капли в ухо без показаний.

у нас тоже так было. Буквально на днях. Почувствовала запах из ушка. Заплакал у груди ни стого ни с сего. Оказывается малышам больно в ушке при сосании, из-за давления.В общем он у меня только плакал, ни температуры ни кашля, ни соплей не было. Короче я сегодня ходила к ЛОРу. В итоге- двусторонний средний отит!!!!!!!!! УЖас. Сказал, что ОРЗ. Ну мы не болели!!! Это типа из-за соплей (и соплей у нас тож не было). Вобщем выписали нам: СУПРАКС (3,5мл *1 раз), ЭРЕСПАЛ (2мл*3р/д), ОТОФА в ушки (3кап/3р/д) и НАЗИВИН (по 3 кап* 3р/д).
09.08.2010
верный способ проверить уши, во сне надавить на выступающую часть ушка - козелок, и посмотреть реакцию. У моей дочери отит был уже раз 6 наверное, и поэтому я могу определить уши это или нет, и если да, то по совету лора капаю отипакс в каждое ушко по 1 капле и бегом к ней. Он содержит лидокаин и на время обезбаливает.
10.06.2010
Я  когда у  дочи  ухо  заболело (были на даче  и  выбраться  два дня не могли), так  когда я  позвонила знакомому лору - что нам  делать - она сказала чтоб я  покапала капли ОТОФА, их можно капать  даже при  перфорации  барабанной  перепонки  и  она  сказала,  что  ими  не  навредишь - и  до  лора. Мы когда  пришли к  участковому лору,  сказали чем  капали - она сказала, что правильно сделали и сказала продолжить ими капать до  выздоровления.
10.06.2010
спасибо
10.06.2010
А врча на дом вызвать????Сказать как есть приедут специалисты и посмотрят,в любом случае в машине СК есть необходимые инструменты
10.06.2010
А вы не пробовали к лору его сводить? все-таки надо чтоб специалист лечение назначит, не дай бог отит, а может просто пробки.в ухо думаю закапать можно. Только нужно ли? не зная наверняка? Ведь такое кол-во препаратов нынче, а конкретного - "ОТ ВСЕГО" к сожалению нет
10.06.2010
Нет, не надо. Лучше к врачу обратитесь. Может головка болит? А вы в уши полезете...
10.06.2010
Лучше без назначения врача ничего не капать. Пусть лор посмотрит,скажет,что с дитем,а то лечить после самолечения сложнее.
10.06.2010
В том то и дело, что врача лора в поликленике нет, надо ехать в другую. Это только завтра надо идти и брать направление. и то мы тогда туда приехали, она говорит, а они знают,что я грудных детей не смотрю. Ну посмотрела рукой нос, ухо отодвинула без инструментов, говорит я ничего такого не вижу.  А болит что-то у него сейчас.
10.06.2010
Можно ли мочить уши а ваши детки чешат ушки?