Что это?

У нас тоже такая же ерунда. Это так называемый пеленочный дерматит (как говорит врач). У нас из-за того что сменили одни подгузники (pampers) на другие (huggis) - я тоже эту же причину подозревала, врач подтвердила. Нам назначили капли фенистил (по 3 капли 3 раза в день) и крем адвантан (мазать 1 раз в день). Лечим второй день пока улучшений не наблюдаю. Но может потому что у нас очень сильно было воспалено: в пахах, по попке, под машонкой. Даже температура 37,5-37,6  - врач говорит что из-за дерматита. Нам 2 месяца и 12 дней. По основанию писюльки красная полоска и кончик писюльки тоже красного воспаленного цвета. Очень часто писается. Толи это тоже с дерматитом связано, то ли дело в чем-то другом. Пока не знаю.
16.05.2010
Ой,я адвантан не хочу,он гормональный.Я пока Деситином мажу,сейчас к врачу поеду.
17.05.2010
Ой, у нас то же самое!Я думала опрелость..купаем в череде, мажу бепантеном каждый раз когда меняем подгузник подиываю проточной водичкой...тщательно просушиваю эту область...но только усиливается..не знаю прямю.... вы напишите пожалуйста если узнаете что это, ладно?
19.05.2010
Я тоже постоянно сушу,мажу деситином,все равно не проходит,больше стало.Я подозреваю на аллергический дерматит.Вот хочу к аллергологу сходить и к детскому кож.врачу.Я прям уже переживаю.
20.05.2010
Попробуй намазать Деситином,очень хорошо помагает.
15.05.2010
Спасибо,надо попробовать.
15.05.2010
Деситин-это мазь против высыпания у детей,покраснений,раздражения кожи.
15.05.2010
А через какое время должно стать лучше? Я три раза помазала,пока все также.
15.05.2010
Девочкам,у которых у малыйшей ДИАТЕЗ ПОМОГИТЕ