Мишка косолапый!

image у меня куча вопросов,в роддоме это не заметили? ты сама замечала или уже потом ортопед сказал? фамилия ортопеда?
14.08.2010
Нет, в роддоме не заметили, заметила дома бабушка, она медработник. Когда были в месяц на приеме у хирурга в 5-й поликлинике, я ей показала ножки, говорю одна кривая, а она ничего страшного само выровняется, диагноз никакой не написала. Нам массажист посоветовал к ортопеду обратиться. Фамилию не помню, он заведующий в первой больнице, детского ортопедического отделения.
16.08.2010
Минасян наверно, у тебя номер телефона есть этого ортопела? или как там к нему попасть? (мне у моей малой ножка не нравится,а в 5 поликлинике хирург тоже сказала всё нормально)
16.08.2010
Нет не Минасян, нашла визитку. Кузьмичёв Сергей Вадимович 8(8617) 64-56-40 и 8(8617) 69-37-11. В 1-больнице главный корпус 2-й этаж отделение травмотологии и ортопедии для детей. Позвони сначало, он скажет когда к нему можно подойти.
17.08.2010
ага,спасибо,контакты записалана всякий случай,но не пойду к нему пока,гадостей много про него слышала,вот Минасян в последнее время на слуху,хвалят.
19.08.2010
Да? Вот блин, а нам его хвалили. Наверное надо тоже еще кому-нибудь показать.
19.08.2010
вообще этих ортопедов фих поймешь,одни говорят,что до 3 лет стопы у ребенка формируются и ничего не надо делать,всё само исправится,не надо вмешиваться в естественный процесс,рекомендуют обычную обувь и почаще босиком,а другие наоборот,только первый шаг надо сразу одеть в ортопедическую обувь,чтобы стопа формировалась правильно,вот за Кузьмичева слышала,что он по поводу и без прописывает лечебную ортопедическую обувь дорогущую,к нему только попади,найдет кучу всего у ребенка,то что надо срочно исправить,а у вас если всё так явно,то может и не надо метаться по другим врачам...
20.08.2010
Так в том то и дело, что видно что стопа кривая, и он когда ходит одну ногу ровно ставит, а кривую во внутрь заворачивает.
20.08.2010
моя когда начинала ходить у неё тоже одна нога косолапая как-будто была,были у ортопеда в 5 поликлинике,она сказала всё выправится ,до 3 лет вообще на стопы особо можно не заморачиваться,посоветовала одевать туфли правую на левую ногу а левую туфлю на правую ногу,я так не делала,так вот сейчас действительно малая больше не косолапит той ногой,но туфель стаптывается во внутрь,это меня беспокоит,понаблюдаю еще,получается врач как бы пока права,а твой уже сам пробует ходить?
20.08.2010
За одну ручку ходит, а так один-два шага делает. Сейчас, чтобы обувь правую на левую не одевать, есть специальная антиварусная обувь. Я к этому вопросу, так серьезно подхожу, потому что у самой и косолапие и плоскостопие. В детстве тоже врачи говорили, не страшно, все пройдет. Ничего не прошло, я на шпильке вообще не могу ходить, и спина из-за плоскостопия быстро устает. Так что я еще к кому-нибудь схожу его покажу. Кстати, я в детстве тоже обувь стаптывала во внутрь. Я бы на твоем месте, показала её хорошему врачу, потому что у тебя же девочка, не дай бог, та же самая фигня, что и у меня. Знаешь как хочется на шпильках ходить, а я на них даже стоять не могу, ноги подворачиваются.
21.08.2010
ого как бывает оказывается,а еще от этого варусного плоскостопия могут ноги искривится иксом,да,надо к минасяну попасть,буду искать его телефон
21.08.2010
Когда сходишь, напиши, что скажет. Если хороший врач, то и мне телефон дашь.
21.08.2010
У нас поздно у старшего выявили и теперь мучаемся((( Не расстраивайся, лучше сейчас пока маленький все исправить....
14.08.2010
На носочках((( Тонус ножек, стоим на цыпочках