Купание

Пользователь удален
11.12.2007
В аптеках продаются специальные беруши, но я пока не рискнула ими пользоваться. А моя мама видела где-то специальную подушечку на шею, чтобы держался малыш на воде. А шапочки тоже продаются, их необязательно шить. А температура индивидуальна. Мой, например, предпочитает воду потеплее.
27.02.2007
а я полотенце скручиваю в валик и моя так лежит и водичка не затекает.. хотя наверно када плавать начнем..встанет тот же вопрос
19.02.2007
Я просто ватными жгутиками излишки после ванны убираю и все. Ничего оставлять не надо, все прекрасно сразу впитывается:)
19.02.2007
Нам 4 месяца, занимаемся грудничковым плаванием с месяца. Вода в ушках - это совсем не страшно, мы купаемся так, что наружу только личико, и ни разу ничего,ттт. Купаемся и по 20 минут, и по сорок, смотря по настроению сынульки, можем и час плескаться, но обычно полчаса плаваем. Шапочка с пенопластом - очень удобная вещь,к сооалению, нигде у нас в городе не видела, собираюсь шить сама, ищу пенопласт=) А насчёт темперауры, начинали с 37 градусов, а потом узнали, что оптимальная 34-35, при такой и плавает, конечно, вода в ванне за время купания остывает. И ещё, не закрывайте дверь в ванную комнату, чтобы избежать эффекта сауны и не перекрывать доступ свежего вохдуха. Растите здоровые и весёлые!
18.02.2007
а вы ходите в бассейн или сами занимаетесь?я тоже хочу начать ,полезное это дело!но ведь нужно к определенному времени ходить,а тут под карапуза подстраиваешься,не знаю как быть.
18.02.2007
Если можешь напиши какие вы упражнения делаете
19.02.2007
Моя мама шила шапочку из пенопласта. Говорит шапочка плавает, а малыш голову повернул и воду хлебает..Это она на моем брате так эксперементировала=)Мы начинали купать Мишу с 36 градусов. Когда стали ходить в бассейн там сказали, что каждую неделю нужно температуру понижать на полградуса. Теперь мы купаемся уже в 33 градусах и чувствуем себя замечательно=) Но думаю, что где-то на 32 мы остановимся, а то у меня руки будут мерзнуть =)А плавает он у нас минут по 30... иногда больше... в бассйене так как он делает упражнения устает чуть-чуть быстрее. Вообще если малыш любит воду - это супер. Водичка закаляет нервную систему и он вырастет спокойным и уравновешенным человеком=) Плавайте сколько у мамы с папой есть сил. Ему не противопоказано и час плавать=))В ушки я ватку ставлю минут на 5... вата быстро все впитывает. А вообще у них пока уши защищены от воды.. анатомия такая=) 
18.02.2007
Укачивание. Всем привет!