НИ ОДНО ТАК ДРУГОЕ....что то с постановкой стоп(((

Гипсование.. это по-моему уж слишком.. Гипсовать надо, когда косточки недоразвиты и их надо формировать.. А если мышцы и связки - то гипс тут не поможет (нам не помог), надо массажик и специальные упражнения + стельки и обувь. Надо работать с мышцами, а не заковывать их в гипсы.... Упражнения вам покажет массажистка, потому как в каждом случае свои нюансы и тут важно все правильно делать. Насколько я знаю - это самая распостраненная проблемка у маленьких детей. Но с возрастом все выправится - это 100%.
13.06.2010
Нам помог масаж. Главное выбрать опытного специлиста. У нас был масаж+гимнастика+плаванье.
09.06.2010
Сходите еще к одному врачу, так как ножки в данном случае лечить нужно комплексно, мышцы которые в гипертонусе нужно расслаблять а которые наоборот слабенькие и дают стопе проваливаться внутрь нужно укреплять. Обязательно массаж он здорово помогает, ходите по камешкам шишкам ножками песочку, так же назначают электрофорез и парафиновое обертывание, у нас сильно было так нам на ночь делали лангетки гипсовые на ножки сыну не мешали спал хорошо, но вот другой врач нам сказал что сейчас это уже не актуально и нельзя перетягивать мышцы они питание не получают, поверьте как только снимете тонус и вальгус ваш удет. Но лечиться нужно впоследствии ноги тянут за собой проблемы с позвоночником. Р.С. Да и еще на полное гипсование не соглашайтесь ни в коем случае, пользы ноль, а вот проблем себе других с ногами наживете, если будете делать массаж ходить босичком и постоянно стимулировать стопы, а самое главное снимете спастику то ваши ножки будут красивые!
09.06.2010
спасибо за информацию....будем работать над этим
09.06.2010
Не переживайте, у нас тоже вальгусная стопка, это не страшно! Гипертонус массажем снимается. Она вас могла из вредности напугать гипсом, раз ее заставили вас принять.
09.06.2010
ну да так то да возможно из за вредности))) схожу ка я к другому врачу
09.06.2010
вот это правильно, удачи!
09.06.2010
не страшно для здоровья, вообще, но это очень не красиво
09.06.2010
да, наверно, и так бывает, поэтому надо работать с проблемой и не унывать
09.06.2010
это точно. просто у меня такие ноги, и теперь один выход-это 3 месяца стационара в аппарате Илизарова за бешеные деньги(
09.06.2010
вальгусная, это Х-образные ноги, как у меня.. так что, делалайте все возможное, но исправляйте, повезло хоть, что не девочка у вас.Обувь ТОЛЬКО для вальгусной стопы. найдите в поиске, есть такие магазины
09.06.2010
хорошо поищу
09.06.2010
Избавились ли от дисплазии? Кто принимал "Рост-норма" напишите Ваше мнение...