Беспокойный сон по утрам.

Мы сейчас так же спим. Что характерно, если я специально встаю раньше, по будильнику, она спокойно дрыхнет дальше. Вот и думаешь, на что списывать, на жару или на закон подлости))) На самом деле, в жару по несколько раз за ночь просыпаемся. Очень тяжело. А если так ведет себя с рождения, может, пусть просыпается у себя в кроватке, а часов в 11-12 уложить ее поспать?
02.08.2010
Да дело в том, что она явно не хочет просыпаться, просто мешает что-то. А если её в кровати оставить, она тогда встанет и будет вопить. А насчёт поспать днём, она так примерно и ложится. Мы где-то в 8 встаём, едим,гуляем и часов 11-11.30 она засыпает и может часа 2 продрыхнуть или даже 2,5. и ещё вечером потом ложится в 17-17.30 и спит часа полтора и больше даже может. И вечером часов в 10 спать. А утром вот такая фигня. Я просто сова и для меня очень тяжелы такие утренние задвиги :-(
02.08.2010
А если попить дать? Муж в таких случаях клал ее на себя, тут же успокаивалась. А по мне продолжала ерзать. Я тоже сова...Да и ребенок не жаворонок, а вот сегодня в 7 утра сна ни в одном глазу. Пришлось спускать ее на пол, а самой просыпаться, приглядывая в пол глаза.
02.08.2010
Попробую поить, конечно. А с папой у нас ситуация прямо противоположная. Если он её возьмёт на руки, она очень возмущена и орать будет, пока я её не возьму. Пора уже от груди нам отучаться, даже не представляю, как это будет. Молока-то нет уже почти, но она без груди заснуть не может, а соску не хочет.
02.08.2010
Так вот где собака порылась! Вы привычно пытаетесь "усыпить" ее грудью, там пусто, вхолостую сосать ребенок, конечно, не хочет, возмущается. Конечно, отучать надо.
02.08.2010
Да, у нас по НСГ в  месяц были уплотнены стенки сосудов, а в следующие НСГ были увеличены немного желудочки. Но невролог не назначил лечения, сказал, что всё в пределах нормы и раз ребёнок развивается хорошо и соответствено возрасту, то в лечении нет необходимости.
02.08.2010
мне кажется у нас все время так, я даже не задумывалась.....
02.08.2010
мы конечно меньше вас, но у нас так же... я думала что в этом н ет ничего страшного. режим как и у вас.
07.08.2010
Да, наверное, ничего страшного и нет. Педиатр мне сказала, что это частое явление среди малышей, сны им там по утрам снятся и сон утром чуткий :-) Просто хотелось бы, чтобы это прошло всё-таки. Гораздо лучше, когда малыш спокойно дрыхнет :-)
07.08.2010
родничок Посоветуйте врача