анализ крови(((
АнализыДевочки подскажите , а то я уже все голову изломала, ночь не спала, начиталась в инете всякой гадости(((( на 3 месяца, в 6 дней перенесли операцию на сердце (порок сердца), в месяц сдаввала анализы и крови и мочи все было отлично, а ща чет по просей видимости несовсем, но врач толком ничего не сказала, велела перездать...я вот забрала и еще у нее не была, подскажите что это может значит....плз... гемоглобин 98,средний объем эритроцитов (MCV) 88, лейкоциты 11,1,лимфоциты 58,тромбоциты 497,моноциты 8...но больше всего меня мучают тромбоциты, почему они растут?
Helga
гемоглобин низковат чуток, эритроцитов много, но это может не так критично - при рождении их вообще до черта, может распадаются медленнее из-за перенесенной операции
количество тромбоцитов у грудных детей на порядок выше, чем у взрослого, разница с нормой у вас не такая большая
мне кажется, что дело в восстановительном периоде после операции
просто пересдайте кровь
08.10.2010
Ответить
Gаечка
Не переживайте раньше времени. Повышенный анализ тромбоцитов - тромбоцитопения, это может быть временное состояние, вызванное рядом факторов, которое проходит само по себе со временем. Я год назад была на вашем месте, у моего сына тоже был повышенный анализ тробоцитов. Я чуть не сошла с ума. Нас даже посылали в гематологический центр полностью проверять кровь, я уже че только не надумала, вплоть до лейкоза!!! Вобщем оказывается, тромбоциты могут подскакивать от длительных простуд, от приема некоторых лекарств и еще ряда факторов. У нас как раз был длительный гайморит и бронхит, лечились долго, организм был ослаблен. В бронхах был застарелый очаг инфекции, который несколько месяцев не могли вылечить. Это все дало скачок тромбоцитов. Где-то только через 3 месяца наерное у нас все пришло в норму. Я, честно скажу, как вспомню, сколько я слез пролила, сколько страхов напридумала!!! Так что хочу вас успокоить, скорей всего у вас та же ситуация. Не болейте!
08.10.2010
Ответить