А есть такие, кто не делал прививки? Москвичи?

в рф не будет проблем ни с садом,ни со школой(или медотвод или отказ),а вот если за границу решите отправить в лагерь к примеру-там уже все сложнее.в америку по обмену школьников без кучки прививок не берут(((неудивительно-в америке ребенку при рождинии ставят сразу 8(!)прививок(несколько лет назад так было,щас возможно изменилось)
23.04.2011
спасибо ) а вы тоже не делали? по поводу всяких лагерей в америке, я читала что при большой необходимости за год можно вполне подготовится, либо прививки все сделать в любом возрасте, либо купить сертификат, что их сделали, если очень припрет... я этот пост писала триста лет тому назад, с тех пор уверовала, прививки мы не делаем...
23.04.2011
нас в роддоме привили бцж и гепВ,потом ревакцинация гепВ в 1 месяц,и около года мы в куркино прививались и ужас какая кожа(шершавая и как ороста)стала.и все!потом я смогле переубедить мужа что не стоит(а это было трудно,он врач) и мы перестали.В роддоме я ваще ничего про прививки и слинги и подобное ничего не знала)))я думала будет гв максимум до 6 мес,кроватка,коляска и тд)))но вышло иначе.
23.04.2011
я тоже решила не делать..прочитала все за и против...против перевесили!!!!!жду пресенга от поликлиники и родственников)))..скачала образец заявления сберегу))
15.09.2010
я с родственниками как-то легко разобралась, моя мама стояла стеной поначалу, но три аргумента сразили ее наповал. первый - вот прививки от кори, краснухи и парротита надо делать каждые 10 лет, и че? естественно мы их не делаем. и как? болеем? нет!!! а вот от краснухи у меня была прививка и я благополучно в 7 лет ею переболела. Второе - прививка от парротита ( та же свинка) вызывает у мальчиков бесплодие в 10 (!!!!!) %, то есть каждый 10 мальчик становится бесплодным ( ппц!!!) ну каждый второй переболевший тоже конечно, но... а почему собственно он должен заболеть? Я как-то четко себе поняла, что если не дай Бог мой ребенок заболеет свинкой, я буду воспринимать это как случайную, большую неприятность, но если он останется бесплодным из-за прививки, я себе не прощу - своими же руками такое сотворить... Ну и третье, у меня мама верит в массонское ложе и в то, что наша земля - зоопарк инопланетян, которые нас разглядывают и прикалываются, и что прививки призваны сделать так, что бы люди жили только до 40 лет, а потом умирали от рака, а че? очень удобно всем, и государству и с точки зрения эволюционных опытов, и с точки зрения перенаселения планеты отличный выход. конечно последний довод не обсуждается, но мама с меня слезла и полностью поддерживает теперь в отказах от прививок.
15.09.2010
с мамами легче разобраться)) у меня свекровь)))..читала много про прививки...и поняла что они в целом не дают 100% результата.а вот побочки..явление частое..и порой страшное((((!с мужем сегодня спорила..он вроде меня поддерживает, но в тоже время сомневается...:говорит от прививок хоть какой-то иммунитет...!! а вот про массонское ложе не слышала))) интересно!а вы отказ уже написали,что педиатр сказал?
16.09.2010
со свекровью это да... мужа я убедила, он тоже не мог решить,но поговорила, вроде принял мои аргументы.. да где-то в интернете видела по запросу яндекса "вся правда о прививках" - такая теория заговора, прям жуть - от прививок и рак, и бесплодие, и с помощью них контролируют численность будущего поколения, а еще все прививки без исключения начинают ломать ДНК и забивать связи в мозгу, не зря же если есть какие-то нарушения типа внутречерепного давления и т.д., то от прививок бывают самые сильные и тяжелые побочки. мол ообще прививи специально, ради вредительства делаются почти все до года, что бы оказать наиболее разрушающее воздействие, ведь именно в это время мозг формирует ( я к стати тоже читала. что у человека мозг формируется к году только, того же уровня развития и действия нейронов как у животных при рождении, человек достигает только к году, то есть все людские детеныши как бы недоношенные рождаются с точки зрения мозга) в общем можно такое встретить, что читаешь и диву даешься, прада это так извращенно написана или вымысел так искуссно.   мы ничего не писали, у нас педиатор крайне странный дядька, он по русски почти не говорит, он то ли таджик, то ли узбек... любимое выражение -мАААлчи женщина, я сорАк лет, вах-вах работаю, мИне виднее! я в шоке от него.. мы в поликлинику в результате не ходим, я отправляю родных за талоном на питание и все, только медсестра чего-то там рыпается - идите сделайте полиомелитик, но в целом мне кажется они и рады, что мы к ним не ходим, меньше народа, больше кислорода, они вообще не настаивают на прививках, может ближе к году начнется, не знаю...
