Так странно (((((((

Хм, а что Вы хотели от женского коллектива? Женский коллектив это террариум самых опасных и ядовитых змей. Не судите и не судимы будете, как говорится. Пусть каждый живет/пишет/коментирует как хочет!
30.09.2010
Думаю, что вопят о своём геройстве люди чего-то лишённые (копчёного угря, встреч с друзьями, возможности высыпаться, не стирать ежедневно жуткое количество пелёнок и т. д.). Причём геройство это никому не нужное и часто даже вредное. Я с тобой не во всём согласна, что касается частностей. На мой взгляд ты тоже немножко переборщила. Но в главном ты права: ребёнку нужна красивая, довольная мама, и самопожертвование ни в каком виде ему не нужно. БОлее того, эти демонстративные жертвы навредят детям. Ведь мамы, которые вопят, захлёбываясь, слюной о своём великом подвиге, вряд ли будут скрывать его от детей. когда они подрастут. А это - первый шаг к комплексам разнообразным. А некоторые тут даже жетям готовы вредиить во имя своих гениальных теорий и детей считают какими-то совсем одинаковыми, даже неодушевлёнными. Безобразие! Им надо специальное сообщество создать. И темы соответствующие: "Все дети одинаковые, я сказала", "Как заставить соседку пустить слинг на носовые платки, не нарушая УК РФ?", "Как сохранить ГВ до школы?", "Приучаем к горшку. Нам 2 недели".
28.07.2010
ОООООООООООО,я тож часто здесь встречаю яростных мамаш,активно защищающих свою точку зрения....как будто других и не существует,это касается и питания и прививок и много чего еще.Мы все мамы...слава Богу,я пишу только если кому хочу помочь советом,рассказываю как это было у нас,никому и ничего не навязываю,говорю как думаю и все,если человек думает по-другому-это его право и не означает что он не прав.Мать и дитя...у всех все по-разному,что одному хорошо,то другому хреново.Когда спрашиваю что то на ББ тоже надеюсь получить советы,послушать,а не со слюнями отстаивать свою точку зрения.ИМХО!!!!!!!!!Вообще молодец,что написала этот пост!Мамочки будте терпимее друг к другу,если настроены негативно,лучше не отвечайте человеку и все.
28.07.2010
А я с вами не согласна :) В определенной мере. Я лично спокойно отношусь к любому воспитанию ребенка, если мама говорит " я так хочу". Если мама знает все плюсы и минусы определенного образа жизни и при этом выбирает то, что ей больше нравится. Пример, ГВ. Вы не хотите кормить грудью, чтобы она не обвисла, при этом ясно осознавая, что нет питания лучше для ребенка, чем ГВ. Ваше право, ибо ваше желание. Я вам могу только написать, что обвисает грудь не от ГВ, а от беременности и родов, тогда у вас будет полная картина Но я не люблю, когда врут сами себе и обманывают окружаюших. Пример: у мамы не стало молока, она пишет, что немолочная и вообще никто из ее родни не смог кормить. Никто типа не виноват, такова судьба. Вот тут я не удержусь и вступлю в спор. Потому что, девочки, прежде всего надо быть честными с собой. Не знала, как правильно, не захотела - вот верные слова. А ругань получается чаще всего потому, что мамочки не хотят признаваться себе, что они не правы в определенных моментах. Они выгораживют свою точку зрения, пытаясь обосновать ее логическими аргументами, но те, увы, не работают. А всего-то надо написать, как вы - Я ТАК ХОЧУ! Мне так удобнее. И не будет вопросов :)
27.07.2010
ой, а можно не по теме? объясните про обвисание груди, пожалуйста, или киньте ссылкой - очень интересно )))
27.07.2010
Ну через год в зеркале поинтересней будет )))))))))))))
28.07.2010
да это понятно )) мне интересно мнение Валентины, что обвисает не от ГВ, а от беременности и родов.. просто я такого не слышала, хотелось почитать поподробней ))
28.07.2010
Ириш, я слышала такое мнение, что грудь обвисает от того, что мы долго носим ребенка на груди. Ну это касается в большей мере тех, у кого немаленькая грудь. А по-поводу во время Б и родов - Если молока у женщины много, то во время беременности она увеличивается на 1-2 размера (у меня так), и даже если сразу перетянешь и не будешь кормить, то она все равно уже растянута и отвиснет, да еще и растяжки будут. А если изначально мало молока, то будет как прежде. Ну и от качества кожи зависит - у меня хрупкая кожа, очень много растяжек, а у кого то ни одной.
