болячки

Вот, цитирую: о плаче тоже довольно интересно. когда малыш сильно, долго или, закатываясь, плачет, то у него слипаются альвеолы легких. требуется дополнительные усилия, чтоб после наполнить легкие воздухом. это кстати не только для новорожденных, но для любого ребенка, который заходится в плаче. это может вызывать патологическое состояние легких - ателектаз - когда в альвеолах нет воздуха или его ограниченное количество. свято место в нашем организме пусто не бывает, так что какие-нить активные вредные организмы могут это место заполнить. как следствие - пневмония и т.п. ну и от долгого безответного плача снижается эмоциональное состояние человека. в детдомах детки не плачут... так что то, что мамы, практикующие метод контролируемого плача, врядли могут радоваться тому, что малыш перестал плакать   взято от сюда: http://www.babyblog.ru/user/pouzlik/1506794
06.10.2010
Не расстраивайся, бери себя в руки. Сама такая же, накручу себе, накручу, депрессия уже замучала.  И совет - в больницы реже, это настоящий круговорот, одно лечишь, другое колечишь. Все будет ок!!!
28.09.2010
да ты что...все детки болеют и всех такие же проблему)))возьми себя в руки РЕБЕНКУ НУЖНА ЗДОРОВАЯ МАМА!!!!!все наладится он подрастет окрепнет....мы тоже до года все какие то таблетки пили по врачам ходим сейчас реже но тоже болеем ОРВИ то кашель то сопли  толи еще будет...с детьми всегда такты же не влесу живешь рядом больница врачи родители муж...все будет хорошо!!!!
28.09.2010
все болеют и вылечивыаются, а мы из одного в другое... я ребенка уже больше месяца не купала! только протираю каждый день влажными тряпочками или вот последнюю неделю душем поливаю и быстро в полотенце...учили его учили нырять, а сейчас уже все забыл...так хотела с ним в бассейн походить ((( надеюсь выясним откуда этот кашель и вылечим...
28.09.2010
 НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ ТАК.  Настраивайте себя на то что это обязательно пройдет. Так бывает- детки как возьмутся болеть и пока все не перебирут не успокоятся. А у вас вилочковая железа в порядке?
28.09.2010
вилочковая? это в горле? не знаю, мы ее не проверяли... спасибо за поддержку
28.09.2010
 если эта железа увеличена то дает снижение иммунитета и она не в горле а где-то рядом с сердцем. ее только на рентгене видно.
28.09.2010
привет ты возьми себя в руки, вот увидишь,постепенно все наладится просто видимо оргнаизм ребенка так адаптируется к внешнему миру а срыгиваете почему?
28.09.2010
сначала врачи говорили что срыгивания из-за желтушки, потом из-за лактазной нед-ти и стафилококка, потом дисбактериоз был причиной, потом просто рефлюкс, который никак не лечится, теперь инфекция всему виной... а ребенок и сам уже не рад - в глазки, носик попадает бяка, каждый раз промываем-закапываемся...
28.09.2010
Про позвоночник... атрезия пищевода.