Не можем сами покакать!!!

а на стафилокок здавали анализы? у нас такая же проблема.сразу здали,показало что ничего нет. только вот не какает.делаем через день трубочку.иногда даю нормазе.но щас всё перепробую поочереди,что советуют.если не поможет. пусть врач смотрит. я ей говорила ,что у нас такая проблема,она отвечала делайте трубочку.и вначале когда сунете она может засорица,если какашки густые.прочистите,и снова пока жиденькое не пойдёт
19.09.2010
Нет, ничего еще не сдавали...завтра ко врачу, будем разговаривать
20.09.2010
дюфалак! это мягкое слабительное. натуральное и безвредное, деткам можно (сладкий сиропчик), он еще в небольших дозах дается для профилактики  для восстановления кишечной микрофлоры. как уже писали микролакс. но постоянно на клизмах жить не будешь, все -таки нужно чтоб кишечник сам приспосабливался к опорожнению.побольше жидкости( или водичкой допаивать или поччаще к груди прикладывать, ну и надо подавать бактерии...(линекс сейчас не очень помогает, испортилсчя видимо, хороший препарат, но дорогой ПРИМАДОФИЛУС для детей, он по возрастам различается, он (ввиде порошка) дается однократно утром натощак, разводится в грудном молоке, примерно месяц)
19.09.2010
Спасибо за совет, купила пакетик суспензии дюфалак на крайний случай, но пока кое как сами раз в день какаем)))
20.09.2010
Лучше Микролакс или трубочка. Вреда не принесет, по сравнению с криком. Мы тоже мучались. Так когда он только плакать начинал и ножки поджимал мы сразу делали все. А неотложку постоянно вызывать,чтоб они ставили нет смысла. Самим легче и быстрее.
18.09.2010
Не хочется самим в попу лазить, они врачи, пусть делают, так что буду вызывать когда уже дело дрянь
20.09.2010
мы каждый день делали сами..но дело ваше =))
20.09.2010
у нас газиков нет, она прекрасно пукает сама, а какать не получается, вот раз в день кое как
20.09.2010
ну ведь каждый день какает ттт =)) все нормализуется, главное время это пережить =))
20.09.2010
У нас была такая петрушка- орал просто до посинения- мы и ножки поджимали, и массаж делали и я даже пыталась газоотводку поставить- вот только сын так сопротивлялся насилию, что не получилось это мероприятие у нас((((( До сих пор с содроганием этот ад вспоминаю- ребенок плачет, а ты как ни стараешься, ничем не можешь помочь- душу готова продать за какашки детские(((( Педиатр знакомая посоветовала дюфалак и все нормализовалось. Посоветуйся со врачем только обязательно. Еще нам помогал теплый душ немножко- ребенка в раковину засовываешь, открываешь теплую воду и рукой на животик струю направляешь, только разбрызгивая немножко, потом массаж животика, ножки к животику прижать и можно еще на свой живот погреться положить, только не живот к животу, а детку спинкой к себе прижать при этом массируя ее пузико. Желаю скорее прокакаться.
18.09.2010
Спасибо, Свет, все так и делаем)))))
20.09.2010
У нас тоже в месяц такие проблемы начались...и продолжались где-то недели 3 точно! Я давала СабСимплекс, чтобы газики выходили и стандартно 1 раз в день вечером (пускай меня сейчас закидают тухлыми помидорами) вставляла газоотводную трубку!!! Без нее не знаю как бы справились! Это лучше, чем мучения сыночка! P.S. да, и кстати, нам никакие массажи, выкладывание на животик, подгибание ножек не помогали....дай бог может вам поможет!!! Какать сама станет нормально и регулярно как только закончатся проблемы с животиком((( у нас это произошло где-то около 2-х месяцев и до сих пор со стулом проблем не было!
18.09.2010
вот-вот, нам тоже никакие массажики-ножки к пузику не помогали!
18.09.2010
Дин, а на сколько см вставлять???
18.09.2010
на 1-2 см. с вазилинчиком, и покрутить ей там (раздразнить), ее вставляют не более чем на 10 мин., но у меня через минуту-две прокакивался!
18.09.2010
щас вставили на минутку, но она мало покакала, а какашки зеленые((((((((((((((((((((((
18.09.2010
У нас тоже такие бывают, не переживай!!! это еще ни о чем не говорит! главное перетерпеть этот этап и полегче будет! Мой привык к ручкам когда животик болел...теперь таскаю почти 9 кг. на себе и спать тоже на ручках укачиваю(((
18.09.2010
И мы таскаем...не хочется трубку эту вставлять(((пукает сама, а покакать никак не может((((
19.09.2010
Смотрите что сами кушаете. Поэтому цвет и меняется.
18.09.2010
а из лекарств ничего не помогает? газаотводная трубочка это лучше чем ребенок будет мучиться(
18.09.2010
У моих знакомых было похожее...делали так: ножки малыша сгибали, животик по часовой стрелке массировали и задний проход салфеточкой протирали - раздражающий эффект и каки сами полезут
18.09.2010
Не какает (простите за прямоту) Жидкий стул уже 3 недели! Жуткое раздражение.