23.09.2010
Размер груди ни как не влияет на количество молока! Знаю полно женщин с 3-4-5 размерами груди, а молока не было! Это гормоны влияют на кол-во молока.
23.09.2010
Я не про то, что размер влияет на количество молока, а про то, что размер влияет на обвислость груди))). У моей подруги нулевой размер, при кормлении - 2-й, причем молока дофига было и с первым ребенком и со вторым. Грудь в отличном состоянии, т.к. ее практически нет))). Просто если грудь во время Б увеличивается со 2 р-ра до 4-го, то даже если ее сразу после родов перетянуть, то она вернется в свой 2-й размер и обвиснет. Ну как-то так.
23.09.2010
Это просто Вашей подруге повезло. А в остальном согласна.
24.09.2010
о, спасибо, Кать!!! теперь поняла))
23.09.2010
кормлю уже почти два года и грудь НЕ ОБВИСЛА!!! это зависит отконституции тела
29.09.2010
да и от правильности ГВ и т д
30.09.2010
+1 сама удивляюсь, бываю отвечу одной девочке на ее тему, а другая начнет меня учить, причем оскорбляя, что я тупая и вообще в этой теме ничего не понимаю, и вообще что я тут делаю. ну как? ну кто ее просит мне отвечать и тем более в оскорбительной форме. это просто не ее точка зрения, вот и все, все лесом!!! и таких тут море!!! никакого уважения!!!
27.07.2010
Насть не обращай внимания, всё равно никого не научиш, если это у человека в крови, то хоть кол на голове чеши.Я считаю что каждый должен жить своей жизнью, можно посоветовать, можно расказать о своём опыте, но осуждать никого нельзя,ты правильно пишеш.
27.07.2010
Люди есть люди. Материнство не отучит хамить и не прибавит мозгов. Так что здесь такое же соотношение приятных и неприятных для общения людей, как и везде. Или Вы в транспорт тоже заходите с призывом быть добре и терпимее?))) Каждый вправе лишь свое окружение выбирать.
27.07.2010
Каждая мама любит своего ребёнка, не зависимо от того как она его родила, чем кормит и какой образ жизни ведёт. Я лично фанат ГВ, я (ЛИЧНО для себя и своего ребёнка) на 1000% уверена, что ГВ лучше, чем что-либо. Для многих наоборот. Я не стану навязывать своё образ жизни другим. Моя семья - это моя семья.))) А уважению нужно поучиться каждому второму жителю ББ. Да и кстати меня в последнее время стала очень напрягать лож, даже откровенное враньё. у многих так: " в одном месте пишу одно, в другом другое". кто-то тут для того чтоб ему помогли, кто-то повыё***, кто-то злость свою сорвать и т.д.
27.07.2010
рада, что Вы к этому пришли
28.07.2010
Согласна!Некоторые такое завернут,что сидишь и думаешь "И это злобное существо мама маленького ребенка???"Насколько я успела заметить,даже делятся не сколько на хорошие и плохие,сколько на ГВ- и ИВ-шников и прививочников и антипрививочников. а вообще я кормлю грудью,кормить планирую до весны,муж спит под боком,под другой бок под утро подкладывается ребенок,все довольны...курить противно,хоть до берем.курила 10 лет,алкоголь-позволяю себе иногда бокальчик вина.да,домашние дела успеваю переделать до 10 утра,потом уходим гулять,после обеда с чистой совестью торчу на ББ,но никому ничего не выговариваю,если могу что-то посоветовать,приятно)))
27.07.2010
и я полностью поддерживаю тебя!!!!!!image очень много стало негатива!  мамочки переходят на оскорбления,стараются друг друга обидеть,задеть.это дело каждого как кормить ребенка,ГВ или ИВ,она сама решает как для ее ребенка будет лучше,я выбрала ГВ,но не в коем случае не осуждаю тех кто на ИВ,так же могу сказать про прививки,слинги и т.д. и т.п. Давайте быть добрее друг к другу! Откуда столько ненависти!
27.07.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Безопасные антибиотики во время грудного вскармливания-кладут на чистку после родов! Закусывает губку