насморк
Насморк и прочие заболевания носаночью у ребенка появился насморк. Дышит носиком, ест хорошо от груди не отрывается, соску сосет, но чуть по глубже вдыхет и сильно хрюкает, прямо слышно как сопли в носу ходят. Чем лечить месячного младенца? Надо ли отсасывать содержимое, если нос не заложен и малыш дышит носиком?
ЯнаВанинаМама
привет)
лучше,конечно,педиатра вызвать,тк это может быть простудный-тогда нужно аспиратором или маленькой спринцовкой отсасывать и капать Аква Марис для младенцев,может еще что посоветует
- а может быть слизь после родов якобы не до конца еще вся вышла+ слизистая носоглотки у него еще не развита....вот и хрюкает...мой так же хрюкал
11.06.2010
Ответить
Ириша
Сходите лучше к врачу, он скажет что делать. Самоличением с таким маленьким ребенком лучше не заниматься..
11.06.2010
Ответить
Алена
В большинстве случаев это и не насморк вовсе, у младенцев начинает развиваться слизистая носа и пока организм не отрегулирует количество необходимой жидкости вы будете слушать посапывания похлюпывания. Обычный туалет носика и аквамариска - вот что вам нужно) все пройдет само.
10.06.2010
Ответить
Анастасия
Нам врач сказал, что не надо месячному малышу отсасывать тем более, что вам это не доставляет неудобств. Достаточно будет морской водички - аквалор или аквамарис. Если зеленых соплей нет, то промывание поможет. У нас тоже самое было и прошло через неделю активного промывания.
10.06.2010
Ответить
Ксюномама
+1
Либо морскую водичку можно физраствором заменить. Проверено на месячной дочке: за неделю все проходит
11.06.2010
Ответить
Ксюномама
Если берете аквамарис или что-то подобное (я сначала использовала маример), то по 2 капельки в каждую ноздрю 3-4 раза в день. Мой ребь после этого чихал и все, что вылезало на поверхность я вытирала аккуратно платочком, можно турундочкой также почистить то, что находится в зоне видимости, т.е. 1-1,5 см, но только после того как закапаете. Сухие корочки не трогайте иначе можно поранить нежную слизистую и обернется это большой кучей проблем. Если ребенок не чихает - не переживайте, просто значит у него там оч мало сопелек и они протект в носоглотку, ну а потом в желудок и там переварятся :) Вот такая физиология.
Если будете использовать физраствор, то пипеткой набираете раствор (примерно 1 см в пипетку) и закапываете в каждую ноздрю. Далее аналогично.
Считается, что морская водичка больше нормализует слизистую, но мой педиатр заверял, что физраствор ничем не хуже, а вот по цене очень ощутимо :)
11.06.2010
Ответить
Fata
Аспиратор Отривин-бэби и аквамарис
Это не насморк, а ночные корочки, их утром убирать надо.
Я у ЛОРа консультировалась
10.06.2010
Ответить
Ита
У нас тоже в месяц насморк был, братец заразил. Купила аспиратор Отривин Бэби. Сначала закапать АкваМарис, потом высосать все аспиратором и потом на ночь закапать Називин. А днем Називин не надо капать, лучше поносить столбиком, тогда дышать легче.
10.06.2010
Ответить