Я шоке от того, какой нам достался педиатр!

не знаю не знаю...тут многие про грамотность пишут...слышали мы как в вузах экзамены сдают )) да даже, если и с красным дипломом- многолетний опыт работы с детьми никакие теоретические знания не заменят. Мы тоже написали отказ, когда к нам пришла девочка даже не 28 а лет так 20ти))) но вообще хорошего врача найти- это как иголку в стоге сена...и конечно возраст далеко не всегда показатель. ищите своего врача- это очень важно!!!
19.08.2010
конечно, мы скорее всего будем отказываться. Так как он пришел и как посмотрел дочку стало понятно. Он вообще ничего не знает.
20.08.2010
А я была очень рада увидев на патронаже мужчину, тоже достаточно молодого. Он  мою девочку настолько внимательно и аккуратно смотрел, что часть времени она просто спала, а остальное была тиха и спокойна. проверил все рефлексы, ручки, ножки, глазки... Очень понравился. Когда сегодня пошла на прием к педиатору поняла разницу - на прием потратили 5 минут, взвешали, померяли, глянули мельком и все... свободны.  
18.08.2010
А что бы Вы хотели? Диагнозов? Профилактический прием лекарств? Рекомендации советских времен? Только тогда были бы довольны?Чем Вам советы не понравились? И с чего Вы взяли, что врач невнимательно осмотрел ребенка? И к Вашему сведению, 50-летним тоже когда-то было 28)
17.08.2010
ну выбрать врача вы можете любого достаточно написать заявление об отказе от вашего в виду его невнимательности и неопытности и всё. обязан главврач подписать и дать вам другого специалиста
17.08.2010
а может это ординатор- интерн приходил? И вовсе он не ваш педиатр.
17.08.2010
он от этого ведь хуже и неграмотнее не становится)
17.08.2010
Я в плане того, что не часто  встретишь педиатров- мужчин на участке. У меня сложилось впечатление, что девушку именно не порадовало то, что педиатр- мужчина, будь педиатр- женщина, на бы более благосклонно отнеслась к возрасту.  Когда мы были студентами и ходили по участкам так многие родители педиатрам- мужчинам дверь не открывали, зав поликлиникой предварительно звонила, что к вам придет педиатр- мужчина.
18.08.2010
может быть, и это тоже играет свою роль. я знаю нескольких врачей-мужчин, которые в свое время работали на участке. ну и в интернатуре этого не избежать, конечно.
18.08.2010
 да у меня тоже много знакомых, которые начинали с участка. Просто видимо у нас еще менталитет такой, что если педиатр- мужчина, то какие он может дать советы по ГВ и уходу за ребенком. 
18.08.2010
У нас дядечка-педиатр:)Очень милый.Он во всем старается мне помочь:)И ничем не мешает:)Прелесть:)
18.08.2010
С чего вообще вы решили, что молодой-неопытный? Он таки как раз побольше знает СОВРЕМЕННЫХ подходов к детям, наверняка сидит в интернете, читает литературу. У нас вот тетка-овца, нихера незнает, советовала в 3 мсяца сок ввести, назначает на любую жалобу кучу лекарст дорогущих, реламу проводит. А пару раз по вызову приходил дежурный врач, мужчина лет 30,  обоятельный, приятный внешне, одел бахилы, помыл руки своим дезенфицирующим средством, пришел с чемоданчиком - там одноразовое все, полотенца. палочки для горла. Посмотрел нам все-все. Проконсультировал, назначил эффективное лечение ...вообщем супер! Хотим перевестись к нему. Мечтаем просто
17.08.2010
У вас просто идеальный вариант!! Человек, которые последние 6 лет учился все же не по советским стандартам, а уже учитывая нововведения в медицине. Он наверняка не посоветует вам докармливать смесью, поить соком в 2 месяца и не будет чуть что выписывать антибиотики и направлять в больницу. Вы вообще застрахованы от "полезных" советов советского образца - радуйтесь!!!!!!
17.08.2010
У нас хоть и не парень, но тоже караул! Женщина лет 36-40. Но она просто констатирует факты, как мне потом сказал другой врач! И что толку с этого педиатра, 2 раза просто так в больницу запихала, ошиблась просто! Единственное нам с мед.сестрой повезло, опытная женщина! А вообще у вас есть выбор, выберете врача и отдайте ему от родого сертификата лист и всё!!!! Удачи вам!!!!image
17.08.2010
молодые как раз намного грамотнее старых бывают
17.08.2010
не судите сразу! это же патронаж, он пришел посмотрел на вашу здоровенькую дочу, сказал, что надо кушать вам...дождитесь хотя бы первого похода в поликлинику, сходите с мужем, возможно, ваше мнение поменятеся....не ищите лучшего, оно бывает врагом хорошего)
17.08.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос про поликлику Были у врача в 6 мес