ПОМОГИТЕ!!!!!!Как лечить передозировку?
Рахит и его профилактикасейчас стала давать ребенку витаним д, но крышечка опрокинулась и большое киличество вылилось ему на лицо и в рот естественно что то попало((((((((((((((((я не знаю что делать...я в панике...помогите, посоветуйте что делать????????????как вывести излишек витамина д из организма??
лариса
витамин А является антагонистом витамина Д. Нужен масляный раствор вит А ( ретинола ацетат или ретинола пальмиат) процент раствора не столь важен, по 1 капле х 1 раз в день 4-5 дней. Более точно надо проконсультироваться у врача.
08.08.2010
Ответить
Наталья
Передозировка витамина Д в большинстве случаев куда опаснее, чем его нехватка. Передозировка чревата отложением кальция на стенках сосудов, и проблемами с печенью, начиная от хронического пиелонефрита и заканчивая почечной недостаточностью. При появлении у ребенка рвоты, проблем со стулом, отеков или признаков обезвоживания срочно обратитесь ко врачу. Такие симптомы могут указывать на передозировку витамина Д.
08.08.2010
Ответить
AnnyLeb
от одного раза ничего не будет. промыть рот, побольше воды, можете дать полисорб - это как активированный уголь, только в порошке.
08.08.2010
Ответить
Натали
Прочитайте в инструкции. Обычно пишут что делать при передозировке. Возможно просто несколько дней не давать витамин Д. Если нет инструкции, то в интернете точно есть.
08.08.2010
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.