Будить или не будить!

Машенька, Солнышко!!! Если вы на ГВ - Корми по требованию!!! Через пару неделек у вас с крохой наладиться СВОЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ РЕЖИМ!!! Будет удобно и тебе и малышу!!! Первый месяц мой Карапуз мог кушать 3 раза в час, а потом спать 3-4 часа!!! А сейчас и сон и еда у нас точно по графику!!! Хорошая лактация и никаких проблем!!!!!!!!!!!
15.01.2008
Я тоже по часам кормлю с рождения (как из роддома выписались). Когда приходило время кормить, а малыш спал, я его будила. Но будила как: просто заходила в комнату, где он спал, шумела чуть-чуть, он уже от одних моих шагов просыпался. Просыпался довольный, радостный, с удовольствием кушал. Знаю утверждение, что голодный малыш спать не будет. Но, пробовала оставлять спать, даже если время кормить приходило. Так он просыпался ужасно голодный, плакал. А в грудь впивался так, что аж искры из глаз. Все-таки, если кормишь по часам, то надо выдерживать время. Я не говорю о том, что если малыш рыдает от голода, а время кормления еще не пришло, то заставлять его ждать. Все поддается корректировке небольшой. Вот ночью никогда не будила, если спит. Будила в 6:30 (время нашего первого кормления), а теперь он сам в это время просыпается. Наблюдай за малышом, если он спокойно ест по часам, то так и корми. Удачи!
14.01.2008
в нашем случае если малышка просыпается раньше примерно через час даем прежнюю грудь докушать а по истечении 3 часов меняем грудь. только когда дольше 3 часов перерыв между кормлениями опять таки по порядку уже знаем 12 лево,3 право и по списку.
14.01.2008
А зачем ты кормишь по часам? Гораздо удобнее для мамы и малыша кормиться по требованию тем более что современная педиатрия именно так и советует поступать. Я кормила своего ребенка грудью до 17 месяцев. И до введения прикорма, а это до 6 месяцев, только потребованию. А как придет время вводить прикорм, то его как раз нужно давать в определенное время, заменяя сначала одно кормление грудью, потом два и т.д.
14.01.2008
А зачем будить?Если бы он испытывал какой-нибудь дискомфорт или потребность в чем -то ,уже бы давно дал об этом знать,а раз спит,значить ничего не беспокоит и сыт.Лучше отдохни сама.
14.01.2008
Лучше всего кормить по требованию. Ты сама кормишь? По началу я сама не знала как лучше. Иногда малыш плакал, А Я СМОТРЕЛА НА ЧАСЫ и выжидала. Потом плюнула на все и стала кормить, когда он хотел и постепенно малыш сам себе график кормлений вывел.
14.01.2008
Пользователь удален
07.02.2008
Старайся по часам не кормить.Когда попросит, тогда и корми.Ритм потом сам вырабатывается.Мой первый месяц кушал через 3 часа, а потом стал чаще кушать и интервалы стали смещаться.Это нормально.Ручным он у меня отнюдь не был!
14.01.2008
Мария, солнышко, будить не нужно!Пусть спит, а проснеться, тогда и кормить! 
14.01.2008
Тогда получается надо переносить следующее кормление!?!(отсчитать 3 часа)?
14.01.2008
Нет, заенька! просто, как проснется - корми!Конечно, график немного съедит, но это не беда! Потом от выровняется!И не обязательно кормить прям секунда в секунду! Просто, следи за малышом, он сам знает, когда ему пора ням-ням! :-) 
14.01.2008
не ну малыш то знает, а как же я? я уже привыкла к 3-6-9...у меня и планы на день формируются, я могу позвать помощников посидеть с ребенком 3 часика когда мне что то надо........но так жаль лапку будить, иногда ведь по пол-дня то спит то не спит а ест-ест-ест 
14.01.2008
Солнышко, ну что тебе сказать... Ведь после рождения малыша не ОН, а ТЫ должна под него подстраиваться!Он ведь еще совсем маленький!А планы... э-э-э-х, могу только позавидовать! Все МОИ планы первое время летели к чёрту! :-))) 
14.01.2008
А как же совместная жизнь? ребенок - не обуза и обязанность, а член семьи!у меня тоже сердце разрывается когда я вижу недовольную мордашку...и стараюсь не доводить 
14.01.2008
А что "совместная жизнь"? Когда ребенок спит, то можно и о себе, любимой, подумать! :-)
15.01.2008
Про зубной гель сидеть или не сидеть...