Что делать?

Девочки та  же самая проблема была...Но вроде сама покакала..Врач посоветовал все равно дюфалак давать...месяц для профилактики попить...Я инструкцию почитала, вроде преперат хороший...Надь, в общем сказали по 2.5 мл, как давать там в инструкции написано, но если Ксю не покакает, то увеличить до 5 мл...Говорят помогает..Попробуйте..  
09.10.2010
Комментарий удален
10.10.2010
Ага...Его и для профилактики дают у кого проблемы со стулом были...Я инструкцию читала, хороший препарат...Мы вот тоже пить будем...
10.10.2010
я ставлю глицериновые свечки в таком случае. помогает. врач сказала - можно, не вредно, привыкания нет. свечку на 4 части разрезаю и вот такую четвертинку в попку засовываю. нет истерики, как от газоотводной трубочки. от 5 минут до получаса - и ребенок покакает.
08.10.2010
эх, закормила мамка лекарствами ребятёнка! Свёклу отвари и съешь, а трубочками не злоупотребляй, у малышей быстро наступает зависимость, им потом самим сложно покакать. А чтобы пукала и какала хорошо, обязательно перед кормлением помучай её немножко гимнастикой, ножки прижимай к животику согнутые и прямые, на животике пусть полежит попыхтит, и во время кормления ножки тоже к животику прижимай слегка. И попку можно немного маслом (напр, вазелиновым, а в р.д. говорили жирным детским кремом) помазать, чтобы легче было какать. 
08.10.2010
Комментарий удален
08.10.2010
а гимнастика? это самое важное! мой, когда ножки прижимаю, как из пушки по команде "пли"  пукает! image 
08.10.2010
У нас такая же проблема! Сначало 5 часов уложить его не могла. А потом он у меня всю ночь во сне тужился,пыхтел,от боли корчился... Ни укроп,ни эспумизан не помогают,уже не знаю что и делать. Пукать пукает, а какает всё равно раз в три дня. Сразу мне всю трехдневную норму вываливает и опять не какает несколько дней. Так больно смотреть,когда твоя кроха так мучается((
08.10.2010
У нас тоже такая ситуация как и многих была...мы даже скорую несколько раз вызывали...я стала давать бифидум, он для микрофлоры кишечника....и все нормализовалось....да и с пищей поаккуратнее (особенно овощами и фруктами)
08.10.2010
я вот заметила, что такое у нас бывает, когда я яблоко съедаю зеленое. больше яблоки не ем. может тоже что-то не то ешь и стоит исключить какой-то продукт из рациона??
08.10.2010
Заварите дитяте слабенькую (щипотку ромашки на стакан кипятка) ромашку, газики легко отходят какать становится хорошо и легко. сама долго билась с коликами, пока мама не сказала заварить ромашку, и все стало легче.
08.10.2010
Надюшь, нам только плантекс помогает..
08.10.2010
Надя, каждому ребенку помогает своё... мы только эспумизаном и трубочкой спасались...и проверь свой рацион питания...
08.10.2010
Смекта-ее же дают когда диарея-т.е. понос-она хорошо так закреплят! Кто бы мне что не советовал -нам помог только лишь Сабсимплекс. От эспумизана был диатезик, Плантек вообще не помог, Бэбикалим - как мертвому припарка. Капала я Сабсимплекс в бутылку со смесью и спал спокойно милый сын.  
08.10.2010
Комментарий удален
08.10.2010
А нам врач невропатолог прописала хороший препарат "нукс вомика-Гомаккорд".Как она обьяснила самое больное место в человеческом теле-это кишечник и он больше всего страдает.Мы пьем антибиотики и у нас постоянно проблемы были с животиком,а сейчас просто счастливы:)животик не болит.Спросите у своего педиатора может и вам стоит попить.
20.10.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Животик Колики...