не спим, потому что кушаем((((((((
Сон новорожденноговочки,что делать! Мы на ГВ не спим ночью,потому что постоянно едим, подругому ребенка не успокоить! Подскажите действенные способы как отучить ребенка кушать ночь, и спать!!!! Думаю мы поэтому часто срыгиваем, и кормлю я его днем не потому,что хочет, а потому что надо!
Касяма ツ
Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
12.09.2010
Ответить
Иванка
говорят что не проблема, но моей девочке уже почти полгода, а мы все так же и живем - всю ночь с сиськой. напрягает уже довольно сильно если честно. что делать не знаю.
04.09.2010
Ответить
Женька-печенька
зачем отучать? ребёнок прекрасно высыпается во время еды... другое дело, если из-за этого не спит мама ( пробуйте кормить лёжа, мы из-за этого даже перешли на совместный сон - зато все высыпаются и все довольны
03.09.2010
Ответить
Анна
ложись гна бок и грудь в зубы и спать.. я так месяц живу на груди почти круглосуточно спасаем гв после реанимации
03.09.2010
Ответить
Ирина
не делайте себе проблему, пусть кушает))) успокаивается у груди и спит? так в чем проблема?
03.09.2010
Ответить
Анна
проблема в том,что у нас ещё и папа есть, он боится задавить, поэтому спит ребенок с краю! Вдруг упадет! Да и вообще,что это за сон! Я просто не хочу что бы он привыкал, а вдруг как я потом. с мамой до 7 лет!!(((((
04.09.2010
Ответить
Виола
Я вас очень понимаю!!! Все кто говорит, пусть и дальше спит так, явно этого не испытали!!!!!!! Нам полгода, всю ночь висит на сиське, я пробовала не давать, тогда она просыпается и не спит вообще!!!!!!!Бодрствует как обычно 2,5-3 часа! и проблема в том, что мама тоже должна полноценно спать!Я полгода не сплю и очень вас понимаю, чувствую себя инвалидом из-за боли в спине(лежать на боку не шевелясь, очень тяжело)..дальше-хуже, днём сестра помогает, потому что я даже на руках её почти уже не могу носить ...Ну вообще-то речь не обо мне..сорри...Мы вызвали невропатолога из Семашко( мне здесь на ББ его порекомендовали), нам назначили лечение, посмотрю, если не поможет, буду "перевоспитовать", надеюсь отвыкнет, если несколько ночей не поспать и не давать грудь, как соску...П.С. Кормить ночью это нормально, один-два, макс 3 раза, может и правда есть хочет, но не всю же ночь!!!! Я считаю что вы правы в своём желании спать и чтоб ваш ребёнок спал!!!Удачи и вам и нам, и всем кто не спит по ночам!!!!)))))))))))
04.09.2010
Ответить
Анна
Спасибо за поддержку!
Я думаю,что это не психология, а выработка характера! А когда плачет, тоже жалко(((((
Я думаю,что это не психология, а выработка характера! А когда плачет, тоже жалко(((((
04.09.2010
Ответить