Маленький родничок и кальций

Правда-нет, не знаю, но в 3 месяца по результатам анализов кальций был в норме, но на верхней границе. Мне тоже сказали не есть кальцийсодержащие продукты, объяснив это тем, что родничок рано закроется. Я 2 месяца не ела, потом у меня таааак начали зубы болеть. Я забила и стала есть снова, всё нормализовалось.
04.09.2010
у нас уже закрылся...врач ничего плохого по этому поводу не сказала.  каждый развивается индивидуально а молоку я тоже ограничвала и вит д только сейчас давать начала
04.09.2010
Катр"ю"ша, здравствуйте! У нас тоже очень маленький родничок, поэтому читала о нем все подряд )))) Сходите на сайт Комаровского (http://komarovskiy.net). Конечно, с чем-то в его статьях можно не соглашаться, но ему веришь.
04.09.2010
у вас норма, заростает по правилам с 3 до 12 месяцев, это гинетические особенности. бывают это указывает на проблемы, но только в совокупности с другими показателями
03.09.2010
Везде пишут,что жирность и содержание кальция в гр.молоке примерно одинаковы у всех женщин независимо от потребляемой пищи.На количество молока повлиять можно,а вот на качество нет.Правда мне мой педиатр  советовала есть грецкие орехи для жирности молока.Это все миф.Не будете есть творог и сыр,зубы,волосы и ногти испортятся.Только надо помнить,что железосодержащие продукты не усваиваются вместе с кальцесодержащими.Я не думаю,что Вы прям тоннами поедаете творог,и это как-то влияет на родничок.
03.09.2010
а какой у вас размер?
03.09.2010
Врач не уточняла, но на мой взгляд 5-7мм, а нам 5 мес.
03.09.2010
мы еще маленькие, у нас родничок 1см на 1 см. я вот тоже адаюсь вопросом своего питания сейчас: не стоит ли ограничить молочку.. что-то не могу найти инфу по этому вопросу. вечра читала, что родничок быстро закрывается из-за того, что мама в беременность слишком много кальция получала.
03.09.2010
слюни Мерзнут ножки