стул с прожилками крови

1. Могли повредить немного задний проход клизьмой. (Не надо ее вставлять новорожденным, очень прошу!) 2. Мама однозначно не соблюдает диету кормящей. Отсюда непереварилась пища красного цвета (буряк, к примеру). Маме обязательно соблюдать диету, научиться сочетать послабляющие и закрепляющие продукты, есть много каш, пить много жидкости. 3. Малышка так тужилась, что появилась масенькая трещинка в заднем проходе. Ничего делать не надо - заживет. Просто не надо доводить до запоров. У ребенка должен быть следующий стул.
17.07.2010
спасибо большое! изучаю.
17.07.2010
Всегда пожалуйста. Если что, обращайтесь и сюда ICQ 218815135. Всегда помогу.
17.07.2010
ой спасибо вам огромное. врачи все в выходные недоступны получаются, даже спросить не у кого. а когда такая кроха на руках, да еще и первая, сложно сориентироваться.
17.07.2010
Всегда помогу, не проблема.
17.07.2010
Старайтесь читать статьи на эту тему ,написанные специалистами .Здесь Вы можете попасть на малограмотных женщин .http://9months.ru/press/11/38/  В таком возрасте ещё рано Вам думать о дисбиозе .А допускать длительное отсутствие стула вне зависимости от вида вскармливания опасно во избежание всасывания из прямой кишки продуктов распада обратно в кровоток .
17.07.2010
спасибо. мне сказали в роддоме, что ребенок должен какать от 1 до 5 раз в сутки. вот мы и забеспокоились. никак не думала, что детский врач может насоветовать плохое.
17.07.2010
Вам сказали что ребёнок должен какать ежедневно .А вот 1 или 5 раз это индивидуально .Сейчас идёт становление функции ЖКТ ,заселение флорой .Пусть Вас это не пугает .
17.07.2010
Мария, я так понимаю, что Елена под малограмотными женщинами имеет в виду меня и других мамочек, не мучающих своих детей клизмами, если отсутствие стула малышей не беспокоит, и стул мягкой консистенции. После 6 недель жизни  ребенок может не какать 7-14 дней, если его это не беспокоит. Это НОРМА, расчитанная европейскими и американскими педиатрами. Это норма, которой придерживаются все грамотные врачи.  Это норма, описанная в Падиатрии по Нельсон, одному из лучших педиатрических руководств в мире, пережившем уже 17 переизданий. Кому верить - малограмотным российским педиатрам или мировому опыту и своему ребенку (которого, как мы уже убедились, ничего не беспокоит) - решать вам. Вот еще ссылки, если не верите мне:  http://breastfeeding.org.ua/infants/chair.html http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20759 http://desinly.livejournal.com/59227.html http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687 Про продукты распада - еще один отечественный миф. У грудного ребенка молоко может усваиваться на 100%, поэтому и стул может отсутствовать, и тем более эти продукты распада. Но у вас другая ситуация, у вас не запор! Просто пока маловать молока, вы переходите с ИВ на ГВ, организм перестраивается. Как только начнете кормить чаще и ГВ установится, наладится и стул. А насчет врачей... Готовьтесь к тому, что наши педиатры, увы, зачастую, несут полный бред. Приведенной Еленой статье верить не советую, ибо "доктор" использует такие понятия как "лактазная недостаточноть" и "дисбактериоз". Этих заболеваний НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Истинная ЛН встречается в 1 случае на 20 тыс. населения и является генетическим заболеванием. Дисбактериоз существует только на территории бывшего СССР, и ставится всем, кому не попадя, хотя такой диагноз отсутствует в МКБ и во всем цивилизованном мире. Не ведитесь на лохотрон!
17.07.2010
Полностью соглана  с Татьяной. Не лезьте в попу  ребенка, если его ничего не беспокоит. Слизь и кровавы6е прожилки на ГВ - НОРМА. Беспокитья нужно, если увидите капли крови, а прожилки скорее всего от анальной трещинки или механичесского поврежления клизмой. Как у вас с кормлением? Такой редкий стул в вашем возрасте может говорить о недостатке молока. Как часто кормите?
17.07.2010
молочко мы кушаем только второй день. в роддоме кормили смесью. кушаем по требованию.  клизму назначила медсестра, которая сегодян приходила из поликлиники.
17.07.2010
Не делайте больше клизмы ребенку, если его не беспокоит отсутствие стула. То, что бепокоит вы поймете, потому что орать будет дурниной. Как часто по требованию? Раз в час, два, три? В среднем? Скорее всего отсутствие стула связано именно с переходом на полное ГВ.  Это явление временное, малыш пока не научился качественно сосать грудь. В РД из чего кормили? Захват правельный?
17.07.2010
спасибо за совет! ее отсутствие стула не беспокоило совсем. мы только пукали все время. днем мы кушаем после сна, то есть раз в 4 часа. а ночью мы плохо спим, поэтому можем кушать каждый час. в РД кормили из бутылочек с сосками советсткого вида. кормить там нас никт оне учил и ничего не показывали, неудачное послеродовое отделение +((( так что правильность захвата не могу определить. но сосет она сильно, явно молоко ей попадает =)
17.07.2010
когда пукает это хорошо!!
17.07.2010
Раз в 4 чаа МАЛО! Кормите каждые 2 часа минимум, предлагайте сами. Сейчас ваша цель научить ребенка правильно захватывать грудь и наработать большое количетво молока. Малыши в вашем возрате могут спать голодными, в результате мало набирают, а вы потом будете думать, что не молочная. Будить и кормить! А лучше кормить во сне. Не откладывайте ребенка от  себя, пускай посасывает все время. Правильное приклдывание выглядит вот так: http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/427326 После 10 суток можно будет провести тест на мокрые пеленки - снимаете с ребенка памперс на сутки и считаете. Если больше 8 мочниспускканий, молока хватает.
17.07.2010
спасибо большое!! вот писаем мы очень хорошо! надо будет посчитать.
17.07.2010
если красного цвета,то из нижних отделов кишечники
17.07.2010
да, наверное все-таки после клизьмы. спасибо.
17.07.2010
зачем клизму? малышку беспокоило отстутствие стула? она орала? у детей на гв стула может не быть НЕДЕЛЮ!!!!
17.07.2010
ну откуда ж я знаю, зачем. у меня первый ребенок, которому 6 дней. приходят врач и медсестра из поликлиники к нам и говорят, что делать. никак не могла подумать, что они скажут сделать что-то плохое такой малышке.
17.07.2010
все что вам говорят перепроверяйте раз по 10!! о же ваш ребенок!!!! если она не орет от того что какать хочет и живот мягкий то и не трогайте ее... можно массажик сделать, на ручках вертикально поносить... грудь дать.. покакает сама
17.07.2010
хорошо, спасибо большое. врачам доверять больше не буду, раз такое дело.
17.07.2010
Это скорее травматического характера ,раз после клизьмы .Смазывайте наконечник тщательно вазелиновым маслом .
17.07.2010
спасибо большое! а то я уже про дисбактериоз тут начиталась всякого.
17.07.2010
Кака темнозеленого цвета! Запах попки