когда нужно начинать чисить зубы???

Мы купили пасту SPLAT от 0 до 4 лет, она с шоколодным каким-то вкусом, там еще в комплекте силиконовая щеточка была, надевается на палец мамы. В супермаркетах довольно большой выбор паст от 0 лет, а вот щеток неочень. мы сначала купили со щетинками, только маленькую, собирались ей чистить, потом заметили что с пастой силиконовая шла. У нас нормально первый опыт, первое знакомство с пастой произошло. Прочитала на упаковке другой какой-то пасты, как чистить ребенку: сесть на край ванны, посадить ребенка к себе на колении дать ему поиграть со щёткой, когда привыкнет и начнет тащить в рот - нанести немного пасты (размером с полногтя на мизинце ребенка) и осторожно почистить зубки, не используя натиска или настойчивости. обычно детки не против.
14.07.2010
Катя, а вы получается глотаете пасту или как-то полоскаете ротик?
22.07.2010
я вообще мизерное количество пасты наношу на щетку, она практически не пенится. но всё равно я потом мочу руку под краном и пальцем у него во рту немного протираю как бы, чтоб остатки пасты собрать.
22.07.2010
Спасибо, буду пробовать полоскать.
22.07.2010
http://www.babyblog.ru/user/micheevav/1254789 купила такую-уже чищу-правда у нас только 2 зуба-другие на подходе только
14.07.2010
паста rocs она от 0-3 лет ,без фтора, я решила до года отложить щетки есть которые идут от 6 мес,курносики ,но все хвалят те которые на палец одеваются, силиконовые, удобно.Я просто марлей чистила, мелкому понравилось, пробуйте, но мне показалось рано но у вас уже много зубов у нас только 2 .
14.07.2010
Подскажите девочки! Когда уже это все пройдет???