девочки! нужна ваша консультация

аспаркам и диакарб успокаивают
Прочитайте о т.н. "вчд" на русском медицинском сервере и успокойтесь! Я тоже своего ребенка травила таблетками, теперь думаю - не искалечила ли я дитя? у диакарба например побочный эффект - близорукость, да и на почках плохо отражается...
28.05.2010
У нас наоборот в месяц не было расширения - норма не более 5 мм. А в два месяца сделали - уже 8 мм. Просто ребенок стал плакать по вечерам очень сильно. Дело в том что меня предупредили, что к 3 месяцем ВЧД прогрессирует. Скопление жидкости (ликвора)как говорится давит на мозги. Тоже самое выписали, тоже переживала - давать , не давать, весь интернет перелазила.  Решила давать. Где-то давала неделю и перестала. Дочка стала сильно срыгивать, не знаю с чем это связано. Да и еще вся кожа высохла, диакарб же мочегонный. Перестала давать. Врач говорит что это не от лекарств. Бред.  В четыре месяца сделали узи - расширение уже уменьшилось до 6мм. Главное при ВЧД (пусть уж так называется) чтобы объёмы головы соответствовали возрасту. Это я описала свою ситуацию, чтобы Вы приняли для себя решение.
27.05.2010
чесно говоря, маюсь как ОНО в проруби!!! все облазила! пока склоняюсь к тому, чтобы начать давать, а там на поведение посмотрю... Я еще прочитала, что ВЧД может дать о себе знать позже, когда взрослый будет в виде быстрой утомляемости, мигренях, агресивности и т.д. В общем попробуем, посмотрим.спасибо Вам! Растите здоровыми!!!
27.05.2010
И вы тоже обязательно растите здоровыми!
27.05.2010
Не надо читать и так много информации про это ВЧД. Вы же не видели ребенка. Только мать и хороший невролог знает о ребенке. И решать им - лечить или не лечить!
28.05.2010
http://zulfia.livejournal.com/169398.htmlя не прочла вот этого раньше и тоже плакала, и все-таки кормила свою веселую и жизнерадостную дочурку и диакарбом и стугероном, и уколы и ппц что ей прришлось пережить - а все из-за того что срыгивала и спала плохо и поставили ВЧД и ПЭП... Пока я одумалась, плюнула, перестала бегать по больницам и стала растить здорового замечательного ребенка!
26.05.2010
спасибо
26.05.2010
Растите здоровенькими!
26.05.2010
Вот и мы через все это прошли... С теми же явлениями, те же лекарства - все под одну гребенку. А спит се также плохо - теперь новая причина у невролога - голодный.
26.05.2010
Вздувшийся родничок. В каком возрасте сняли ПЭП (ППЦНС)?