньше...единственное что послушала, так это то что зиртек пить 3 месяца по 10 капель. ну 3 месяца я его давать не буду...на фоне зиртека поставлю прививки и все...прекращу...врач права, что потом это может перейти в астму или бронхит кстати список у нас из одних времов по 1000 рублей...пользуюсь проверенным и ищу другого аллерголога
17.04.2010
в корне не верное понимание проблемы, атопический дерматит, потому атопический, что есть атопия - предрасположенность к аллергическим реакциям на любой генетически чужеродный материал. БА же это пока еще инфекционно-атопическое заболевание, и не факт, что простая атопия закончится астмой. иммунолог прописал столь много лекарств потому, что антигистаминные даются курсом 5-7, редко 10 дней, далее их эффект снижается, поэтому их и меняют. Ночное апноэ конечно есть в списке, но вот как формируется этот список- если у кого либо из пациентов, при апробации данного препарата было выявлено данное явление (даже у 1 из 100 тыс) его вносят в список нежелательных эффектов. Если вы сомневаетесь в квалификации иммунолога могу поделиться телефоном центра, работают грамотные специалисты, я им доверяю, покуда сталкиваюсь с их деятельностью нередко. остается только посочувствовать Вам, покуда психопрессинг у вас колоссальный. будут вопросы пишите...постараемся решить. С уважением, прошу прощения за ошибки пишу быстро, чтоб не забыть мыслю.
16.04.2010
Виктория, влезаю наглым образом в Ваш разговор. поделитесь с нами телефоном грамотных специалистов. у нас жутчаяшая аллергия
17.04.2010
это работа такая у аллергологов - выписывать кучу лекарств, чтобы показать, как они хорошо в проблеме разбираются. думаю, если побываете у другого специалиста - то он вам еще одну схему лечения сочинит. я бы не рискнула столько лекарств ребеночку давать. что-то одно внутрь, чем-то одним мазать. ну, и кормить подходящей смесью смесью, если вы на ив. неужели у вас настолько все страшно?? у нас тоже был сильный дерматит, и тоже на молочку. правда, у нас ГВ, и на безмолочной диете сижу я до сих пор. но у дитя обошлось фенистилом по 3 раза\5 дней и крем скин-кап на кожу. да, еще почему-то рекомендовали допаивать. с учетом моей диеты прошло все примерно за неделю. (то есть аллерген вывелся из организма сам)
16.04.2010
спасибо, на самом деле у нас внешне совсем совсем не страшно. Я бы даже сказала, что большинство мамочек и не обратило бы внимания. так и сама аллерголог сказала, что внешние проявления на коже у нас совсем незначительные.
17.04.2010
И опять про аллергию... красные пятнышки