Как носить "столбиком"?

Лучший ответ

«столбиком» - живот к животу, одной рукой придерживайте младенца в районе попы, другой – поддерживайте ему голову, чтоб не отклонялась назад, между кормлением выкладывайте ребенка на животик, делайте ножками вилосипед, гладте живот по часовой стрелке
31.05.2010
Носить столбиком удобно в слинге-рюкзачке. У меня Amaeru (с 4-х месяцев) и малыш прижимается к маме, но при этом не висит на промежности, поза эргономичная, а мамины руки не устают. 
12.06.2012
спасибо за мнение, но сынку уже 2года)))))))
12.06.2012
срыгивание-это конечно не очень хорошо. мы же не срыгиваем после еды. но у детей это может быть в пределах нормы. просто причины срыгивания разные: слабые стенки желудка, перебрал чуток, воздух не отошел или активничает сразу после еды много. но может срыгивать из-за внутричерепного давления (не дай бог). перед кормлением выкладывай на живот минут на 5-7. может срыгивать из-за каких-либо препаратов. мы от биовестина прям фантаном срыгивали. ношу его либо на плече, либо к себе лицом около груди, либо к себе спиной. можно малеееееееееееееееееенечко его пошевелить из стороны в сторону. если и это не помогает то берешь к себе спиной и под углом 45 градусов(чуть наклонив его вперед)  держишь его за грудную клетку(чуть ближе к желудку) только ОчЕНЬ аккуратно!!
05.06.2010
спасибо, попробую! а то сегодня вообще жесть: гроза, атм.давление скачет - бедняга не пукает, не рыгает ((
05.06.2010
я кладу на плечо и глажу спинку по часовой стрелке или снизу вверх.бывет конечно что и не срыгивает.ночью спит со мной просыпается сиську сосёт и опять спать.если корчится и изгибается тогда поднимаю что  бы срыгнула
03.06.2010
спасибо, ясно!)
04.06.2010
я кормлю сидя, он как поест - я его пока сижу, сразу вертикально беру, он получается чуток откинут вперед, т.к. я сижу откинувшись, как бы пытаюсь его грудь держать в районе своего плеча (не знаю, понятно ли пишу..) Отрыгивает (ттт) сразу много воздуха и всё.
31.05.2010
Ага, понятно! Мне бы так тоже удобно, а ему нет)) носить приходится
01.06.2010
http://www.babyblog.ru/user/AnutiniGlazki/687134
31.05.2010
" мама позволяет спокойно заснуть после кормления, не меняя его положения на вертикальное. Малыш хорошо кушает, хорошо спит и хорошо набирает в весе."ах, кабы так! его как раз воздух беспокоит, он силится его вытолкнуть и не может ((
31.05.2010
попробуй корми немножко с наклоном
01.06.2010
У меня малыш воздух почти всегда выпускает, и только в стоячем положении. Сидеть с ним не получается, ходим по комнате минут 5, как рыгнет, так можно класть..
31.05.2010
Так как я кормлю лёжа он у меня засыпает,а будить чтобы носить столбиком мне как-то жалко.Так что я ни разу не ставила столбиком и он у меня почти не срыгивает.Только тогда когда переест срыгивает.А ещё я его каждый вечер ложу к себе на живот и получается живот к животику,один раз даже так заснулimage
31.05.2010
Никогда не носила столбиком, потому как почти всегда после еды он засыпал, преимущественно лежа кормила. Если воздух накапливался, то он и без столбика его срыгивал. В общем, как-то с ношением столбиком не сложилось у нас, да и потребности не было. До месяца были колики, а потом все - проблем никаких.
31.05.2010
у меня дочка оооочень редко срыгивала... вот только сейчас срыгивает после того, как покушает стандартно - а раньше - очень редко...столбиком я носила так - брала ребенка вертикально и клала его голову к себе на плечо на положение ножек я не обращала внимания, но чаще всего они были поджаты... я так думаю, что тут главное - вертикальное положение! не обязательно ходить, можете и сидеть... можно еще похлопывать по спинке... конечно так он скорее уснет)
31.05.2010
когда я сижу - у него вообще не получается ((( он куксится и  начинает сучить ножками, ерзать и пищать
31.05.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
переедаем? много срыгивает(