адвантан

Зря мешали, адвантан сам по себе безопасный крем, только пользоваться надо как доктор прописал. Если бы чистым адвантаном мазали, за 5 дней ничего не осталось бы от высыпаний.
18.11.2023
Евгения, я в целом согласна с Валентиной. Но все же наш аллерголог непосредственно в схеме лечения писал, что адвантан необходимо применять до полного очищения кожи + 2-3 дня и не боятся!!! Мы пользовались им где-то в течение 2 месяцев, приходилось наносить то там, то здесь. Увлажнение - это обязательный пункт программы. Средства, перечисленные Валентиной, все очень хорошие. Сейчас уже больше полутора месяцев никаких высыпаний на коже, ребенок начал есть мясо (свинина Гербер), пюре из яблока, груши и некоторые овощи. До сих пор даем Зиртек, лишним он не будет, учитывая экологическую ситуацию в Москве и др.регионах.  
17.08.2010
зиртек - капли?
18.08.2010
 на сайте русмедсервис мне дали такую рекомендацию - До 4 месяцев можно использовать 1%гидрокортизоновую мазь с постепенным переходом на увлажняющие кремы,например 5 дней 2 р в день,затем 5 дней 1 р в день,затем 10дней через день,затем 10 дней через 2 дня,в промежутках-увлажняющие кремы,можно бепантел или детский крем "Лисичка". Гидрокортизон самое щадящее среди гормональных мазей, слабее адвантана и элокома. Вот вчера им помазала, хотя долго выбирала адвантаном или гидрокортизоном 1%. Сегодня улучшение есть. Последнее кстати стоит 25 руб., а адвантан брала за 382 руб. а этих увлажн. средств у нас не сыщешь. Поэтому пока увлажняю Бепентеном или кремом полужирным Витамин Ф99. Что скажете насчет последнего, не слалкивались с ним?
18.08.2010
Витамин Ф99 тоже многие рекомендуют. Хуже от него не будет, это точно. А Зиртек - в каплях. Не унывайте, верьте в успех, хорошее настроение мамы = хорошее настроение ребенка. :)
18.08.2010
спасибо!
18.08.2010
Гормональные мази нужно отменять ПОСТЕПЕННО! Мажите до улучшения, потом 3 раза через день, затем  через 2 дня, потом вообще отменяете. При этом обязательно увлажняете кожу! Увлажнение - основное лечение при АД. Бепантен - фигня. Попробуйте специальные серии для атопической кожи - Мустела, Урьяж, Топикрем и т.п.Наносить каждые 6 часов. Подберите СВОЕ средство, тогда, возможно, и без кортикостероидов обойдетесь. Адвантан можно мазать столько, колько необходимо. Не обязательно добиваться полного очищения кожи, главное, чтобы ребенку это не мешало (зуд и т.п.)  
13.08.2010
мы свою дочь мазали аж до трех лет, никаких пятен и потемнений нет, я бы на вашем месте не боялась. даже второй дочке грудничку досталась мазь.
12.08.2010
мы мазали и ничего страшного не произошло ТТТ! но увлекаться ей нельзя, т.к. она гормональная! А так нужно искать аллерген. Удачи вам!!! Мы 2месяца мучались! Тоже руки опускались! Ела хлеб черный да картошку :)
12.08.2010
 а я ем рис и тож черный хлеб, да и пью чай зеленый без сахара и молока. ничего полезного в грудном молоке, наверное, и нет теперь (((
13.08.2010
молоко не желательно пить при аллергии! На счет полезности незнаю! Что то может и есть! А что делать?? по другому никак :(
13.08.2010
нам аллерголог сказала, что эту мазь на лицо нельзя наносить. могут быть пятна (она же светочуствительная)
12.08.2010
Мне в свое время посоветовали протирать аллергические пятна настойкой календулы, разведенной водой. Никакие мази не помогали. А аллергия была на белок коровьего молока. Я его пила после кормления. Как отказалась от всех молочных продуктов (сыр покупала только олтермани, он не содержит аллергенный фетмент, забыла как называется), аллергия постепенно прошла примерно через 1,5 мес.  
12.08.2010
Не мажьте этой мазью, она очень опасна. Могут быть растяжки и всякая хрень. После нее кожа год восстанавливается, у моей доче в складочках как раз это и произошло и кожа потемнела, постепенно конечно улучшается.
12.08.2010
Алергены???? Повторный визит к аллергологу