Наша дисплазия((((

Добрый вечер! Скажите где можно купить такую шинку? Очень нужна!!!
18.07.2012
В наш город такие шинки привозят из Польши. Может поищите в ортопедических салонах/магазинах или спросите у своего лечащего врача, где можно прибрести аппарат Они, обычно, распологают такими контактами и могут что-то посоветовать (во всяком случае наш ортопед дал нам несколько контактов). Ещё можете просмотреть местную газету или сайт "что-то типа "Из рук в руки", может там кто-то продаёт шинку после лечения.
21.07.2012
Юля, подскажите пожалуйста, как у Вас сейчас обстоят дела? Как Лиза? Помогла ли Вам эта шина полностью? Что Вы можете посоветовать? Какая все-таки шина лучше Польская или Немецкая? Дело в том, что у нас диагноз в точности все как у Вас. Консультировались у четверых ортопедов. Все четверо с разным мнением, причем ооочень хорошие ортопеды считаются. Последний сказал, что вплоть до операции, и что у нас время упущено, хотя мы делали все, что рекомендовал нам предыдущий ортопед. Обнаружили в 3 месяца(в октябре), путем ренгена, прописали подушку фрейка, в ноябре второй снимок, 10массажа проделали, в декабре 10массажа+7электрофореза+10парафина, в феврале 10массажа+7электрофореза+10парафина, в марте третий снимок. Сейчас нам 9 с половиной месяцев, прописали шину кошля и массаж 20раз, 2 месяца перерыв.
26.04.2012
Наталья, сейчас Елизаветке уже 2,5годика, о том, что у нас была дисплазия я забыла, как страшный сон. Сейчас никаких последствий нет, и я оооочень верю, что никаких последствий не проявится в будущем!Кроме массажа и ношения шинки, в течении дня, я дела Лизоньке гимнастику ("крутила" ножки)-4-5-подходов. НО! по-поводу гимнастики, ОБЯЗАТЕЛЬНО! надо разговаривать с врачом, т.к. при некоторых видах дисплазии гимнастика может спровоцировать вывих.Что я могу сказать по-поводу шинки... Мы носили Польскую. Плюс её в том, что, находясь в ней, ножки имеют некую подвижность (они не зафиксированы жёстко). А это хорошо тем, что к суставчикам прилевает кровь и они развиваются. Но, когда Елизавета подросла, она начала проявлять большую активность и доставать ножки из шинки)))), а сама распорка стала постоянно перекручиваться, а ремни спадать с плеч.Немецкой шиной мы не пользовались. Но я читала о ней положительные отзывы, она очень хорошо фиксирует ножки.Моё мнение, для подросших деток, лучше использовать немецкую.От всей души желаю вам по-скорее выздороветь!!!!!!
26.04.2012
скажите,как у вас называется шина ? у нас тоже типа шина , но выглядит совершенно по другому...носим ее всего 3 дня,нам 3 мес.
22.04.2010
Это отводящая шина Кошли польского производства , у нас в Бресте очень популярна и новая стоит около 30 у.е.Желаю вам легко перенести лечение и  скорейшего выздоровления))))
22.04.2010
пересмотела в нете,у нас в России нет таких. а по фото вижу ,что очень удобно,у нас в кольцах,одно кольцо постоянно с ноги слетает. может подскажите,как такую мжно приобрести?
24.04.2010
Я даже не знаю(((( У нас в Бресте в газете Из рук в руки очень часто встречаются обьявления о продаже такой шины (вам надо размер №3), продают и новые и б/у, привозят из Польши, если не ошибаюсь, из Бялой-Подляски. А в ортопедическом салоне продаётся немецкая шинка Орлет она без ремней на плечах, говорят более удобная, но дороже и тяжелее польской.image
24.04.2010
только сегодня ходили в ортопед.салон,присмотрели вот такую же германскуую,под 5 т.р стоит.мне главное-чтоб был положит.результат.да и еще чтоб удобная была. наш аппарат-это вообще жесть. почему в России до сих пор не научились делать хорошие качественные вещи?((( если бы не ваша фото,я бы наверно и не додумалась искать какие то другие варианты. ортопед говорит-идите туда,купите это. А то, что может еще какие нибудь варианты,более удобные ни словаimage вот такие дела. так что,спасибо Вамimage
24.04.2010
Рада помочь))))) Поскорее выздоравливайте image))))))))А эта немецкая шинка, может быть, даже эффективнее той, что у нас т.к лучше фиксирует ножки. Мы об этой шинке узнали, когда уже 2 месяца носили свою и решили, если после контр. снимка в 6мес. не будет виден результат лечения, купим немецкую. Я очень рада, что наша шинка почти справилась))))))) А то, что нем. шинка дорогая,  ничего, ведь по окончании лечения её с успехом можно продать))))
24.04.2010
Выздоравливайте!!!!Все буде хорошо!!!А мы вот в гипсе ходили,почти 6 месяцев,только вчера вот сняли...
22.04.2010
Спасибо Катюша!!!!Я очень надеюсь, что всё будет хорошо. Когда нам надели шину, многие знакомые отнеслись к этому осуждающе, мол дурочка мамаша зря ребятёнка мучает, всё можно вылечить одним массажем. Но думаю, врачам виднее как лечить, а когда почитала посты как детишкам надевают гипс, поняла, нечего себя жалеть, ведь многим мамочкам и деткам намного сложнее....От всей души вас поздравляю)))))
22.04.2010
вы очень правильно поступили. Не надо никого слушать. Дисплазия бывает разная. есть начальные проявления- когда достаточно только массажа и гимнастики.  А такие как у вас ( подвывих)- лечат шиной. И самый тяжелый случай- это вывих- там уже операция. Выздоравливайте.
22.04.2010
Большое спасибо, Лариса))))
22.04.2010
Ой,тоже самое,просто доставали,зачем одеваете,а вдруг там и нет никакого вывиха и массажем все исправится,а я подумла...если вдруг что,как я потом ребенку объясню,почему она хромает???потому что мне себя жалко стало?Ну уж нет..)))Да и привыкаешь к этому...мне вот,например,без гипса сейчас ооочень неудобно,я не положить,не подмыть путем не могу...)))Так что все будет хорошо!!!!))))))
23.04.2010
image Я очень, очень  рада за вас))))))))))))))))
23.04.2010
image
23.04.2010
здоровья ВАМ!!!я сама родилась с вывихом тбс, до 1,5 лет в распорках была,хорошо мама не поддавалась на мои "провокации"-даже ходить я начала с шиной!лечитесь до конца!!! 
22.04.2010
Спасибо Евгения!!! Думаю, мы справимся))))).
22.04.2010
очень вам советую носит и дальше шину круглосуточно,может быть  ухудшение опять,мышцы вы массажем развивайте вы уже большинкие и трудней лечение будет идти,у нас уже все ок но я все равно еще одеваю,так как саму меня до двух лет в распорке держалиеле от гипса пронесло! выздоравливайте!!
22.04.2010
Спасибо!!! Мы одеваем шину днём переодически, Лизуня без неё уснуть не может, как-то решила положить её спать без шинки, а она ножками барахтает, одеялко сбивает, крутится, пришлось надеть "наше противоугонное средство" и доча уснула)))))
22.04.2010
вопрос про ножки Нужен массажист. Москва.