Команда ГАЗЫ

Открыли с мужем очень хороший способ выспаться. Нашего сыночка тоже мучают газики, уже успела почувствовать все "радости" ночной жизни (дергаюсь, когда он каждые 10 мин "кукожиться" пытаясь пропукаться), а нам еще нет месяца. Муж кладет его на живот, и они вдвоем спят около 3-3,5 часов. Видно животик прогревается и малыш спокойней спит. Но, все-равно, первый стул у нас в 9 утра. Хотя, последние 2 ночи, у нас все прошло. Кстати бейби калм мы стабильно даем.  
05.11.2010
Ох и мучалась я до 2 месяцев...орал по 6 часов без передышки...и НИЧЕМ не успокоить...максимум в час на 10 мин отрубится...и то от того...что вымотался...Как оказалось...(зря я поздно анализ сдала на кишечные бяки) кишечная палочка и стафилококк...Пропили антибиотик: энтерофурил 5 дней (по назначению участкового врача)...и пупсик утихомирился...Ведь патогенная флора тоже способствет газообразованию...А вообще из всех ветрогонных хорошо помогал Бейби калм...он на основе эфирных масел...не лекарство...Вообщем...рекомендую сдать анализ какулек...на патогенную микрофлору...возможно в этом беда...
06.09.2010
А нам в больнице сказали, что Еспумизан в последнее время часто подделывают, и он редко кому помогает, да его и давать надо по многу. Сказали пить КУПЛАТОН, тем более, что он пьется всего по 3 капельки. Вот это штука!!!!!
30.08.2010
нам тоже беби калм помогает)))
30.08.2010
нам газоотводку в первый раз в роддоме как раз на 3-4 день поставили, так как болел животик... потом сами уже справлялись так: перед едой бейби калм или после саб симплекс, чередовала... потом по назначению врача пила сама бактерии и малышу давала. ну и строгая диета мамы... к 2 месяцам само прошло
29.08.2010
на спинку положить, погладить животик по часовой. и потом ножки к животику прижимать. по очереди и вместе
29.08.2010
Если мама употребляет в пищу молочку-сократить до минимума. Молоко особенно. Можно ребеночка класть животиком к себе на живот. Или как правильно написали девочки,на бочок,животиками прижаться и давать грудь. Терпите,так у всех. Дальше будет легче:)
29.08.2010
Добавлю свой метод борьбы с газиками к нижеперечисленным - фитбол, ложила на пленку дочу и качала. Пукала очень хорошо. Заодно гипертонус убирается, укрепляется спинка, если на спинку ложить и раскачивать. У нас была короткая шея, после массажа стала кривошея, вот на фитболе и укрепляли мышцы.
29.08.2010
izvinyayus' chto pishu latinicej, na telefone russkoj raskladki net. My borolis' s gazikami tak: pelenku utyugom gladili i prikladyvali na zhivotik i kachali. Tol'ko pelenka ne dolzhna byt' slishkom goryachej. Eshe grelku mozhno na zhivotik prilozhit'. Voobshem zhivotiki malyshej lyubyat teplo. Takzhe davala planteks. I tugo pelenala. Klala spat' k sebe na grud' v polozhenii polulezha. Sil'no mnogo vsego srazu davat' ne nado. Poprobujte chto nibud' odno. A to perebor budet. Nabirajtes' terpeniya. Pervyj mesyac samyj slozhnyj! Potom legche budet!!!! Udachi!!!
29.08.2010
Вот, что помогало нам (правда не сильно): круговое поглаживание животика (по часовой стрелке), тепленькая пеленка на животик, плантекс (но он только с месяца), ну и сама ела ограниченное количество продуктов и укропную водичку пила. Возможно маме нужно пересмотреть свою диету.
29.08.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
саб симплекс Орёт орёт орёт.....ПОМОГИИИИТЕ