противогрыжевые средства

кстати про шаманов ))) у нас была грыжа, огромная... сходили к "шаману" ))) и все... грыжи нет... а так я где-то месяц медяк привязывала, когда он на пупке, то и грыжи нет, а стоит малышу заплпкать, то и грыжа сразу же появлялась 
29.07.2010
У нас была огромная грыжа. И до 3-х месяцев она увеличивалась, хотя я постоянно заклеивала и делала массажик. В 3 месяца пошли к врачу, сказали, что такая грыжа не уйдет, морально готовиться к операции. Операцию делают не раньше года. А еще через неделю грыжа уменьшилась раза в три. Рецепт оказался абсолютно простым. Я купила круг для плавания, который одевается на шею. Покупала не с целью лечения грыжи, просто прочитала восторженные отзывы на этом сайте. Плавали с ним в ванной каждый день где-то по полчаса. Малыш в восторге, активно барахтается, мышцы мгновенно укрепляются. Честно, я глазам своим не поверила, когда в очередной раз отклеила пластырь. И всего за 5 дней. Теперь она постепенно уменьшается (уже не так быстро как с самого начала) и сейчас совсем крошечная, практически незаметно. Сейчас я уже не клею пластырь, но клеила где-то до 3,5 месяцев. Хоть и пишут, что грыжа малышу не мешает, мне все-таки казалось, что с пластырем малыш спокойней. Да и у меня сердце меньше кровью обливалось...)) Поскольку грыжа была большая, я делала такую конструкцию: сначала клеила порофиксом (обязательно делать складочку) на порофикс медную монетку и сверху нетканным пластырем Получалась надежная конструкция, пупочек не вылезал. Меняла 1 раз в день, чтобы не было сильного раздражения. Бандаж тоже иногда одевала. Но он постоянно сползал и начинал давить. Использовала только когда было сильное раздражение на коже, жалко было клеить. Под бандаж нужно еще дополнительно скатать комочек из ваты, вложить в пупочек. Читала здесь же на сайте, помимо ваты еще дополнительно кладут резиновую пробочку (например, от флакончика с зеленкой). Но это нужно только когда большая грыжа. Вроде по отзывам тоже помогает. Ездить заговаривать - очень популярный метод. На самом деле грыжа имеет обыкновение уходить вот так внезапно, особенно когда малыш начинает активно двигаться. И те кто заговаривают прекрасно об этом знают. Поэтому так много отзывов о чуде исцеления после заговоров... Самый главный совет: не переживайте из-за грыжи, это совсем не страшно. Тогда пройдет еще быстрееimage
22.06.2010
спасибо большое за совет!!!!!!!image
22.06.2010
скажите пожалуйста где купить этот пластырь Порофикс?
07.04.2011
в интернете есть они,да и в аптеках можно поспрашивать. он одноразовый.а штука выходит 100р примерно. попробуйте обычный пластырь,с ваткой в пупочек
07.04.2011
у нас в аптеке на м. Братиславская я покупала за 75 руб...
12.04.2011
Я покупала у себя в аптеке рядом с домом на Братиславской. В принципе, я даже не искала - это первая аптека, в которую я зашла и купила. Кстати, у меня осталось штук 6, могу отдать, если удобно подъехать))
12.04.2011
Тоже очень долго искала этот пластырь, в аптеках рядом с домом не было (Нашла в аптеке на Братиславской Натур Рецепт, но у них нет доставки.Потом нашла сайт, который так и называется — porofix.ru, сделала заказ привезли через день.Кстати, пластырь помог, но мы также выкладывали ребенка, делали массаж и гимнастику.
11.05.2014
до 2 месяцев можно и пластырь попробовать Порофикс. Он одноразовый. Продаётся поштучно. Но я о нём поздно узнала малышу тогда уже 4 месяца было Клеила пару раз. Но нам не помог. Потому что поздно клеить начала. Сейчас ему 8 месяцев. Грыжа почти прошла. Носим бандаж уже 3 месяца. На ночь снимаю. Под бандаж на пупочек кладу "таблетку" из ватного диска. ( Ватный диск скатать в трубочку и сложить несколько раз). А к бабкам тоже возила - не помогло. 
18.06.2010
скажите пожалуйста где можно купить такой пластырь?
07.04.2011
можно в интернете заказать......мне сестра с Москвы привозила....
07.04.2011
Тамара, по поводу деда - по моему сходить можно. У нас была не грыжа, а очень слабое пупочное кольцо, сходили, все прошло. тока надо идти на убывающую луну. Правда к нам еще массажистка приходила, может  она помогла. Вообще, я сама скептически отношусь к шаманам, но мама настояла, пришлось тащится. А все за месяц прошло.
18.06.2010
мы пользовались пластырем в течение 4 недель, но это было в возрасте 1-2 месяцев. с положительным эффектом)) Пластырь брали гипоаллергенный на бумажной основе (продается поштучно намотанным на бобину, ну как обычный лейкопластырь без бактерицидки), только все равно было небольшое раздражение от него, но оно быстро прошло.
17.06.2010
Пластырь, будь он неладен грыжа?