Деформация черепа

Знаю тема старая!!!я хотела у вас спросить,выровнялась у вас головка???что делали??
25.02.2013
Я тоже считаю что можно попробовать ортопедическую подушечку.вещь действительно хорошая...продается в центрах "все для здоровья".
06.10.2010
У нас тоже было - однобокая головка, так как всё время лежал на одном боку. Стали любыми способами стараться его класть на другую сторону - вешали яркие игрушки, всё время подходила сама к нему с другой стороны, валик подкладывали - стал поворачиваться нормально и головка постепенно выровнялась сама)))) Удачи вам!
28.09.2010
а к какому месяцу голова полностью исправилась у вашего ребёночка ?
20.11.2010
уже не помню) нам сейчас 7 - и всё давно в норме)
20.11.2010
Не надо никуда обращаться , врачи правы и все действительно пройдет, у нас такое тоже было, главное перекладывайте на другую сторону
28.09.2010
а кто говорит, ортопед? и как деформирован? у дочки знакомой с одной стороны вмятина, а с другой выпуклость, лежала на одном боку, ей щас 6,5, не выровнилось или не выравнивали сами, не знаю, но очень не красиво, так что не упустите, у девочек хоть под волосами не так видно, у мальчиков хуже. вам 3, еще успеете.
28.09.2010
нам тоже самое сказали))
28.09.2010
Подушечку ортопедическую пробовали?
28.09.2010
не становится на полную стопу Ассиметричные складочки