Как долго остается налет на малых половых губах?

Девочки! Вы, вообще, о каком налете говорите? Вы, вообще, что-то о женском организме знаете? Вы такое понятие, как природная смазка слышали? А про гормон эстроген хоть раз что-нибудь читали? Так вот. Эта природная смазка девочкам и женщинам как раз и нужна для того, чтобы ничего там и не слипалось. У взрослых женщин (то есть у вас самих) эту смазку вырабатывает эстроген. У вас гормон эстроген выделяет эту смазку в полном объеме, а у малышки начнет вырабатывать достаточное количество смазки только годам к 2-3. А посему не лезьте туда без надобности. И не вздумайте ничего вычищать. Девочек надо подмывать после каждого мочеиспускания (просто водой под краном) и каждой дефекации (в этом случае с жидкий детским мылом) и аккуратно промокать марлей и просушивать, дабы не было опрелостей. И все! А синехии образуются тогда, когда мамы не соблюдают диету кормящей (отсюда аллергические раздражения слизистой промежности), держат детей в грязных и мокрых памперсах, где-то когда-то прочитав, что менять памперс надо раз в 3-4 часа (отсюда скопление микробов и опять раздражение слизистой) или наоборот до такой тщательности вычищают природную смазку, что губки начинают очень сильно прилегать друг к другу. Вот тогда все это и срастается. И девочки, пожалуйста, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не разрывайте синехии сами и не давайте это делать дебилам-врачам! Разрыв синехий провоцирует еще большее воспаление губок и их еще большее срастание.
07.08.2010
Мария, как у вас дела? В таком возрасте, налета на половых губах уже не должно быть.Сдайте мазок на флору у детского гинеколога и обратите внимание нет ли раздражения (покраснения) в области половой щели, обратите внимание также на аллергический фактор, возможно усиление выделений, а в связи с жарой налет может приобретать запах и раздражать слизистую. В любом случае неоюходимо показаться специалисту. Желаю удачи!
28.07.2010
Татьяна, спасибо, вы единственная, кто ответил именно на мой вопрос :)) Налета у нас почти не осталось, т.к. я стала подмывать ее после каждого мочеиспускания, причем, не просто подмывать, а сажать в ванночку. Это я ее от жары спасаю. Но я хочу ее показать врачу, т.к., мне кажется, легкий запах все равно есть и крупинки налета тоже. Проблема, как всегда, нормального врача найти. У нее еще на попе раздражение вокруг ануса, красное кольцо. А половая щель разве не должна быть красной? мне показалось, что у нее иногда краснеет.
28.07.2010
Ваши мероприятия правильны!Девочек вообще положено как минимум дважды в день подмывать+после каждого акта дефекации (это по-большому), а в жару почаще.Это является к тому же профилактикой восходящей инфекции в мочевыделительной системе(мочевой пузырь, почки).Ванночки делать достаточно делать1-2 раза в день с какой-нибудь противоспалительной травкой(ромашка,элекасол- это сбор трав, к тому же приятно пахнет)Слизистая должна быть розовой,покраснения-звоночек к более тщательному наблюдению и уходу.Но не волнуйтесь сильно, у девочек это частая проблема.Раздражение вокруг ануса: поможет более частая смена подгузника, обязательное использование крема под него(помните,что его необходимо использовать только вокруг ануса и в межягодичной складке), ваши ванночки также помогут и вашей попке.Всего хорошего!
29.07.2010
мы сейчас в подгузнике максимум пару часов в сутки, когда гуляем, без крема. Это может быть из-за редкого стуля? а налет сейчас чем-то надо убирать?
30.07.2010
Нет,из-за редкого стула покраснений быть не может.Специальными средствами убирать налет нет необходимости, достаточно того,что вы уже делаете!
03.08.2010
Я как-то доверяю врачу, которая в роддоме сказала вычищать весь налёт детским кремом и сразу подмыть как обычно. Она заведующая педиатрическим отделением в роддоме. У неё взрослая дочь, я думаю она знает. Все мои подружки также делали в своё время дочкам, они уже школьницы. Это как у нас с аллергией, один врач говорит увлажняйте кожу, а другая не надо увлажнять. Как мне объяснили - у каждого врача свой подход к лечению и не всегда может быть эффективный. Только совсем не хочется экспериментов над моим ребёнком.
23.07.2010
вот.вот.нам тоже ещё в роддоме сказали нелазить и педиатр подтвердила.появился запах,так как я вообще боялась лишний раз дотронуться...пошли к гинекологу-оказалась синехия(полное срощение малых половых губ)и запах из-за того что выделения не могли выйти.нам так сазать вылечили всё(разорвали).делала ванночки с ЭЛЕКАСОЛОМ(сбор трав:он противовасполительный и запах приятный).но и это не всё....спустя 3 недели появился опять запах...сделали мазок...и врач ушла в отпуск....не знаю что делать так как один из пунктов мазка не очень хороший.а именно Флора-кока(или кок или коки непонятно)так что могу вам посоветовать обратиться только к очень грамотному специалисту и как можно скорее.лучше перебдеть....
22.07.2010
а нам в роддоме наоборот ткнули пальцем и сказали немедленно вычистить все это безобразие. Я счищала палочками с вазелиновым маслом, но немного налета продолжает образовываться и появился запах, или я его раньше не замечала... Так раздражает этот разброд в рекомендациях, не знаешь, кого слушать. Участковый педиатр сказала только снаружи промывать ромашкой, а глубоко не лазить... Что значит, не лазить? Налет от воды катается комочками, и что, оставить это все? а глубоко - это значит до конца не отодвигать складочки, чтобы там все скопилось? Бред какой-то. Надо показаться гинекологу на всякий пожарный.
22.07.2010
Да, не случайте вы врачей в роддомах. Это же полные дисквалификаты!
07.08.2010
во время купания промывать водичкой.Если его очень много можно и убрать.Жара теперь, все выделения увеличиваются.
19.07.2010
Мне детский гинеколог сказала НЕ ЛАЗИТЬ!!!!!
19.07.2010
нам так вообще говорили,что этот налёт впринципе трогать не надо,типа он нужен для чего там.Просто советовали сллегка палочками ватными промакивать,но до конца неубирать.Может всё-таки посоветоваться с врачём раз такое дело?  
18.07.2010
красная писечка... Набухли сосочки у девочки!!????