16.09.2010
у меня у родни далеко ходить не надо..вкололи привку и все темп 40 и судороги откачали в больнице.......НО им мало..они все ровно будут опять ставить ему привки..типа болезней боятся(((жалко малыша..ведь понятно,что организму было не айс..и все ровно..у меня систер в детсве тоже...внутречерепное давление...вообщем страшно((!а педиатр ваш)))жжет))"Молчи женщина"))))))))ка же он там детишек лечит))
17.09.2010
все нормально и с садами ,и со школой,только надо держать твердую позицию,не дать себя уговорить и запугать.По закону обязаны взять и в сад,и в школу без прививок и манту.За границу пустят,если там нет эпидемии,ну вы и не поедете если вдруг она будет)
27.08.2010
уважаю.. а как быть с тем, что дом отдыха отказывает продавать путевки? или это гон? Ольга, а вы обоим деткам не делаете прививки? из каких соображений ( в кратце?)
27.08.2010
ну если один дом отдыха не продает,то др.обяз.продаст)да,сейчас обоим не делаю прививки,т.к. первому ре делала в младенчестве и были осложнения,после этого отказалась от прививок сыну,а теперь и доче(
27.08.2010
спасибо. большое.
27.08.2010
Не делали прививок, идем в сентябре в сад, даже манту не делали.
27.08.2010
а почему именно не делали? как дет сад реагирует поподробнее? денег не вымогают?
27.08.2010
Мед.отвод, потом решили до года не делать, а потом снова отложили. В саду не было проблем, ничего не вымогали, сложно было в поликл., чтобы карту подписали, они все требовали манту или рентген чуть ли не всех наших родственников, но мы стойко держались, главное знать свои права.
27.08.2010
ясно.. спасибо огромное!
27.08.2010
Делала ребенку первые несколько прививок. Потом перестала. С садом, домами отдыха, выездами за границу (я не имею в виду страны, куда прививки по некоторым заболеваниям обязательны, туда пока не ездили :)) - все нормально. Со школами и лагерями пока не сталкивались :)
27.08.2010
а почему не делали? медотводи или личные соображения? что с садом, даже морды не корчили, денег не вымогали? как реагируют вообще?
27.08.2010
Не понравилась реакция на прививку. В поликлинике нормально все прошло - написала отказ. Когда стали говорить, что карту не подпишут без прививок или фтизиатра, предложила со своей стороны написать заявление со ссылкой на закон. Карту подписали :)
27.08.2010
спасибо... заявления я уже почитываю...
27.08.2010
А какое завление и на какой закон вы ссылались!? Мне просто тоже предстоит идти в поликлинику, в которой мы были всего два раза. первые два месяца приходили и все. Потом ни прививок, ни к врачу не ходили. 
27.08.2010
Образец заявления об отказе от прививок в поликлинике: Зав. поликлиникой № __________ г. ___________________________ _____________________________ от ___________________________ ЗАЯВЛЕНИЕ Я,_______________________________________________ (ФИО родителя) заявляю об отказе от всех профилактических прививок и пробы Манту моему ребенку_________________________________ (ФИО ребенка) Требую выдать моему ребенку всю необходимую для поступления в детский сад/ школу документацию. Обращаю Ваше внимание, что требование об осуществлении вакцинации моему ребенку как необходимом условии выдачи медицинской документации для детского сада/школы противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе: 1) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (О праве на образование, в том числедошкольное); 2) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (О возможности получения образования гражданами РФ независимо or состояния здоровья, убеждений и других факторов); 3) ст. 32 (О согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (0 праве на отказ от медицинского вмешательства) «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан»; 4) ст. 5 (О праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (О проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». Прошу Вас обеспечить оформление медицинской документации для моего ребенка в безусловном порядке, без требований о проведении вакцинации. В форме 063 прошу отметить, что прививки отсутствуют на основании ст. 5 и 11 закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». В случае Вашего отказа копия этого заявления и моя жалоба будут направлены в соответствующие органы и организации для принятия мер по пресечению противоправных действий. Дата___________________ Подпись___________________ законы сами почитать можно тут, например http://vadekvate.com/index.php?option=com_content&view=article&id=20&Itemid=20
27.08.2010
Спасибо!!!!!
27.08.2010
постою послушаю:))
27.08.2010
Поделитесь опытом... Место после укола