3 день борьбы за молоко..

молоко не жирное пьет как воду,есть надо много старатса,орехи мясо рыба на пару,у меня было такое меня заставляли есть помогло
11.06.2010
а сколько малышу? может уже просто прикармливать пора? может молока именно поэтому не хватает. купите жидкие кашки, например, фрутоняню, и попробуйте. а лучше, все же, посоветоваться с врачами. и мужу объяснить, что бы помогал, а не истерил.
03.06.2010
сцежуй молоко после каждого кормления,и не вылевай пригодится
02.06.2010
нечего сцеживать ((( если бы что было - он бы сам высосал
03.06.2010
Варите монгольский зеленый чай (именно монгольский а не китайский), он продается в брикетах (я варила 7-8 чайн.ложек на 2-х литровую кастрюлю), с молоком (если у малыша аллергии нет).Кушайте каши, я сама ими спасалась, т.к. тоже помогать было некому, муж на работе днем, а каши варить не долго и они очень полезны и калорийны, ну и мясо конечно тоже.На ночь попробуйте такой коктейль - горячее молоко и тертая морковь.И вообще кушайте и пейте всё горячее, чтоб потеть, в это время расширяются сосуды и идут приливы молока. И еще не переживайте сильно, лучше когда совсем нет молока подкормить смесью и молочко придет, чем вы будете нервничать когда малыш голоден.
02.06.2010
Держитесь до последнего, но помните, что малыш все чувствует и для него важнее психологическая обстановка дома и улыбающаяся спокойная мама. Не надо делать из ГВ культ ради себя (вот я такая молодец кормлю грудью), подумайте о малыше.
02.06.2010
мне тоже в первый месяц было сложно. я просто лежала и кормила пока Сашка "насасывала" себе необходимое количество молока... иногда и день и ночь... на работу по дому "забила", к месяцу выровнялось все. Можно класть голым не на живот, а рядом с собой, главное ведь контакт кожа к коже. можно попробовать поносить в слинге, кормить в нем можно хоть сидя, хоть стоя, и ребенок успокаивается и легко засыпает. А с консультантом можно и по телефону поговорить, не обязательно домой приглашать.
02.06.2010
У МЕНЯ ТАК ЖЕ БЫЛО.молока вообще не было.помогли обычняе пивные дрожжи+апилак(аллергии не было,хотя деть ооочень склонный)и витаминки.я витрум пренаталь пью.ну и естественно пить и есть,есть и пить,и удалиться от всяких стрессов. а дрожжи прям мгновенно результат дают,только нужно самые обычные ,без всяких там добавок от прыщей.
02.06.2010
главное питание, как только ребенка от груди отнимаешь, сразу что-нить сьешь и выпей чая с молоком
02.06.2010
Вот как раз есть нужно, о весах пока забудьте на месяц-полтора. Сгрузите работу на мужа, либо ограничьтесь символическим наведением порядков. У меня мальчишки дважды рождались без молока и молозива вообще, конечно, от отсутствия опыта восстановить лактацию с Мишкой удалось только к 4м месяцам и то после того как ГВ мы почти сворачивали на нет, с Птенем я была больше подготовлена к сбоям, поэтому пока ничего в груди не было - прикармливали (это первые 3 дня) а затем к неделе убрали докорм, лактация установилась к 2м месяцам, когда мы набрали кило.Верьте себе, отдыхайте, ешьте что вам нравится (но полезно для вас и малыша) и все будет обязательно.
02.06.2010
эх, муж забастовал, устал наверно тоже. вместо того, чтоб поддержать меня влепил вчера пощечину (( ясно, что теперь еще больше расстроена, а молока все меньше
02.06.2010
если хотите продолжать кормить, забудьте про все, кроме ребенка и правило - сначала поесть самой, потом покормить.На одном чае долго не протянете.Не успеваете готовить, пейте чай с бутербродами, сыром, молоком, ешьте орехи и т.д. И верьте, что все будет хорошо.
02.06.2010
Спасибо, верить тяжело - очень страшно
02.06.2010
ну и муж у вас ужас какой то! но вы не расстраивайтесь постарайтесь успокоиться и главное кушайте а лучше супчики! будете спокойней будет молоко не переживайте все у вас наладиться а прикормить можно жиденькой оч жиденькой кашей манной я так своего прикармливала при рождении когда молока не было.
10.06.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
мульти-табс бэби Много таких как мы?